FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. Просто несколько фото на F2.8 с различными фокусными:
    Фотографии в альбоме «Minolta 28-70F2.8 G», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kratos и nauticus нравится это.
  2. И с F9.0
    Фотографии в альбоме «Minolta 28-70F2.8 G», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Kratos и nauticus нравится это.
  3. Давненько тут не размещал фото. Исправляюсь ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlexBox, romelenium, pavel_ll и 9 другим нравится это.
  4. Красотища!!)
     
  5. Спасибо! Да места действительно красивые. Жаль, что только в отпуске могу такое видеть.
     
  6. Посмотрел два ваших альбома. Впечатляющие красоты!!) это в каких краях?)
     
  7. Похоже Северный Урал. Бывал в этих местах. Впечатляет.
    По теме. Никак не могу определится для себя толи нацелится на это стекло, толи на мануальный Цейс. Стекло вроде нравиться, но что-то останавливает.
     
  8. Вы почти правы, это плато Кваркуш и водопады реки Жигалан (Пермский край), недалеко от Североуральска (Свердловская область).
    Объектив мне нравится, но его вес дает о себе знать, когда за плечами туристический рюкзак литров этак на 75 )) К объективу пришлось привыкать, бритвенной резкости он не выдает, но при всех стечениях обстоятельств (свет, время съемки, условия и пр.) позволяет делать объемную картинку. В этом, как мне кажется, его сила. Сейчас трудно найти такое стекло в состоянии как новое (внешне). Если что-то останавливает при покупке, то к этому "что-то" надо прислушаться :) Я тоже выбирал между младшим цейсом и сабжем (тогда у меня был кроп). Но я стремился к ФФ и очень хотелось попробовать оптику Minolta класса G (собственно из-за оптики я и приобрел камеру Minolta Dynax 600 еще в 1998 году). Сейчас мне хочется попробовать объектив в диапазоне 17(16)-35 мм, так как чувствую, не хватает широкого угла. Выбор опять между Minolta 17-35G или Zeiss 16-35.
     
  9. Спасибо! Да, мне иногда кажется, что дело вообще не в объективе, а главное попасть другую обстановку, необычную для повседневной жизни. Тогда появляется чувство прекрасного и стремление передать это в фотографии.
    Путешествую по Уралу. 14 лет назад я там жил и понятия не имел, что есть такое. А теперь, приезжая на родину, стараюсь не упустить момент увидеть всю красоту Урала: Качканар, Помяненный камень, Конжаковский камень, Главный уральский хребет, реки Вишера, Усьва и пр.
     
  10. Диафрагму нравиться прикрывать до 4-5.6, не меньше. Фото без обработки, конвертация в пикасе и ресайз, а850. Нравиться тем как он с цветом работает, может субъективно конечно, ощущение такое что добавился дд камеры, тяжелый, крупные габариты, невозможно не доверять. Результат всегда отличный, иногда превосходит ожидание. Брак только по моей причине бывает.
     

    Вложения:

    • DSC02617.jpg
      DSC02617.jpg
      Размер файла:
      140,4 КБ
      Просмотров:
      562
    • DSC02649.jpg
      DSC02649.jpg
      Размер файла:
      136,9 КБ
      Просмотров:
      529
    • f8688888.jpg
      f8688888.jpg
      Размер файла:
      70,7 КБ
      Просмотров:
      495
    ershag нравится это.
  11. Скажите, а на фото, где девчонка в полный рост, какая диафрагма? Мне вот тоже на этом стекле больше нравятся диафрагмы в диапазоне 4 - 5,6, но в зависимости от сюжета приходится поджимать до 8 и даже до 11.
     
  12. Девочка на 28-4.5, велосипед на 28-8.
     
  13. Спасибо! Приятные фотографии!
     
  14. #1358 5 окт 2017 в 11:54 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 68
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Зайцы красивые иногда выходят. Пожалуйста.
     

    Вложения:

    • DSC02628.jpg
      DSC02628.jpg
      Размер файла:
      110,2 КБ
      Просмотров:
      580
    • DSC02627.jpg
      DSC02627.jpg
      Размер файла:
      116,6 КБ
      Просмотров:
      559
  15. Сегодня выдался солнечный денек. Сделал несколько кадров на открытой - 2,8

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девчонку даже не знаю. Хотел сфотографировать просто венок из листьев, ну и попросил, бегавшую рядом девчонку, примерять его на себя ))
     
    Sulde, VictorV и Convoker нравится это.
  16. Я сделал сравнительный тест 28-70G против 24-70Z2. Купив цейс на смену минольте, хотел оценить, стоит ли он своих денег. Заодно в эпизодических ролях приняли участие другие стекла в соответствии со своими фокусными. Делал все исключительно для себя, но люди интересуются, просят показать, выложить. Если спрос действительно есть, и кто-нибудь скажет спасибо, я постараюсь найти время и написать. Только куда лучше писать, в тему 28-70 или в тему 24-70, или может быть, отдельную ветку создать?
     
    LesVik, Nik1120 и SmirVital нравится это.

Поделиться этой страницей