A700 или Ответ Sony конкурентам

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Commander Keen, 5 сен 2007.

?

Куплю ли я А700?

  1. Да обязательно, как только эта камера появится в продаже

    12,4%
  2. Да, но как только упадут цены на "А 700"

    49,1%
  3. Нет, жду следущей новинки от SONY, возможно (ФФ)

    33,3%
  4. Все продам, уйду на ...

    5,2%
  1. У меня такие же мысли, но думаю к весне будущего года цены, более менее устаканятся...
     
  2. А я таки сохранил флешеку :о) Но на работе. Завтра если придумаю куда - выложу
     
  3. Вот на это и надеюсь! А то спошняком Тамрономинолта.:eek:
     
  4. В центре такой же квадратик (автофокус). Чем же тогда лучше? От того, что точек больше, фокусироваться, по-моему, лучше не будет. Надо ведь по центру фокусироваться, дальше я сам скадрирую.
     
  5. На предыдущей странице ссылка на рапидшару.
     
  6. у меня, например, не качается с нее, IP нет белого :(
     
  7. Но вот с LiveView Сони лоханулась. Небось не ожидала такой прыти от конкурентов. И тут уже плюсик в копилку к 40Д. Так же пока не понятно скока бит. Увеличение видоискателя меньше чем у конкурентов. Нету доп ыкранчика или кольца. Управление примимтизировано по сравнению с 7Д.

    В общем - хз. По-моему, писать кипятком не от чего. Камера вышла на уровне своих соперников, не более того. Осталось посмотреть на картинки всех трёх новинок.

    Ну а линзы - это вообще издевательство какое-то. Вывалили кучу говнокитового кропнутого дерьма, которое вообще не понятно кому нах нужно.
     
  8. Скажите а Вам реально нужен этот Виев, или для понту?
    Что касается управления, то я бы сомневался что бы Соня постоянно штамповала клоны 7D, возможно то что она предложила ещё лучше чем у 7D ( как знать).
    Линзы, да вполне любительские, однако один год, ещё не срок, для того что бы сказать что Соня ничего не смогла сделать...
     
  9. LiveView без поворотное экрана - нафик не нужен. Мало того, это минус, так как любая лишняя фишка - это минус. А вот с экраном как у последнего Panasonic или Olympus, это, конечно, супер. Но,
    Мне почему-то кажется, что профи камера не будет с поворотным экраном :) Да, ну, дурацки будет смотреться. Ага, еще давайте "щелк" повесим на усилитель с сабвуфером :) В общем, LiveView с поворотным экраном - это такая репортерская, свадебная фишка. :)

    По поводу оптики согласен, что не то, что ожидали. Фигня. Но у конкурентов же есть похожая фигня. По-моему, и у Nikon и у Canon есть 55-200. А уж 18-250 - это грех не выпустить. 14x зум всегда найдет покупателя. :)
     
  10. #152 6 сен 2007 в 00:52 | A700 или Ответ Sony конкурентам | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2007
    Абаждите! :D
    Увеличение как у Кэнон 40Д - 0.95. Сам экран в А700 - 25 мм, в К40Д - 22мм.
    Если уж на то пошло, кроп там 1.6 (наш 1.5), МП 10(наш 12) ИСО макс. 3200 (6400), АФ 9-ти точечный(11), серии в Равах покороче, карточка одна, компенсация экспозиции 2 ступени (наших 3), DRO и SSS в помине нет.
    ЛивВью мне не надо совсем, Доп экранчик тоже под сомнением. Управление оценивать пока уж точно некорректно.

    Она вышла в нашей системе.

    Да, линзы совсем никакие, хотя для того, чтобы на даче подсолнухи фотографировать и с кресла не вставать - самое то, как в мультике :)

    Мультик кому надо - положил http://www.vence.ru/Sony_Alpha_700_960x540_uncompressed.avi (16 Метров) Там его никто не тронет :)

    Мне кажется логичными такие стекла, ведь уже есть 85/1.4, 135/1.8, 35/1.4, 135 СТФ, 70-200/2.8, 300/2.8, вы о них забыли? А эти линзы, НОВЫЕ, универсальные, кому-то будут нужны точно. Не нам, возможно, но новым потенциальным потребителям. Ко мне тут недавно подошел чел с Альфой китовой (у меня 2 на плече висело с 85/1.4 и банкой) и спрашивает, а что это у тебя за камеры такие ? )

    Единственное, что меня смущает - выбор параметра масштаба 2:3 или 16:9 - это для просмотра на DVD (HD), но с такой универсальностью по-моему не туда клонит систему)
     
  11. Поддерживаю полностью. Причем таких покупателей в разы больше, чем иных, которым надо светосильные фиксы ;) А то, что адаптировали Тамрон под Сони или свой выпустили - так это уж и неважно ИМХО.
     
  12. Там флешке надо ссылко на xml со стрингами подсоввывать параметром. Или кудато выкладывать по нормальному или сложный "сделай сам" получится.
     
  13. Да 16:9 меня тоже бесит, но у японцев это видимо самый писк:D.!
     
  14. Если в профессиональной полноформатной камере не будет призмы, а будет электрический видоискатель и поворотный экранчик, то я, плюясь и чертыхаясь, такую камеру куплю, ибо это охранит меня от покупки Панасоника /Лейки/ Люмикс Л10. А так мне придется покупать и Соню А700, или как там ее, и этот пресловутый Панасоник, потому как Минолта А200 тоже не железная.

    И отнюдь LiveView не репортерская, свадебная фишка, а самая что ни на есть мужчинская. :) Вы трактор Кировец или погрузчик Катерпиллер когда-нибудь фотографировали? Особливо их внутренности?
    Вот где и эранчик нужОн и LiveView!

    Да уж. Тут ждешь развития Г-серии, а тебе, извиняюсь, нечто вываливают. Буква впереди та же, но смысл другой.

    Жду оптики.

    Но если хотя б ИСО 800 рабочим будет, бесповоротно куплю новую камеру по цене 1200 американских таллеров, если и ИСО 1600 не подкачает, то и 1600 не пожалею.
     
  15. Да, старую добрую оптику никто не отменял. На том система и стоит, если задуматься, а не на новых тушках пока.
     
  16. Ага, я могу понять Сони в этом - это же их изобретение HD видео, если не ошибаюсь, надо же все интегрировать, а фоточки 3:2 на 16:9 неподобающе смотрятся :)

    Кстати, Коллаж, ты же свадьбы снимаешь, я тут недавно задумался о количестве народа, которые смотрят фотосъемку свадебную на ДВД, сам попробовал посмотреть, чуть пиццу не кинул тут же :)

    Так что может быть мы годиков так через 5 и будем только этот 16:9 и использовать ;)
     
  17. Добавлю свои пять копеек. Самое главное сейчас - что будет у камеры с шумами. Признаться, я не в сильном восторге от камеры. Файлы с разрешением в 12МП нафиг не нужны, только в два раза большее место на диске, и времени на обработку. За последние два года напечатал от силы пару десятков 15*21, и это - тенденция рынка фотопечати.
    Затем, конечно странный джойстик, который мне кажется будет отваливаться в первую очередь. Кнопка экспопоправки находится неудобно. Стоимость вертикальной рукоятки поражает.
    Из основных плюсов - выход на новый уровень в шумоподавлении и потенциально высокие ИСО, скорострельность и сжатый РАВ, управляющая вертикальная рукоятка, улучшенный стабилизатор, экранчик, призма. Вау-фичи не просматривается, да и не надо. Все остальное, датчики автофокуса и DRO - от лукавого. И по прежнему остается дефицит нормальной линейки оптики. Одним словом, прежде чем менять свою "пятерку" на А700, я еще крепко подумаю. Слишком доволен "пятеркой". Возможно, уйду на Кэнон 40D, там все видится беспроблемным.
     
  18. Я уж и не знаю, что на это сказать...

    Тенденции...

    Мне тут в июне надо было фотку с А100 на формат А0 "натянуть" с разрешением 240 дпи. Задумка такая у заказчика была, а кадр на Бронике не вышел, только на А100.

    Вот такие тенденции, туды его в качель...

    В общем натянули.

    Полагаю, что с 12 мегапукселами это всеж прощее сделать будет.

    Я так думаю.
     

Поделиться этой страницей