Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Тогда просто спросите РАВ, и не надо сомневаться в моей объективности. Ни прямо, не косвенно. Эта съемка коммерческая, РАВа не будет. Могу спецом сделать что то похожее
     
  2. А не могли бы спецом сделать снимок подводов или лайнера? Интересно стало, насколько полумакро 12-40- это "полу-". При съемках ножей бывают снимки мелких деталей- кривые или ровные подводы, обработка фасок и т.п. Насколько 12-40 способен показать такие детали? Если не сложно, сделайте снимок, демонстрирующий этот аспект. Художественных изысков не требуется, тут скорее технический аспект интересен- увеличение и детализация
     
  3. Эта съемка коммерческая. Да нет, никто особо и не сомневался в Вашем профессионализме , ни прямо ,не косвенно. Не стоит заморачиваться , сам разберусь. Просто чем больше материала для анализа тем лучше.
     
  4. Вы, видимо, спутали с Олимпусом 60/2,8. Вот тот да, макро. А этот
    Magnification 0.14x
    Maximum Reproduction Ratio 1:7
     
  5. Согласен, извиняюсь)....я его всегда за макрик принимал, он острый как бритва...
     
  6. А я на себе это подтвердил))) Чем бы не взялся снимать, одно и тоже УГ выходит. Вывод, камера не причем.

    Вы похоже вообще ни читаете что я пишу...:scratch_one-s_head:
     
    vetersiama нравится это.
  7. Малость лишнего подтер, не касающегося темы.
     
  8. Слушай, не набивайся на комплимент ;) ! Все у тебя нормально с руками и пр. А излишнюю самокритичность отнесем к непростому пути самурая к самосовершенствованию. Micro 4/3 абсолютно пригодная и для твоих целей и задач система, наряду с 7RII которая опять-таки у тебя под рукой. Что для чего - сам разберёшься , не маленький чай. Помнишь про притчу медленно спускающихся в долину и имеющих всё стадо ;)
     
  9. Тому есть несколько причин:
    - камеру можно держать тремя пальцами с лёгкими фиксами, а остальными манипулировать. С зумами надо всёж-таки больше свободы
    и пальцев обеих рук ))
    - емкости батареи и благодаря новым алгоритмам энергосбережения, сосбтвенно какая разница где она. Включил и работаешь, если
    вдруг по какой то причине забыли выключить питание батарея не сдохнет. камера просто засыпает и не расходует заряд
    - тривиально к этому привыкаешь на второй день ;)
     
  10. Поеду к Саше Шурикену на "подержать" - уж больно у Вас всех морды от Олика довольные))))
     
  11. Только помни, Даниил, что на самовнушении и обработке адептов и стоят все секты...:)
    Секта микрушников - тоже...
    :)
    Хотят люди верить в чудеса - вот и верят и источают при этом нереальные восторги... :)

    ps особо оговорю, что мне сама система симпатична и работы в этой ветке тоже... Плюсую регулярно...
    Но восторги и излишние вау не разделяю, отношусь к системе и конечному результату весьма спокойно и взвешенно... :)
    pss ни на одной тушке микры не увидел, как и на других кнопки "шедевр"... :)
     
    EvgMk нравится это.
  12. Требовали объективности.

    А вообще я бросил дела, ибо задолбало и решил сравнить в лоб. Вот нужна мне фота, допустим для галереи сайта. Я ни куда не тороплюсь и мне надо результат, чтоб ни одна собака жеванной бумагой не харкнула.
    Выходной файл JPG с разрешением 12мп 2х3. Посрвниваем, уболтали)))
    Свет, условивия, +/- одинаковые. По ракурсу и масштабу малость обделался. Это не специально подготовленный тест.
    Сравним два комплекта
    SonY A7Rm2 + FE90/2.8G Цена более 230тыр Топовый класс в линейке производителя. Я считал и считаю что это лучший комплект для предметки из того что есть на рынке. За вменяемы деньги.
    ISO100 f11 6 сек
    [​IMG]

    Olympus EM5mII + 12-40/2.8 Средний клас в линейке производителя. Уверенно могу сказать что это один из лучших на рынке комплектов по отношениб Цена/Качество/Удобство
    ISO200 f5.6 1.3 сек. Экспо -1
    [​IMG]

    РАВ https://yadi.sk/d/8oGwn5963NZ9eb

    Высказывайтесь)
     
    cdx, nauticus и Magadanec нравится это.
  13. Да я вроде как не из секты. Я без малого десять лет на сони. От А200 со всеми остановками. Сходил посмотрел в зеркало. И точно, блин, морда довольная.
    Может потому, что я чудес не ждал? Да их и не обещали. Однако дадено всего много, больше чем ждал. Это приятно. Сони мне чудо обещают регулярно, но пока не особо то и выдают. Но обещать проболжают. Еще два три килобакса и будет чудо! Это обидно.
    Кнопка шедевр есть у меня на всех камерах, но она какая то хитрая, не нажимается просто так. Видать с секретом. Хотя у многих нажимается)))

    Выбирать из двух систем не буду и ни кому не советую. Они ОТЛИЧНО дополняют друг друга.
     
    cdx нравится это.
  14. И это главное. Остальное, особенно технические всякие мульки микротушек - вовсе и неважно.
    У мужчины должны быть всякие разные игрушки. Оружие, машины, хобби, женщины, маленькие камеры и пр. пр..
    И не всегда нужно искать в наших поступках логику и рациональность.

    Поэтому сам с удовольствием в эту ветку и захожу. :)

    Эх... пока не видел... :blush:
     
  15. Саш, без просмотра Рав, так, хорошо присмотревшись...
    Я в упор не вижу "уделывает прилично".
    Не вижу!
    И нужно учесть топовое стекло под предметку против тревел зума))))
    ПыСы- РАВ открыть не смог(
     
  16. SHURIKENN,
    Если по картинке в целом с соньки все понравилось больше. Но тут над отдать должное тому: что на соньке ракурс лучше, тень есть от чего то - по этому в целом картинка с соньки понравилась больше...
    Но это все я увидел после детального сравнивания полно размера загруженного (равки даже смотреть не буду) :)

    Я так же не могу расстаться с ФФ. При всей моей любви к олику - я до сих пор не могу оставить его одного.
    Но. Когда я оставил одну ФФ соньку - я просто тосковал без олика. Вот все в соньке раздражало (а7-2). Как купил олик снова - сонька так же радует :)
    А вот когда у меня на руках один олик - о ФФ сони я особо не думаю и не вспоминаю....

    Вот такие мои мысли...

    Сейчас хочу все под А распродать и купить а7р-2 :) Естественно в пару к олику :)
     
  17. Там надо скачивать специальный плагин к ФШ
    Ну потому что я ее снимал для сайта. А эту сильно позже и в довесок. Картинка с сони реально гибше и пластишнее. Да и рав тянется сильно лучше, это факт. Но тут все же стоит учесть, что ФФ тушка в 2,5 раз дороже, с фиском в 2 раза дороже.
     
  18. Уж больно похоже на очередной "дутый трэнд". Хотя сам (еще до всей этой закрутки) раздумывал над над Е-М1II, как о второй камере для трэвел.
     
  19. Ну так, по честному, этот дутый тренд постарше сони будет. И в плане БЗК и в плане самой компании.
     
  20. Ну почему же дутый? Компактность - вот главная фишка микры как системы.
    Никто никого не обманывает. Все перед глазами. В том числе и цифры габаритов и вес в сравнении. И камжипеги.
    Сам рассматривал микру как реальный вариант, но перевесило наличие у меня Е- кроп объективов и взял вместо микры а6000.
    так не вы один...
    И никакая микра меня не убедит расстаться...
     

Поделиться этой страницей