FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем mystery, 2 сен 2007.

  1. Ott_A, меня больше заботят переотражения от матрицы :eek:
    Часто бывают условия этому способствующие :(
    Только КМ 17-35 справляется, а вот 20/2,8 РС и 24/28 РС( в особенности) не справляются в таких условиях :'(
     
  2. эта што такое? :eek:
     
  3. Если столкнёшься, то поймёшь :D
    Большая выдержка плюс яркий объект в кадре например ;)
     
  4. Это довольно неприятная штука, которая любит появляться при съемках на длинных выдержках, в особенности ночью в городе.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну кто сказал, что лицевые портреты на ширик имеют "лошадиное лицо".
    Ничего подобного - вполне себе поросячее.
    [​IMG]
     
  6. Ребята, предлагают Tamron 17-35 за 120 у е

    Что скажите ?

    снимаю пейзfжи.. sony a100


    вопрос на засыпку какие можно брать китайские фильтры 77 резьбы если что ? кто какие покупал и покупали ли вообще ?
     
  7. Если это не убитый экземпляр, то вполне пристойное стекло, особенно за такие деньги:)
     
  8. #128 18 фев 2012 в 09:27 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    Очень дёшево. Берите, если состояние рабочее.
     
  9. Человек пишет: объектив полностью коробочный, все крышки, книжки, бленда. использовался бережно, царапин/ремонта не было....

    MalinaDZ фотка бомба. но фильтри к b w стоит...(((


    Хочу вот попробывать купить китайские...
    Человек на форуме говорит что стоит 10 баксов но немного зеленит.... это про полярик
    Uv китайский имхо вообще не намного хуже того же маруми....

    Расскажите про свой опыт использования китайских фильтров..
     
  10. покупайте китайские, если не жалко денег
    в принципе, если требуется качество, как у кита, то вполне нормально будет
     
  11. понятно..
    ну хоть UV можно ихний брать?
     
  12. тут такой нюанс выплыл что Tamronу зтому будет в апреле 4 года,но испольсовался вроди как бережно,что проверять при покупке? Какие могут быть бока?
     
  13. Возраст - не показатель. Попросите образцы фото у продавца, если нет возможности поснимать на линзу до покупки.
     
  14. #134 23 фев 2012 в 12:11 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
    спросил про бзк/фронт фокус,говорит все норм.. Я просто профан,в зтом деле,щас попрошу фотки на почту кидануть..

    вот, кинул ссылку на фото
    http://www.panoramio.com/user/236093
     
  15. #135 23 фев 2012 в 18:20 | FF Tamron/Minolta 17-35/2.8-4 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2012
    Что можно понять по этим фото? :confused: Большинство размером около 900х600 пикселей и сняты они явно на разные объективы...
    Пусть продавец пришлет Вам полноразмеры с EXIF, без обработки в конвертере или Фотошопе и достаточно характерные, чтобы понять, все в норме с оптикой или нет. И пусть не мешает в одну кучу фото с разных объективов.
     
  16. спасибо за совет! ок щас попрошу...
     
  17. Вообщем, я опять вернулся.. Пока нашкреб сумму нужную объектив продали...
    Сейчас опять таки нашел tamron 19-35 за те же деньги, отзывов особо не нашел про это стекло, но посмотрел что угол обзора отличается между ним и 17-35 7 градусов...

    и вообщем такой вопрос.. У Tamron 19-35 угол обзора 97 на фф, а на кропе не могу никак посчитать формула
    . Формула пересчета угла обзора объектива по кропфактору

    Как приблизительно расчитать угол обзора стандартного объектива для матриц отличного от 35MM формата?

    Ycrop=2*arctan(tan(Y/2)/crop_factor), где Y - угол обзора для полноформатного кадара 35MM, crop_factor - кроп-фактор матрицы. Формула верна для объектива сфокусированного на бесконечность, т.е. для маскимального угла обзора заданного фокусного растояния.

    например:
    объектив Canon EF 17-40/4L
    угол обзора для камер 35MM: 104
    для Canon 10D (crop_factor=1.6), угол обзора будет: 2*arctan(tan(104/2)/1.6) ~77.3

    сижу на калькуляторе пересчитываю не получается никак 77.3 получить..

    а если для себя считаю 2*arctan(tan(97/2)/1.5) выходит 72.12
    помогите плиз посчитать

    и вопрос еще такой.. Какой угол обзора будет у кит18-70
    там будет угол обзора паспортный или опять таки на кропе будет меньше ?
    Все эти вопросы вызваны тем что я думаю стоит ли покупать 19-35 в замену киту для снимки пейзажей ? Заранее спасибо за овтет!
     
  18. сомнительный конечно выбор, если на кроп... 17-50/2,8 и размашистее и светлее :)
     
  19. да вот и я думаю, не хочется менять шило на мыло...
    Угол бы еще высчитать, да сравнить с углом кита что оно будет больше меньше ?

    Я вот думаю или купить щас этот тамрон за 130 уе или пока что не покупать а со временем взять 17-50 он просто в два раза дороже...

    Вот если брать этот 19-35 на сколько он будет лучше кита ? просто если не значительно, то я успокоюсь да буду откладывать дальше..
     
  20. Про китайские полярики
    Это без полярика, но с небольшой обработкой при конвертации
    [​IMG]

    Это с китайским поляриком на 77 за 500руб
    [​IMG]

    Наверное китайцы свои полярики из пивных бутылок делают
     

Поделиться этой страницей