Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Прям моя хотелка!))) Вот только с шириком не могу определиться. 9-18 и 7-14 по тем равам, что у меня на руках не впечатляют. Пожалуй съезжу ещё раз в шоурум, чтобы досконально определиться. Ширик очень важен для меня.
     
  2. Совершенно верно! Шикарное стекло! Я доволен равками)))
     
  3. Jurgen, 9-18 имеет в плюсах размер и без проблемную установку фильтров. но углы не сильная его сторона.
    7-14/2.8 - просто монстр по разрешению, но размер и чутьб более муторная установка фильтров...

    7-14/2.8 у меня был. как и панасовский 7-14/4. Если бы не засветки на камерах олика - взял бы его снова....
     
  4. С размером 9-18 согласен, сам под впечатлением. Но углы, края.......
    7-14 да уж....размер для такой системы аховый, но ещё раз скажу, на тех равам, что у меня есть я не понимаю как оно может стоить 90к.
     
  5. А для меня скорее по остаточному принципу. Поэтому 9-18 мне хватит.
    У меня задача минимизация веса и размера. Исключительно под себя формирую)))
    Да я не против. Я к тому что я уже определился в выборе
     
  6. SHURIKENN, я бы тогда заменил зуйку 25/1.8 на панас 25/1.7, а на разницу в цене взял бы БУ 45/1.8
     
  7. Я не собираюсь брать 25/1,8 накой он мне))) 45, 75 и 60м из фиксов. 9-18 и 12-40 из зумов
     
  8. Еще можно посмотреть в сторону panasonic gx80, например.
     
  9. Вроде бы прекрасный объектив, картинка близка к 75ке, только чуть менее резкий. Явно приятнее panasonic 25/1.7, не хуже 25/1.4, хотя и темнее. Зато меньше. С olympus 25/1.2, конечно, не корректно сравнивать.
     
  10. Посмотрите еще panasonic 7-14, гораздо интереснее 9-18.
     
  11. Да я и не сравниваю..... у меня есть снимки с 25/1.2 и я понимаю к чему нацеливаюсь. Разница в десяток-другой тысяч меня не страшит, я же не собираюсь их каждую неделю менять.
     
  12. Ты ж говорил, что он скучный , не ?
     
  13. Hunter, Ром - если выбирать один новый 25/1.8 или 2 БУ 25/1.7+45/1.8 - однозначно вторая свзязка

    panas 25/1,7 мне понравился даже больше чем 25/1.8 от зуйки...
     
  14. Такая жутко симпотная светленькая)))?
    Лёш, я больше скажу - мне у Лумика оч много стекол нравиться , за 25/1.7 - одобрямс))

    Значит пора организовывать совместный тусыч-вылазку с моделями или природою
     
  15. :)Мне что бы оба подержать далеко ехать надо:dntknw:, поэтому пока только курю тему в онлайне, вас читаю:good:
     
  16. Если для портретов, то мне пожалуй тоже panas 25/1,7 понравился больше, т.к. у него ниже контраст и микроконтраст, лучше геометрия, еще он не такой резкий с открытой, зато резкость распределена более равномерно по полю кадра. Но так-то олик интереснее. Только вот панас у меня первый же был нормальный, а олимпус я покупал новым 3 раза и все три раза возвращал назад, т.к. мылил какой-либо край.
     
  17. А мне 25-й сразу нарядный попался. Я скажем имел в виду 42.5/1.7 , по мне - оч. интересное стекло. Тот который новый и стабнутый.
    Мне нравиться 12-35/2.8 и первый и ВТОРОЙ. А что до Lumix G X Vario 35-100mm f/2.8 - он вот прям .... очень, именно рисунком , хотя оптически Олик 40-150 лучше
     
  18. Забавно... У кого Микра есть, ее с Сони сравнивать уже не хотят. А у кого нет, хотят. Аутотренинг что ли? Или это меня должно убедить в чем то?
    Не буду я Сонин кроп покупать, не буду! Покупал уже, больше не хочу.
    У Сони есть то чего нет у Олика, ФФ и чумовые матрицы. Это не делает ее лучше всех, но позволяет ей занимать достойное место. РМ3 стала еще на шаг ближе к идеалу, но путь еще длинный.
     

Поделиться этой страницей