Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Мне нет. 85GM имеет его как хочет. А вот 75/1,8 очень интересно. 40-150 тоже
     
  2. сравним размеры?)))))))))))))))))))

    Screenshot at окт. 11 00-01-57.png
     
  3. romelenium нравится это.
  4. Да ты ни как меня троллишь? ))))

    Ну поставь туда 75/1,8. Это ФР для улицы интереснее. Там и вес и размер лучше. И картинка интереснее, на мой вкус. А там где надо 85мм, студия например, я предпочиу РМ2 и GM
     
  5. Ноктикрон 42.5/1.2 офигенское стекло. очень быстрый и точный АФ + рисунок мне нравился. Но большая стекляха

    [​IMG]

    [​IMG]

    О пользе электронного затвора: 1/16000 на ноктикрон ф1/4
    [​IMG]
     
    rassvet, romelenium, Hunter и 2 другим нравится это.
  6. P.A.A., Цвет! Тонально оч. клёво!
    Все забываю спросить, у тебя кажется был gx7?
     
  7. Hunter, да был :)

    ноктикрон - больше стопа вверх вытянуто вверх
    [​IMG]
     
    SHURIKENN, romelenium и Hunter нравится это.
  8. Ничего так! Карсивенько. Если система одна, то просто мастхев
     
    P.A.A. нравится это.
  9. P.A.A., Ну и как? Поясню в чем вопрос. Временами мне по цвету он оч нравиться своей гаммой, не!?
     
  10. ну как сказать... как камерка - очень удачная (GX7). Правда на вторичке по норм цене купить довольно сложно. Средний ценник 20-25т.

    Цвет... от олика отличается. в С1 с панаса цвет не очень нравится по дефолту, а вот ДхО проявляет близко к джипегу

    GX7+25/1.7
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SHURIKENN, Procyon, romelenium и ещё 1-му нравится это.
  11. SHURIKENN,
    Сань - я его купил продав 85/1.4ZA - до кризиса. Продал за 40т цейса и за эти же деньги взял ноктикрон. Ни разу не пожалел о смене. Если сравнивать связки а850+85/1.4za то в плюсах этой связки только возможность снять с маленькой глубиной резкости (при расположении близко к центру ростовой портрет). Если располагать при ростовом в золотом сечении - то поджиматься надо до ф2-ф2.8 на цейсе (по крайней мере на моем экземпляре) - тогда и резкость будет и хроматика уйдет.

    А вот ноктикрон практически напрочь лишен хроматики на открытой, резкий по всему полю сразу, АФ просто в разы быстрее и точнее чем у связки а850+85/1.4 (про АФ по глазам вообще молчу) - в общем очень мне он нравился. Жалею что тогда его продал...
     
  12. Очень интересно мнение никониста SLA007 http://www.club-nikon.ru/forum/user/24259-sla007/

    Купил в пару к д800 микрушку ЕМ10 (первую) и тройку дешманских стекол (2 китовых зума и 45/1.8)

    Проявляет как я понял пресетами под д800 в ДхО

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx и SHURIKENN нравится это.
  13. https://yadi.sk/i/vPixmosX3Nebyq Господа, вот файлик мною обработанный, проявил в адобовском конверторе остальное допилил в Ф.Ш.
    конечно попробую в Дохе и Капче просто пока времени не было , резкость добавил по Фрезеру , не по Маргулису не по Разумовскому не пробовал пока. Что не глянулось в телесных цветах ,в тенях, (нос , верхняя губа, нижняя губа , надбровные дуги) показалось что много манженты, в CMYK не переводил , и селективно править пока по воздержался. Суть вопроса в следующем: это мне кажется или это на самом деле, и есть ли какие у кого мисьли как с этим бороться ,не пребегая к селективной коррекции . К любителям задать вопрос почему на я диске а не в теме на сайте , потому что сайт немного портит цвет и D . Вот поэтому на я диске , не поленитесь, посмотрите пожалуйста и резюмируйте. Может это такой оттенок освещение сцены дало ??? Но я лично сомневаюсь. Просто свербит бежать покупать, а править картинки подобной группы, селективно , как-то я не знаю даже чё сказать????? !!!!!
     
  14. Что-то, как-то перебор? Нет? Я естественно на истину не претендую , и единственно правильное мнение.
     
  15. P.A.A. Да вероятность есть ,тот-же оттенок на пиджаке был. Но встречный вопрос, а на рубашке где? Или особенности системы таковы что на темном есть, а на светлом тогда нет?
     
  16. Я не силен в таких вопросах - но допускаю что светлый отражает, а темный поглощает...
    Хотя может все и не так с точки зрения рефлексов и отражений на фотографии...

    По сути я не вижу там проблемы. Для такого освещения вполне достойно вышло с олика. Даже адоба не сильно подпортила цвет...
     
  17. Я именно про это и говорил. Свет ужасающий... С потолка смесь люминисценток 640 и 765 цветности, кто разбирается знает какое это .овнище по спектру. Сине-фиолетовый рефлекс от экрана и желтый от стола. Для таких условий очень недурной результат.
     

Поделиться этой страницей