"Sony R1 против зеркалок", а было: "Объективы к Sony A100, плохи или нет?"

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Вадя, 3 сен 2007.

  1. Присоединяюсь к словами Wingsword. Первый из них у меня есть. Играющего котенка снять - без проблем (см. галерею нашего клуба). Детей тоже им полно снимал, в галерее также есть несколько фотографий. Отличный объектив. Новый около 12 т.р., б/у - около 8 т.р. Я брал б/у именно за 8.
     
  2. Автору я рекомендую самому заехать, например, на Горбушку, повертеть всё это хозяйство в руках, сделать пару снимков и определиться с выбором.

    ЗЫ. Наверное, Порш Кайенн хорошая машина. И удобная. По сравнению с ней моя Шкода Октавия - тормоз и отстой. И тем не менее, как-то обхожусь...
     
  3. Автор, если у вас уже F80, имхо самое естественный выбор это цифрозеркалка Никон. дже объектив можно не покупать первое время - у вас же есть какой-то на F80
     
  4. лучше чем альфа это быть не может. это нонсенс. можно подумать 16-80 суперклеем приклеен к байонету. :)
    к чему делать из обычной просюмерки идола. там всего хорошего то только более менее удачный обьектив позволяющий снимать закаты, восходы. все. остальное одни минусы. :-/
     
  5. Когда говорят лучше или хуже, то имеют ввиду какие-то критерии...
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А при чем тут Порш Кайен ?
    А100 в лучшем случае Форд Фокус в базовой комплектации.
    А R1 в лушем случае мотоцикл с коляской, обвешанный кучей наворотов.
    Оба средства передвижения, и в принципе позволяют достигнуть результата. Только с разной степенью удобства.
    И разница между ними принципиальная.

    А дальше ессно есть и Порш Кайенн и пр. Но это тоже автомобиль, как и Фокус, а не мотоцикл с коляской, как R1.
     
  7. А я вот поддерживаю Italiano и сам цифру снимаю вообще на A200 и всегда ее таскаю с собой, а зеркалку не стал бы. Для семьи самое то: один раз деньги заплатил и не паришься. За 8-9 тыщ и тебе 28-200, и видео, и макро, и антишейк, а ограничение по скорости на семейных задачах в реальности редко бывает критичным. Эти люди всегда с тобой, никуда от них не денешься, хоть с утра до ночи снимай:)
     

  8. но детей (особ.маленьких) на мыльницу снимать оч.тяжело- кроме случая когда они спят :) . лаг затвора дает себе знать
     
  9. Да. Надо понимать, что зеркалка - это вечная неудовлетворённость имеющимся (имеющимися) объективом и вечная гонка за чем-то лучшим. Постоянно будет глодать мысль - мол, ну, как же, у камеры есть потенциал, а я его не реализую. И с воооон тем объективом мои снимки были бы намного лучше.
    Останавливается эта гонка только после весьма нехилых вложений. А вместе с этим приходит и осознание, что всё это суета сует. И интересность снимков от техники никак не зависит.
     
  10. Не верю. Дети есть.
     
  11. A1 как аппарат мне нравилась, удобная, маленькая, быстрая. Единственное снимки с прямо из нее никакие, как будто снимаешь ни на что.
    А с минольтовской зеркалки, начиная с пленки dynax 5 и 28-85 до 7D с 85/1,4 впечатление приятное, видна работа оптики.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это типичная позиция человека, все еще не вкурившего в цифру.
    По меркам тех, кто понимает как и что делать цифрой - вы пользуетесь полным шлаком с пипеткой вместо стекла, на который не стоило просто тратить деньги. Я не преувеличиваю.
     
  13. Про съемку детей поддерживаю. Работаю фотографом на детских аттракционах в парке. СПЕЦИАЛЬНО приводят сниматься ко мне, потому что не могут снять цифромылом - вертятся. А попробывали бы южных представителей семейное фото сдлать. Я и Альфой поймать не с первого раза могу. Детей куча и вертятся с азной частотой!
     
  14. :) :) :) Что надо сделать, чтобы вкурить?
    Кстати, Вы ей (мы про Сони Р1) сами снимали?
     
  15. ИМХО с цыфровыми компактными фотокамерами (цыфромылом) ситуация впринцыпе такаяже, только там все целиком меняется.
     
  16. А Р1 менять не на что. Камеры со встроенным объективом лучше нету.

    ЗЫ. Я вообще-то долго ждал, когда после олимпусовских Е10 и Е20 выйдет Е-30. Его и хотел купить. Ждал, ждал ... ждал, ждал ... так и не дождался. Поэтому купил Соню Р1. Деньги рояля не играли. Мог бы купить спокойно любую минольтовскую ДСЛР, учитывая, что в наличии минольтовской оптики - вагон.
     
  17. А что Вы будите делать когда Р1 морально устареет? Не понятно:confused: зачем было покупать цыфромыльницу Р1, а не цыфрозеркалку Минолта при наличии вагона минольтовской оптики:confused:
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    И ей, и практически всеми просьюмерками, что вообще выпускались.
    Картинка с нее лучшая среди просьюмерок по понятной причине - размер матрицы.
    Но сам процесс... Такой же стремный, как и у других аппаратов этого класса в плане AF и лага экрана, и на уровне худших представителей класса по очень медленной записи RAW - снимать бирюльки только хорошо. Ну или ОЧЕНЬ неспешно пейзажи, только неясно тогда почему не взять СФ, если речь про неспешность все равно.
     
  19. согласен с RulerM

    А у меня был (и остался) Panasonic FZ-2 с Leica 35–420/2.8 (в пересчете с кропа) с антишейком! Как вам: Leica, 2,8 на всем диапазоне и диапазон будь здоров, антишейк. вес 350 гр. Чем не супер камера? 2Mpix не беда, у панаса потом выходили fz-20,30 и т.д. с сохранением названных достоинств.
    А теперь у меня 7D :cool: . из недостатков - только вес комплекта, ношу в фоторюкзачке. но не смотря на это снимать FZ-2 что-то больше не хочется. вырос. :cool:
     
  20. То же самое, что и Вы со своей ДСЛР, когда она морально устареет - выкину на хрен. Ну или продам за 3 копейки. :)


    Продал я этот вагон (остатки ещё остались :) ).
    Подавляющее большинство проходных и бытовых снимков я могу снять этой Соней. Для того, что не могу ей снять, у меня есть плёночная механическая Коника с набором отличных фиксов Гексанонов. Плюс сканер Никон Кулскан 5.
     

Поделиться этой страницей