"Sony R1 против зеркалок", а было: "Объективы к Sony A100, плохи или нет?"

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Вадя, 3 сен 2007.

  1. Очень хотелось бы светосильный объектив "цейз", но не потяну пока пару лет, а то и более.
    Совсем уж плохи объективы "СОНИ", предлагаемые в комплекте к А-100?.
    Пока присмотрел вариант 18-70мм.
    Этот комплект и пыху потяну.
    Почему то многие делают гримасу в сторону "СИГМА".
    Хотя "СИГМА" f/2.8 приемлемы по цене.
    На чём мне делать всё же ставку?
    Всем спасибо за сдержанные ответы!
     
  2. Вам нужно делать ставку на хорошее стекло, дабы полнее реализовать потэнцыал камеры. А хорошее стекло - это не КИТы и не Сигмы (в большинстве своем).
     
  3. Сигма вроде не так плоха. если повезёт.
     
  4. Почему же?
    Вот он http://www.sony.ru/view/ShowProduct...eType=Main&category=DCC+Digital+Still+Cameras
    Даже вместе с камерой. По светосиле даже ещё лучше, чем 16-80/3,5-4,5.
    Тяните на здоровье! :)
     
  5. О какой конкретно сигме речь держите?
     
  6. О 24-70 в частности.
     
  7. SONY R-1 - занятная штука.
    По светосиле и фокусным меня полностью устраивает.
    Я бы его на А-100 накрутил бы с мечтой. (жаль, не возможно).
    Может ли R-1 быть разумной альтернативой А-100 для семьи?
    А то я после пленочного NIKON F-80 зацыклился на зеркале конкретно.
    Но собрать воедино цыфрозеркало с хорошим объктивом не тяну.
    Да и глаз радует оптический видоискатель.
    Или можно плюнуть на это?
     
  8. Лично у меня 4 плёночных аппарата и один цифровой. Этот цифровой - Сони Р1. Поворотный экранчик - это вещь! То, чего мне не хватало в плёночных камерах. В общем, я доволен.
    Просто надо понимать, какие будут у тебя с ним ограничения с этой камерой. Их я вижу 3:
    1. Ей не поснимаешь высокодинамичные сюжеты (спорт, репортаж...).
    2. На неё не накрутишь классный минольтовский 85/1,4 для портретов.
    3. С ней не займёшься фотоохотой, где ФР нужно, эдак мм 300 иль больше.
    Во всех остальных случаях это будет ЛУЧШЕ, чем А100 с 16-80/3,5-4,5.
     
  9. Спасибо за совет/коментарий!
    А так ли ужасен электронный видоискатель в Р-1?
    Или терпимо?
    Как то прочитал на другом форуме поздравления:
    - поздравляю с началом секса с внешней пыхой для него...............
    (там что то про гемор со вспыхой)......
    О чём это?
     
  10. Вчера я пол дня ползал по полу, снимая игру котенка. Была бы R1 - просто присел бы и смотрел на экранчик. :)
    Хотя, конечно, качество снимков похуже было бы. Хотя быиз-за скорости фокусировки. Кот не будет ждать.
     
  11. а потом присел бы и смотрел, пока рав полминуты пишется... :cool:
     
  12. Так Р-1 настолько тормознутая?
    А я уже губы стал раскатывать из-за "цейссовсого" объектива.
    Во, блин, засада.........
     
  13. Электронный видоискатель - это совсем нестрашно. Хоть картинка по сравнению с восприятием глазом, воспроизводится чуть с задержкой, но реально там задержки идут на милисекунды. В общем, абсолютно некритично.
    Гораздо бОльшая задержка там идёт в момент нажатия на спуск. Зависит от сюжета, но я бы эту задержку оценил примерно где-то в 0,2-0,5 сек. Т.е., если в зеркалке - зеркалом хлоп, и снимок готов, то здесь после нажатия на спуск экран гаснет и где-то только через ~0,3 секунды появляется изображение того, чего снял.
    В общем, надо дойти до магазина, повертеть её в руках и пару раз щёлкнуть спуском. Сразу будет понятно, годится она для своих требований или нет.

    ЗЫ. Но для спокойных видовых, пейзажных, интерьерных, семейных и прочих фото ей просто нет альтернативы. Зеркалкой с соответствующими объективами этого, конечно, всего достичь и, даже переплюнуть, можно. Но какой ценой?
     
  14. Неужто сами засекали? :) Иль где-то услышали? :)
     
  15. попробовал в магазине перед покупкой D5D и прочитал по ссылке в моем предыдущем посте.
    мне по темпераменту не подходит, я не пейзажник, не дорос ещё (почти как котенок Red'a :p ).
     
  16. Тут родственник приехал и запичатлил семейное фото на свою цыфромыльницу, тутже при просмотре на мониторе выяснилось, что в большинстве кадров в фокус практически никто непопал:( , зато газоны с травой хорошо вышли, двор, акхитектура на заднем плане. Потом он показал свои семейные фото, которые были на флэшке, там ситуация такая же была. ИМХО цыфромыльницы для семьи непригодны, для семьи нужно самое лучшее выбирать.
     
  17. В описании Р-1 я не нашел размер матрицы в дюймах.
    Подскажите, плиз...........
     
  18. Как раз по изначальному посту я понял, что автору не нужно делать ставку на приличное стекло. Ибо оно банально дорого... А что не дорого, то едва ли не бОльший компромис, чем R-1.

    такой же как в альфе
     

Поделиться этой страницей