FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем mystery, 2 сен 2007.

  1. Спасибо, Tront!
    Ещё пример, уже на а850:
    28мм f4

    [​IMG]
     
  2. #182 6 апр 2013 в 20:21 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    это что имеется в виду?

    смысл - цена, и я считаю, что чем меньше зум, тем лучше картинка на широком угле по краям (что заметно, на 17-35 искажений меньше, чем на 17-50, который даже на кропе искажает углы), а до 50 мне не особо надо, есть два стекла, которые в этом диапазоне работают

    - - - Добавлено - - -

    хорошее стекло, но во-1ых, цена выше, во-2ых, 24 мм мне маловато, надо до 35, чтобы дотянуться до имеющегося 28-105, он в диапазоне 28-35 в БФ уходит, хотя в 35-105 прекрасно работает - 17-35 меня как бы устраивает пока, да и дырка 2.8-4 гораздо больше нравится

    а Sigma EX DG с такими же параметрами - это совсем другое стекло?
     
  3. Да. И лестных отзывов я не находил.
     
  4. #185 8 апр 2013 в 09:54 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    ну да, про него... он вроде дешевле, и предложений больше - очевидно не случайно

    мне он более резким, судя по примерам на pbase, не показался, а вот блёклым - это точно

    в общем, наверно буду охотиться на Tamron или Minolta, понравились его фото
     
  5. Гурман, а Вы не путаете со старой версией Сигмы ? С фильтром на 82мм - http://www.dyxum.com/lenses/Sigma-17-35-F2.8-4-EX--Aspherical_lens210.html
    Они точно дешевле и в большем количестве встречаются. У этой с цветом ещё хуже, плюс можно словить отражение от матрицы в виде пятна :(

    На Японской барахолке много КМ 17-35, реже встречается Тамрон такой же. А вот Сигма DG попадалась всего раза три лет за пять. Специально искал ;)
     
  6. может и путаю... не суть важно - Сигму не хочу

    а японская барахолка - это где? там через PayPal в РФ продают?
     
  7. #189 9 апр 2013 в 22:05 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    спс... это внушает уверенность, что реально можно купить хоть щаз, правда цена со всеми накрутками получается не ниже, чем на ибей - поэтому я поохочусь, подожду выгодный аукцион - так удалось 28-105 не Хи, в отличном состоянии, с крышками, блендой и доставкой получить всего за $90, когда он без бленды и без доставки стоил минимум $160, а тут конечная цена вылазит за $300, есть за что побороться...

    упс! все предложения из префектур Фукусима и Канагава! как бы это... не утопленники были... а из Фукусимы еще и звенеть может :(
     
  8. а850 + KM17-35

    17mm, f11
    [​IMG]

    100% кроп с оригинальной фотографии
    [​IMG]

    35mm, f5,6
    [​IMG]
     
  9. leo3,
    Здорово.
    Вот думаю, куплю опять сабж, а то продал год назад и жалею теперь :)
     
  10. #192 13 апр 2013 в 15:43 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    Да, за свою небольшую стоимость линза просто замечательная.
    Только вот лучшее - враг хорошего :) Привыкнув к цветопередаче и резкости топовых линз, очень тяжело мирится с скудным цветоотделением (при отсутсвии хорошего освещения) и посредственной резкостью на около-открытых дырках. Сейчас хочу КЦ 16-35/2.8 :)

    [​IMG]
     
  11. Красивые пейзажи, но мало верится что перенасыщенность цвета, "заслуга" стекла.
     
  12. И даже не полярика, если он был применён. Но результат очень хороший для вэб размера.
     
  13. Верно, стекло здесь не причем, хотя камерный jpeg вполне приемлем, просто люблю с РАВом
    поковыряться. Только вот объектив всетаки староват уже для современных камер, мыло по краям, виньентирование... Но цвета выдает классные!

    - - - Добавлено - - -

    Полярика не было, размер адский, а учитывая виньетку с поляриком вообще ужас будет!
     
  14. Я может и не прав, но фото оцениваю по собственным ощущениям, нравится - не нравится, а не высчитываю по таблицам и пикселям. Эти нравятся, но цвета, я бы, приглушил до естественных. Почти:)
     
  15. Полностью согласен, сам ненавижу рассматривать фотографии в лупу, может выразился не так, но в пользовании было много объективов - самый интересный результат по цвету был именно на КМ. К цвету у меня другое отношение - ну не нравится мне, как есть на самом деле, скучно, блекло, не интересно...поэтому и кручу-верчу, не понятно кого обмануть хочу...
     
  16. #199 27 апр 2013 в 21:40 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
    У Тамрона тоже неплохо. А есть ещё фото? И если не трудно, можно парочку RAW?
    PS. Неплохо бы в подписи модель тушки.
     
  17. Пожалуйста: https://www.dropbox.com/sh/kjk8t9b61yipbwo/AZpIM96aa1
     

Поделиться этой страницей