FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Talesman, 28 фев 2007.

  1. Модерация...

    Темы про тамрон 90макро объединены во «Всё о…» (прим. модератора)
     
  2. Sigma AF 90mm 90 f.2.8 macro - никто не пробовал?

    интересно было бы узнать как оно в качестве портретника и для макро?
    на Dyxum отзывы неплохие, может кто из местных поделится?
     
  3. а вы ни чего не путаете их всего раз два и обчелся
    вот перечень правда я специально для альфы не отбирал но они один в один подходят и для нее
    Sigma Macro 50/2.8 EX DG
    Sigma Macro 70/2.8 EX DG
    Sigma Macro 105/2.8 EX DG
    Sigma APO Macro 150/2.8 EX DG HSM
    Sigma APO Macro 180/3.5 EX IF HSM
    среди них нет Вашего:confused:
    можно посмотреть на сайте http://www.foto-video.ru/
    или на форуме вроде даже каталог в формате PDF по объективам sigma можно поискать гдето был:eek:
     
  4. Так всё-таки, никто не ответил на вопрос в чем принципиальная разница между 72Е и 172Е?? Кроме веса, характеристики вроде бы идентичные, но всё же, вот на том же dyxum рейтинг 172Е чуть выше. Есть ли смысл брать 172 вместо 72??

    Версию Ди (272E) в расчёт не берём...
     
  5. Конкретно на этом форуме у кого то были проблемы с 72 версией в части совместимости с А100. У меня 172 - без проблем.
     
  6. Вопрос к владельцам

    Недавно стал довольным обладателем данного девайса. К работе объектива претенезий нет. Но есть вопросы по конструктиву. При легком потрясывании слышно как внутри что-то болтается, при выдвинутом тубусе, в наличии люфт. Модель 272EM, купил новым.
    А как у вас?
     
  7. У меня был 72Е. Ни болтания, ни сколько-нибудь заметного люфта не замечал.
     
  8. У меня тоже 272ЕМ. Если объектив потрясти, слышен легкий звук, как будто перекатывается очень мелкий камешек.
    На максимально выдвинутом хоботе люфт есть, но весьма незначительный.
    Но это, как я думаю, конструктивные особенности и на работе объектива никак не сказываются.
     
  9. Являюсь владельцем прородителя вашего тамрона ( у меня 90/2,5)
    при легком потрясывании тоже что-то перекатывается. Чесно говоря я думал, что это проблемы с моим экземпляром.

    Кстати - никто не знает отличий в вариациях этих объективов ?
    Именно чем отличается 2,5 от 2,8 ?
     
  10. У них отличается оптическая схема и масштаб увеличения.
    90F/2,5 - 8 элементов в 6 группах, увеличение 1:2,
    90F/2,8 - 10 элементов в 9 группах, увеличение 1:1
     
  11. Кто нибудь снимает портреты на этот объектив? Интересны отзывы и примеры.
     
  12. C Тамроном не пробовал, но на сотку-макро попробовал снять портреты и полностью понял тех людей, которые рекомендовали этого не делать. Думаю, что Тамрон в данном случае не сильно отличается. Слишком жесткая получается картинка, резкость для портретов у макрушников избыточна
     
  13. а этот объектив вообще выпускается в данный момент? что то я не могу найти в продаже для Сони
     
  14. #37 23 мар 2009 в 22:29 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2009
    http://www.ym.spb.ru/main/catalog/26/24040/

    В Питере, но доставляют и в Москву...
     
  15. С моторчиком...:)Но пока он ещё появится в продаже!;) Только анонс!
     
  16. зона фокусировки

    Друзья, кто-нибудь может прокомментировать заметный эффект у этого объектива - "фокусируется полосой". Т.е. зона фокусировки у него не область, например, в центре, а полоса (1/4) в кадре? Смотрел такой объектив и фотографии получались такими:
    [​IMG]

    или как тут:
    [​IMG]

    в то время, когда здесь есть примеры "нормальной" зоны фокуса: http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=11542

    в чем может быть дело? кривые руки или проблемы с объективом?
     

Поделиться этой страницей