SONYclub rumors

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем romelenium, 17 окт 2017.

  1. Я уже не раз такое видел. С часами тут ржака была. Продажи часов 40-50 тыр упали на 20% А продажи часов 100-150 тыр выросли на 40%
     
  2. Легко. Первый объектив, который я брал вместе с а100 были два китовых зума (в комплекте), с а99 я взял 24-70/2.8 Цейс, судя по первому месту 24-70GM - больше всего среди покупателей - это новые покупатели, которые покупают объектив впервые, возможно вместе с тушкой. В этом случае выбор между f\4 и f\2,8 будет в пользу GM, чтобы сразу купить "хороший", чем потому продавать "не очень хороший", еще продавцы советуют новичкам. Но это, конечно, мое предположение.
     
  3. Я бы сделал осторожный вывод, что в сони пришли те кого они так ждали. Люди с тугой мошной и не шибко разбирающиеся. Которым надо А9+24-70ГМ, потому что круто. А фиксы это не удобно и для тех кто понимает.
     
    Torkini нравится это.
  4. НАПРИМЕР...?)
     
  5. Своими глазами видел с Сони-центре. Пришел дядька и купил А7рм2+24-70/2,8. Мне было интересно и я спросил почему такой выбор. Он сказал что это его первая хорошая камера и он решил что брать надо сразу хорошее. Это его ПЕРВАЯ камера. Занавес.
     
  6. Владимир*, Объектив с такой ценой не интересен людям которые имеют камеры А7,А7-2,А7r-1,A7S(не та ценовая категория) и даже A7s-2(на нем одно мыло с этим объективом) я уже не говорю
    про кроп. Что остается?.... a7rii и a9(тоже мыло) зная уровнь продаж этих камер могу сказать что Топ объективов нереальный.)
     
  7. Можно примеры мыла на A7SII и A9 и 24-70GM? Ну так, для общего развития посмотреть.
     
  8. Вполне логичная позиция . Я тоже стараюсь покупать всегда всё самое лучшее , во всех отраслях , не только в фото ( телефоны , телевизоры , холодильники , одежду .... ) . Как говорят англичане - мы не настолько богаты , чтобы покупать дешёвые вещи .
     
  9. Я знаю одного человека который так покупает камеры очень высоким начальникам. (Немного утрирую конечно).
    Он - на какой бюджет? Ему - да вон пара мешков с деньгами в сарае на даче лежат. Он - тогда берем Кэнон. Тут уже все зависит от личных предпочтений.
    Не удивлен топу 24-70 в списке. Для богатых это просто как кит в придачу к камере.
     
  10. Ну почему ? Мне , например очень интересен . Собираюсь его купить .
     
  11. С пеной? Да у рта? ) Заманчиво, но нет. Кроме черного и белого, существует знаете ли много-много серого. И я бы даже в 100500 раз мимо прошел. Но. Ваши экспертные оценки (яжтесты/цифрыпосмотрел) в какую тему ни зайди. Неплохо бы в хвост и гриву попользоваться чем-то, прежде чем рассказывать про раков и Китай. Переживаю за уровень клуба, уж простите )
    :):страшная тайна::) Не бывает в природе лучшей камеры (как не бывает лучшего авто), ибо у каждого из нас свой набор критериев лучшего (которые обычно исходят из того, что, как снимаем и что хотим увидеть на выходе). Можно конечно без этих критериев, просто по мифическим цифрам, от которых в реальности «ни горячо, ни холодно». Но метания в этом случае будут долгими и болезненными.
     
    KotoPalych, Nemo, Robert и ещё 1-му нравится это.
  12. #72 18 окт 2017 в 17:12 | SONYclub rumors | Страница 4
    Последнее редактирование: 18 окт 2017
    Вот попользуетесь - и будете мне рассказывать.
    А пока- много текста, но мало сути.
    По существу- существуют ТТХ камер.
    Есть 5Мп с шумной матрицей, а есть 24 с нормальной.
    Есть хороший, относительно точный и быстрый АФ, а есть очень посредственный. И т.д.
    И оттого, что Вас лично под Ваши хотелки устраивает 5 Мп без АФ, или Вы как художник видите мыльное достойным- это Ваши проблемы.
    А уж точно не производителей современных камер)
    На сим откланяюсь, ибо читать очередной Ваш пост в 1000 знаков без смысла- увольте)

    Вот циферки. Надеюсь в них то хоть разберетесь...
    https://www.dxomark.com/Cameras/Com...-D850-versus-Sony-SLT-Alpha-99-II___1177_1120
    Screenshot_2.jpg

    И контрольный...)))
    https://www.dxomark.com/Cameras/Com...LT-Alpha-99-II-versus-Sony-A7R-II___1120_1035
    Screenshot_3.jpg
     
  13. твои знания абсолютно не верны
    среди 7 серии именно р2, а не 7-2, имеет максимум продаж за этот год
    сегодня в моем присутствии менеджер одного из магазинов общался по телефону с человеком, который брал на тест именно GM
     
  14. действительно, у 70200/4 плохие продажи, а у 70200GM не лучше
     
  15. Как же я давно ждал этого вопроса!)))Спасибо вам за него.)
    Если вы загляните на DXO то не увидите теста объективов с камера FE с 12 и 24Мп.
    Вопрос для смекалистых....почему?)....на всякий 2 камеры с 12Мп и 3 камеры 24Мп.
    Напомню о существами такого понятия как "Причинно-следственная связь".
    Теперь об объективе 24-70f2.8 GM. Если вы внимательно посмотрите на DXO тест объектива на 42Мп и 36Мп то заметите как СИЛЬНО падает разрешение
    на открытой диафрагме в зависимости от количествам Мп на камере.Нетрудно предположить значение разрешения на 12Мп и 24Мп и почему до сих пор нам не показывают
    результаты теста объектива на 12 и 24Мп.Хотя посмотреть на них очень хочется с учетов выхода а9.
    Все ИМХО.
     
  16. romelenium, Роман я про а7r-2 с тобой не спорю.Продажи этой камеры есть но они крайне малы.
     
  17. ну ты то Влад конечно всё знаешь;););)
     
  18. Согласен. Думаю, что берут вместе а7rm2. И это новички. И цены в данном случае не является определяющим фактором.

    Р.S. Я много смотрю фоток на фликре, поскольку еще не определился со своим парком объективов и заметил интересную вещь: много людей за рубежом юзают 70-200GM и 70-300G на а6500.
     
  19. ... даже знаю почему.У вас средний уровень зарплат другой.Он у вас и в Штатах в 4 раза больше нашего среднего, и объектив у вас дешевле стоит чем у нас.Почему бы и не купить его)
     
  20. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Представил:
    Он - на какой бюджет? Ему - да вон три мешка с деньгами в сарае на даче лежат. Он - тогда берем Сони.
    )))
     

Поделиться этой страницей