Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Тут нет ни какого открытия :) Вот только с олика я рав как правило не кручу. У меня все настроенно так - что по сути мне рав нужен только для чутка игры ползунками свет/тень - в С1 силой не более 20 (там от 0 до 100), удаления прыщиков и чутка правкой ББ.

    Все остальное я по дефолту оставляю.
    Вот нравится мне простота с оликом: в С1 только кадрирование, света 20, тень 5
    9-18
    [​IMG]

    Сань - если ценник на 35/2.8 или 55/1.8 будет адекватный готов его в зачет новой сигмы 30/1.4 если что :)
     
    cdx и nauticus нравится это.
  2. Вовремя я с Микры соскочил. Ой вовремя :declare:! А то искал бы сейчас чего бы такого продать, чтобы купить набор "шедевратор" :) .
     
    vetersiama и nauticus нравится это.
  3. Правду говоришь))) Особо крутить и не надо. Но не на предметке.
     
    cdx нравится это.
  4. Меняю 55/1,8 на б/у 75/1,8)))
     
    Magadanec нравится это.
  5. vladz, микрушки всегда чуть поджаривают. но тут еще бб разный на одном снимке теплее, на другом холоднее.

    На фотору было сравнение пзс олика, еп=л и ом-д - там все очень на тоненького. пзс отличался но не сильно после приведения к одному ББ
     
  6. Наверное в этом нет смысла. Это борьба с фишкой системы. Для более спокойного цвета и правильного, лучше уж взять сони.
    Наверное мне это и нравистя в четвертрешке, ну все то в ней не так.
    Кадр 3/4, непривычно. Эргономика, меню, иное. Даже зум в другую сторону крутится))) Да я и оптику хочу ту что на сони или нет, или я не привык пользовать. 7-14, 12-40, 40-150. Интересно все. Так то и 16-35 и 24-70 и 70-300 у меня были, а вот шире 16 нет. И 300/2,8 тоже нет. При этом ГРИП этот 2,8 дает как 5,6. 60/2,8 макро. Макрик больше 100мм, интересно. 75/1,8 Вообще интересно. 30/1,4 Уже и не полтос, разница видна еще как, но при этом 1,4.
    Собсно я и ЕМ1-2 поэтому и не взял. Он очень скучен дизайном))) Ну правда, ЕМ5-2 с ручкой необычна. Эдакий Миникупер. Расоряка, но на редкость прикольная и резвая. Минусов у микры немало, в том числе есть вполне серьезные, но пока они мне не парят)))
    Одно можно сказать точно. Олимпус выжал из формата по максимуму. Я был бы очень рад, если бы сони так делала с ФФ. И желаетельно не пытаясь при этом продавать любую новую фичу или исправленный баг только в новой тушке за совсем иные деньги чем старая.
    А может я просто старый пердун, ворчун и зануда, который устал от ежегодных революций и алкает нормальной и вдумчивой эволюции.


    P/S/ Меню у Оли бредовое)))
     
    cdx нравится это.
  7. И пользовательский ББ тож не?
     
  8. странный тест вы затеяли , други. Сравнивать кроп и фф с импульсным светом в студии? Этот маркетинговый ход очень часто используют марктеологи дваждыкропа , вот дескать посмотрите ! разницы в студии с фф нет совсем! зачем вам фф? Разницы действительно почти нет) я пишу не с целью затеять спор, а с целью потребовать объективного теста от Саши))
    з.ы. с таким же успехом можно мобильный синхр от goddox взять, поставить ифон на штатив и снять в студии с импульсным светом в RAW. результат будет очень качественный.
     
  9. Никаким "микра не хуже ФФ" тут и не пахло, никто на это даже не намекал. Смысл совсем в другом- SHURIKENN попробовал камеру и объектив у сюжете, который знает как свои пять пальцев, при этом он знает, как в этом сюжете работает одна из лучших связок "камера-объектив" на рынке. Лично мне было интересно узнать, какое впечатление на такого избалованного качеством пользователя произведет микра.
    Ограничения микры и ФФ адекватным пользователям итак известны, и их сравнения с целью доказывания, что кто-то лучше, мягко говоря лукавство.
     
    Shep67 и bas076 нравится это.
  10. Чёт эти революции на военные перевороты каждый раз смахивают, со всеми вытекающими.

    Меня тоже раздражет. У друга 10-й ОМ. На русском вообще дичь. Понимаю что либо с трудом.
     

  11. Ну во-первых не в студии, а на столе рядом с пивом. Во-вторых не импульс, а постоянный свет. Ну а главное, что это не тест и не доказательство чего либо. Сразу же писал. Просили, я сделал. Было интересно. Результат скорее удивил, я думал будет хуже.
     
    vetersiama нравится это.
  12. Что касательно меня, то все опять таки просто. РМ2 основная с фиксами, это хорошо и красиво. М2 как тревел с двумя фиксами. И нормальных зумов к ней просто нет.
    Тут Оля прекрасная замена. Все что мне нужно в этом направлении, она может. Причем может хорошо. Сонин кроп, не может. По сравнению с Олей там хороша только матрица. И то не настолько чтоб ах.
     
  13. Пропустил это как-то. На сколько я понимаю, это кам.жипег с шумодавом. Ну собственно камера не для этих ISO, оно и понятно.
     
  14. bas076,

    нет там не кам джипег. Просто открытие в С1 и простейшие манипуляции.
     
  15. [​IMG]

    Как обещал, пример провакационного фона для 12-35.
     

Поделиться этой страницей