1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 24-70/2.8 HSM ART OS

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Sc., 21 фев 2017.

  1. Ну тут не все однозначно...
     
  2. Снимал на Арт Сигму 24-70, если одним словом о ней- потрясающее стекло.
    С тамронами сколько не пробовал найти общий язык- не везло.
    В топку их)))))
     
  3. А камера какая была ? Сапог ?
     
  4. vetersiama,
    А7м2 + мс-11.
    Но и на марке 4 тоже пробовал.
     
  5. Оу !! И как оно ? На прикрытой тупит ? Если можно кратенько, думаю многим будет интересно
     
  6. vetersiama, В понедельник Юра Юрген вернется из Европы.
    Он его ( сабж) брал туда на полный тест))))
    И будет отчет)
    Я слышал от Юры, что в сильно солнечный день иногда на прикрытых бывают траблы с попадание фокуса.
    Но когда на прогулке он мне пытался показать наглядно, сабж фокусил идеально)))))
    Да и я побегав с ним- проблем не увидел.
    А вот по резкости-детализации и вообще рисунку- я бы сабж купил не раздумывая.
    И пусть меня побьют, на GM даже смотреть не стал бы)))
    Хотя были и сабж и GM 24-70 на руках.

    Сабж настолько меня порадовал, что в конце октября собираюсь его взять на неделю куда-нить к теплому морю)))
    Ну и 85(135) светосильный. Все- большего не надо.

    Если надо- могу и равки и кам джипег дать с прогулки с сабжем
     
  7. Сабжем (как и всей линейкой Сигмы) хорошо чертежи перефотографировать (оцифровывать) для архива, больше ничего. ИМХО конечно.
     
    vetersiama нравится это.
  8. Не надо долго мучиться и ждать "послезавтра"..... Хотите отчет? Пожалуйста....
    Объектив просто чума! Но растрою сразу почти всех, потому что он такой не на Сони. Вы все читаете тему через 10 стр. . Для тех кто в танке (сони) повторяю. Вы хоть на пупе лезгинку танцуйте, да еще переходник на маковку прикладывайте, но нихрена вы на Сони не получите. Я достаточно взрослый и состоявшийся человек чтобы верить в сказки. Вместо всяких переходников, прошивок, сказок, надежд и чаяний я просто купил 5дм4. ВСЁ! Проблема решена! Хотите экспериментов? Ради бога, ваш выбор....
    Отчет?! Приезжайте ко мне на работу и найдите хоть один брак по фокусу на всей флешке 64 Гб. Это на сапоге. Сони у меня остается только для мануалов....
     
    Медведев, budda001 и Magadanec нравится это.
  9. #130 2 окт 2017 в 01:23 | FF Sigma 24-70/2.8 HSM ART OS | Страница 7
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
    Сравнение сабжа и Тамрона 24-70 f/2.8 G2. Тамрон вроде получше.
    http://blog.krolop-gerst.com/technik/tamron-sp-24-70mm-2-8-vc-g2-vs-sigma-24-70mm-2-8-os-hsm-art/

    Upd: саммари для тех, кому лень переводить. Тест был на Никоне. Тест без графиков, на восприятие. У Тамрона на открытой детализация чуть получше, боке помягче. В целом очень близкие по качеству фото, отличить сложно. У тестируемой Сигмы бэк-фокус и сильнее ХА. Автор указывает, что проблема с бэк/фронт фокусом частая, из коробки объектив как правило мажет.
    В комментариях человек пишет, что его Сигма на A7m2 тоже иногда неправильно фокусировалась, отдал в сервис вместе с переходником МС-11, через 3 недели вердикт сервиса, что ошибка автофокуса, но устранить не могут.
    А вот как ведет себя Тамрон 24-70 G2 на Sony информации нет)
     
  10. #132 7 окт 2017 в 10:39 | FF Sigma 24-70/2.8 HSM ART OS | Страница 7
    Последнее редактирование: 7 окт 2017
    Черногория, г. Пераст. Это место просто обязательное к посещению, не важно фотограф ты или нет. Очень душевный поселочек. За неделю 3 раза туда приезжал.
    [​IMG]
    Снято на Кэнон 5д4
     
    BUNblue, tsvetok, Hunter и 7 другим нравится это.
  11. Мой верный помощник в скитаниях по Черногории
    [​IMG]
     
    vetersiama, Magadanec, Dexz и ещё 1-му нравится это.
  12. Добавим немножко трэша)))
    499A9815 resize.jpg
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.
  13. Хмм... по моему нет такого пункта....
     
  14. Точно не помню, нет камеры на руках. В меню есть пункт "Отображение параметров LiveView". Если при автоматической фокусировке поставить значение Выкл, то камера фокусируется на открытой диафрагме.
     
  15. Володя, у меня такое же ощущение от всей линейки Локсии. И если на пейзажах это прокатывает, то на снимки с людьми смотреть больно. Эта Сигма всё-таки чуть мягче. Там где фокусные пересекаются с 16-35/4, то сабж предпочтительней. ИМХО.
    Извращаюсь с обработкой)))
    499A9801 resize.jpg
     
    Dexz, Владимир* и Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей