Кинолофотоаппарат

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем nvas, 3 сен 2007.

  1. Прошу совета. Одна знакомая, кино-лог (не путать с кино-лохом), хочет фотоаппарат, чтобы снимать собак. В моем представлении, это значит быстрый автофокус и светлый зум в коротком диапазоне. По возможности, хорошую автоматику (опыт только в режиме полный мыльный автомат, в ручном режиме съемок не будет). Ну и, понятное дело, цифра.

    Поскольку Минольта, imho, не годится (по первому пункту), хочется услышать незамутненные лояльностью мнения сотоварищей.

    Моя - слева :)
     
  2. #2 4 сен 2007 в 16:43 | Кинолофотоаппарат
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2007
    Так Вы не по адресу обратились. Здесь же минольтисты. :)
    А если Вам нужен быстрый и цепкий АФ, то это надо Кэнон брать. Тушек у него - на любой вкус. Оптики тоже достаточно. Дело только за деньгами. :)

    ЗЫ. Я, правда, не понял, что такое "светлый зум в коротком диапазоне". Это значит, Вам нужен малократный зум или что-то другое имеется в виду?
     
  3. ну если минольта не годится, то тогда только так
    Canon EOS 1D Mark III + EF 16-35mm 2.8 L II USM + EF 24-70mm 2.8 L USM + EF 70-200mm 2.8 L IS USM
    ну или пусть чуть обождет и соберет тот же коплект на никоне:
    Nikon D3 + AF-S 17-35mm 2.8D IF-ED + AF-S 24-70mm 2.8G ED + AF-S VR 70-200mm 2.8G IF-ED
     
  4. А расплатится за комплектик элитными щенками. Они сейчас в цене.
     
  5. Полностью согласен, но прибавил бы внешнюю вспышку и бустер для неё.
     
  6. Всем спасибо. За это время стало ясно, что речь о зеркалке, увы, не идет.

    Из цифромыла - народ хвалит Fuji F30/F11. Есть мнения, альтернативы?
     
  7. Мнение есть. Съёмка собак цифрокомпактами нереальна. Это Вам подтвердит любой, снимающий собак.
    Кстати, Вы сами цифрокомпактами снимали?
     
  8. Снимал, давно правда. Надеялся, что там прогресс, гибридный автофокус и т.п. Кстати сказать, приходилось держать в руках Sony R1, там AF сравнительно быстрый и безошибочный (но R1 тоже не пойдет).

    Хорошо, тогда поставим вопрос так - у какой из цифромыльниц самый шустрый/цепкий автофокус? Все равно что-то будет куплено, пусть уж будет меньшее из зол...
     
  9. если не снимать в потемках то подойдет любая мыльница с ручными установками
    ИСО чуть приподнять, диафрагму подзажать, фокус на бесконечность
    своих собак можно будет снимать вблизи в крупном масштабе, чужих кропить ("благо" чего-чего а мегапикселей в мыльницах хватает)
     
  10. А почему зеркалка-то не пойдет? Купите никон д40 (без икса) за 17k и не мучайтесь. Там и АФ быстрый и исо задрать можно и китовый объектив неплохой.
     
  11. это у каких кеннонов (бюджетных) - быстрый и цепкий фокус? у 350? - да будет быстрый, но с совсем не бюджетным объективом :)
    я сравнивал свою а-100 с 350 кеноном товарища на скорость и цепкость АФ - фоткали птичку летающую рядом с гнездом - из 10 фоток у меня на 3х фокус чуть ушел, у кенона он ушел на всех 10... Объективы у обоих были китовые
     
  12. У меня есть Р1. Но снимать двигающихся собак я бы ей не смог. Спящих смогу. Но Вам же не это надо?


    Да нету таких мыльниц. Понимаете? НЕ-ТУ. Даже, допустим, Вы навелись вручную, и время на фокусировку у Вас ушло ноль, то всё равно после нажатия кнопки спуск в любой мыльнице информация считывается с матрицы, затем происходит её обработка, затем запись. То, что на итоговом снимке будет запечатлён не тот момент, который Вы видели в видоискателе в момент нажатия - это 100%.
    Если нет денег, то купите плёночный аппарат - благо, они сейчас стоят копейки - и не мучайте ни себя, ни собак.
     
  13. Посмотрел ГРИПы одной из мыльниц - действительно, можно такое проделать. Мне не приходило в голову, что с мыльницами так тоже можно :) То есть, нужна мыльница с режимом приоритета диафрагмы, рабочими ISO повыше, и ручным фокусом (или каким-нибудь focus lock). anzua, cпасибо за дельный совет.

    Народ, вы меня не убеждайте, что для этого нужна зеркалка, я-то согласен (мне и скорости 7D часто не хватает, очень надеюсь, что у A700 действительно фокус пошустрее). И когда задавал вопрос, думал про зеркалку. Увы, у меня только совещательный голос.
     
  14. я так еще на z1 снимал =))
    при съемке на ШУ в условиях динамики или слабой освещенности милое дело подсказать камере что фокусироваться никуда не надо, а достаточно просто в необходимый момент сделать снимок
     

Поделиться этой страницей