FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем mystery, 2 сен 2007.

  1. Судак Январь 2014
    F7.1 А99
    [​IMG]

    Гурзуф. Январь 2014
    F11
    [​IMG]
     
  2. UFO - XXL Почитал Ваш ЖЖ про зимний Крым и не только. :good:
     
  3. Отличный ширик, что был на кропе, что сейчас на ФФ. По крайней мере купить 16-35 в 5 раз дороже, желания не возникает.
    Единственное неудобство, 6 лет назад по незнанию, купил полярик в широкой оправе. На кропе нормально, а вот на ФФ - затемняет углы на 17. Приходится снимать не шире 22.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dm532008/view/722032/
     
  4. Та же история. Нужно теперь новый полярик искать.
     
  5. А у вас в жж с ореолом по углам- это от полярика?
     
  6. Тонкие полярики тоже разные :(

    Kenko PRO1 Wide Band C-PL на этом объективе тоже виньетировал на 17 мм.
    А вот Marumi DHG, или такая же Fujiyama DHG, нормально себя ведут :)
     
  7. Вступаю в клуб пользователей этого объектива. Получил только что из Великобритании, от хорошего фотографа. Судя по его снимкам, объектив без дураков. Внешне тоже отличный. Но хорошо проверить будет возможно только по теплой погоде.
     
  8. По моему Вы задавали вопрос про бленду для сабжа или аналоги. У меня одновременно были Konica Minolta 17-35 и Sony 11-18, так вот бленды одинаковые, отличаются только надписью.
    Может быть эта информация Вам поможет.
     
  9. Спасибо за информацию. Столкнулся с виньетированием на ФФ и ищу полярик на замену старому с толстой оправой. На кропе есно все было ок.
    [​IMG]
     
  10. Полезная информация, поскольку бленду предыдущий владелец потерял. Впрочем, как я вижу, бленда тут довольно номинальная.
     
  11. на открытой? весьма не дурственно!
     
  12. f3.2 почти на открытой:)
     
  13. #335 24 фев 2014 в 19:21 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
  14. Картинки часто воруют, потому просили сохранить на них водяной знак.
    Но это не мешает увидеть, как отлично работает 17-35 при интерьерной съемке. Мне и самом у понравилось. Впервые так аккуратно снимал им в помещении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Однако "водяной знак" в виде рекламы и такого размера как-то не доставляет удовольствия... ;)
     
  16. Согласен, но и правда тырят, я понимаю заказчиков, они устали свои картинки находить в сети
     

Поделиться этой страницей