FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. В принципе да, в том смысле, что это сдвиг матрицы на один пиксель, хотя есть одна странность.
    Олик, описывая хай-рез, говорит о повышении детализации, но не говорит про улучшение цвета. То есть их точки зрения это технология, позволяющая программным путем повысить разрешение камеры.
    А Пентакс, плюс теперь еще и Сони использует вроде бы то же самое- совмещение серии снимков, полученных со сдвигом матрицы, но при описании результата говорит, что это позволяет резко улучшить цветопередачу, потому что теперь каждый пиксель получает полную информацию о цвете. То есть с их точки зрения- это технология улучшения цвета, а не разрешения
     
  2. Оказалось что всё это можно было применить еще в первой тушке а7(быстрый аф- нет), но сони решила вытянуть деньги из тех кто мог платить. А теперь намечается потолок ттх
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Нужен был быстрый ответ на D850.
     
    Convoker нравится это.
  4. Покамест фишка с этим пиксель шифтом мутная, так что в плюсы ее пока рано. Помацаем, поглядим.
     
  5. А он революцию совершил что ли?
    На этом сенсоре - да, соглашусь
     
  6. Нет, эволюционно, но все же обошел а7rm2. А так теперь паритет +/- нюансы.
     
  7. Мне кажется все камеры Sony разместились в свои ниши и нету никакого прокола маркетологов.

    Что-то я очень хочу купить эту камеру, A7R II так не хотел..


    10 кадров с механическим затвором или электронный?
     
  8. Для новых покупателей имхо все отлично
    Для себя веских причин на апгрейд с 7RII с доплатой) не нашел. Спокойно спущусь с горы и возьму все стадо:)) (R версию, если будет).
     
    Convoker нравится это.
  9. Должно было с чего-то начаться. Видимо начинка была обновлена быстрее, а сенсор остался прежний. Для простой серии A7 скорее всего сенсор будет обновлён.
    А то что первый октябрьский релиз будет серии R стало понятно после снижения цены на 500 бакинских в фотомагазах. Скорее всего далее будет очередь 6300 :boredom:
     
    Convoker нравится это.
  10. Да я в общем тоже. Но шило в *опе имеет место. Хочется)))
     
  11. Похоже, и с тем и с другим
    [​IMG]
     
  12. Революцию- вряд ли. Но нарушил традицию.
    В последние годы зеркалки КиН эволюционировали очень размеренно. Маркетологи в каждую новую модель разрешали насыпать из запасников щепотку каких-нибудь улучшений. А тут у Никона и финансовые дела не очень, и юбилей столетний надо отметить запоминающейся камерой, поэтому улучшения насыпали не щепоткой, а стаканом. Причем улучшения затронули сразу все аспекты. В итоге получилась очень сбалансированная камера под практически любую задачу- и свадьбы, и предметку, и студийную работу, и под дикую природу... Революции нет, а отличный рабочий инструмент- есть. Народ оценил- не зря всё раскупили и предзаказы забили
     
    vetersiama и (y) нравится это.
  13. Zanger, если не ошибаюсь, пентакс вместе со сдвигом делает снимки одного цвета и потом их совмещает в raw, не просто добавляет разрешение к итогу сдвигая в стороны, а еще как то хитро делает снимки во время сдвижения, раскладывая их по каналам RGB. могу ошибаться, но осталось такое впечатление при пробеге по диагонале о их камере к-1. возможно тут что-то подобное.
     
  14. Ну, я в общем-то про это и написал, и схему от Сони привел. Похоже, что их пиксель-шифт это вариант "по-пентаксовски", а не "по-олимпусовски"
     
  15. vladz,.... и я вас понимаю.)
    Любое хорошее предложение от Sony по камерам будет ВСЕГДА тупо убираться в цену на "родные" объективы.
    Думаю так произойдет и с A7riii.
    Сабж не конкурент Nikon D850 так как за 850-той стоять ОТЛИЧНЫЕ НЕДОРОГИЕ линейки объективов от Sigma и Tamron а за a7riii только
    беспредельные цены на родную не всегда качественную оптику.
     
    kilik нравится это.
  16. это я очень просил)))))
     
    Monopingvin, Lenox и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей