FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем mystery, 2 сен 2007.

  1. Формула для расчета правильная.
    Не знаю как Вы там считаете, но для Кенона 17-40 на кропе 1.6 у меня как раз выходит 77,3 градуса, а для Вашего объектива с углом зрения на ФФ 97 градусов на кропе 1.5 получается ровнехонько 74 градуса.

    Может быть, Вам подучиться пользоваться калькулятором сначала? ;)

    И вообще, эти точные расчеты ни к чему. Вы ж на съемку пейзажей не с транспортиром, штангенциркулем и микрометром будете выходить? ;) Угол зрения зависит от ФР объектива и от кроп-фактора матрицы. Если матрица одна и та же, то угол зрения зависит только от ФР объектива. Т.е. все предельно просто: у объектива 19-35 на ШУ угол зрения несколько уже, чем у кита 18-55 на ШУ, а у кита - несколько уже, чем у Тамрона 17-50/2.8, а у того несколько уже чем у Цейсса 16-80 и так далее.
    Хватит ли Вам 19 мм фокусного - нам откуда знать? Поставьте кит на 19 мм фокусного и поснимайте - будете наглядно представлять какой угол зрения на 19 мм фокусного и на Вашей кропнутой матрице. Как-то так.
     
  2. Если смотреть между шириками то выбор между 17-50, но попозже или сейчас этот...
    опять таки на замену кит, что скажите лучше подсобирать на 17-50 или же этот взять, еще существенная разница в цене... 17-50 стоит порядка 250 этот же в 2 раза дешевле.. На ките 18 хватает вроде... в основном на 18 и фоткаю понятно что чем меньше тем лучше ну как по мне..

    mihailurs это грустно и прискорбно, спасибо большое за предоставленное фото... передумал.. буду дальше брать marumi
     
  3. Photographer№1, брать тамрон 19-35 вместо кита точно не стоит. Потеряете в размахе фокусных и приобретёте гораздо большие размеры объектива при практически неизменном качестве картинки на выходе :D

    И личный совет :eek:, не надо метаться от объектива к объективу и тратить деньги впустую. Поснимайте на кит хотя бы полгода ;) А там уже определитесь чего не хватает и куда идти ( Я по Вашим постам сужу если что ;) )
     
  4. Путь любителя менять объективы всегда одинаков: кит - поркуче - еще круче .... .... - топовый объектив.
    То есть путь зумов в любом случае упрется в зайцы 16-35, 24-70 и 70-200.

    По ширикам. Я это даже в своей фотошколе преподаю: не надо брать ФФ ширики на кроп! Точка. Мне кажется, тут даже разжевывать не надо, все предельно ясно.
     
  5. VictorV, хотел брать не вместо и кита, а как второй объектив чисто для пейзажей...
    RED, а что тогда брать из шириков чтобы не было очень дорого и в тоже время это был ширик не для ФФ..?

    PS а вообще наверное и правда.. Вспышку щас купил и наверное временно угомонюсь, а то это мне уже клептоманию начинает напоминать, потомучто все деньги уходят в фотоаппарат..
     
  6. Тоже купил сабж.
    На днях даже получилось его выгулять.

    Над Амуром тучи ходят хмуро
    [​IMG]

    Падающие столбы, да и дома тоже :)
    [​IMG]
     
  7. UncleFox, понравилось! Отлично! :) Наверное трудно было снимать с нижней точки на 850ю...
     
  8. На самом деле все было просто.
    С площадки с плитами есть спуск на причал, его видно на нижнем фото слева.
    Все выглядело примерно так :)
    [​IMG]

    А первое фото сделано с того же причала, но в обратную сторону.
     
    Spellbound нравится это.
  9. [​IMG]

    Я в целом сабжем доволен. Из особенностей его бюджетности можно отметить описанное ранее мыло по краям, и виньетирует с поляриком достаточно жестоко на ШУ. Но на ФФ мне нравится :)
     
  10. Несколько карточек с КМ 17-35

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Нарядно:)
    Понравилось.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Можно им и людей снимать.:)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. У самого такое стекло...нравится. помнится наш коллега ст.лейтенант как то написал - "вот выйдет ФФ и все вспомнят, что Минолта 17-35/2.8-4 хорошее стекло" :) оно так и есть.
     
  14. Вот созрел вопрос по минолте 17-35.
    Искал себе недавно такой объектив, да и щас в принципе ищу, но уже не так активно:) Так вот...Посмотрел один объектив в Москве - на широком угле сильный ФФ или ББ, точно уже не помню...Поехал в отпуск в Париж, там погонял по барахолкам, нашёл магаз, так там аж 3 экземпляра 17-35 было...все 3 с тем же диагнозом на 17мм. Расстроился. На 35 мм все резкие с открытой.
    Вот думаю, может это с камерой что-то, но раньше такого не замечал, если честно. При этом полтиник на 1.8 попадает точно.
    Скажите, это стекло грешит таким дефектом, или я из-за камеры проворонил своё счастье?:)))
     
  15. У меня такого нет, - объектив не имеет ни БФ ни ФФ на всём диапазоне.
     
  16. Я за своим тоже ни ФФ, ни БФ не замечал.
     
  17. Минольта на 17mm и f4. A850, шумновато, промазал на съемке и тянул с исо200 аж 3 стопа :(

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей