Посоветуйте камеру для свадеб

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем MaksZzn, 3 окт 2017.

  1. Надоело таскать на свадьбы килограммы Canon. Хочу назад на что-то полегче от Sony. Поэтому прошу подсказать, какой ФФ из серии A7 сейчас лучше взять? Хочется нормальный автофокус, и хорошие рабочие исо.
     
  2. А9 ))) а если серьезно думаю а7р2 будет отличным вариантом .
     
  3. 9ка и родные стекла облегчат твой рюкзак на полкило и карман на пару тысяч уе
     
    OLGAAA, haramu, Илья Медведь и 2 другим нравится это.
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Это те, что из подписи?
     
  5. А9+24-70+85/1,4 Жалкие 10 000$ и уже можно снимать. Можно конечно заменить А9 на А7рм2, но сильно легче не станет. Ну будет 8000$ Правда АФ сильно хуже, но картинка получше.
     
    al260 нравится это.
  6. Свадебная связка c оптикой, семерка с нормальным автофокусом (а9, 7r2) обойдется в 300-400т. Это намного больше того что у вас в подписи.
     
  7. Без вспышек, деньги на ветер. Пара родных с синхронизаторами на сдачу +2 000 у.е. )
     
    al260 нравится это.
  8. Ну синхро то зачем. 32 ведущей и пара 60-х в 1500$ можно вписаться. Экономия едронть.
     
  9. Скромно как то. Пара 24-70+70-200/2,8 классическая свадебная. Уже тянет на 400)))
     
  10. В топку родные пыхи)))
    Годокс и будет счастье за копейки!
     
    kostya009 и alfavit нравится это.
  11. Нет, ну как в топку, так можно и до «в топку 7 докатиться» )
    P.S. интересно почему никто не поинтересовался , что подразумевает «нормальный»
     
  12. ТС что то притих )
     
    Ундервуд нравится это.
  13. От цен в радости))
     
  14. Нет у Сони для свадеб ничего кроме А9 под Е, и А99II под А. Я бы подождал А7III, но там опять же, вряд ли будет два слота для карт памяти, что критично и четко делит сегменты камер. Хотя, у той же Fuji XT-2 есть два слота, хотя это и кроп. Минимальный размер и репортаж - дорого и ненамного компактнее.
     
    al260 и Ундервуд нравится это.
  15. #15 4 окт 2017 в 06:36 | Посоветуйте камеру для свадеб
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2017
    Прям смешно читать про кг (Вы турист на Свадьбе ?)… 5дм3+35\2 is + 85\1.8 + Пыха. Бюджетный легкий комплект, можно конечно заменить на 24-70\2.8 чуть потеря в качестве, но + в удобстве. Но это надежный, быстрый, точный инструмент … А соня не даст ничего кроме гемора на свадьбах (хотя снимал я как то на а200, а77,a99 как то)))

    MaksZzn
    Хотите на легке ? Фуджик т2+23\1.4 +56\1.2 или олик M1 Mark II +12-40mm f2.8+ 75\1.8
     
    Maks85, Magadanec и Ундервуд нравится это.
  16. #16 4 окт 2017 в 11:26 | Посоветуйте камеру для свадеб
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    Камеры Сони не хуже не лучше других для свадеб. Просто кому важен фотопроцесс и творчество, тот снимает, а кому они вторичны, тот камеры перебирает бесконечно, и хейтит на форумах )
    З.Ы. 2022 год, сони-клуб, тема посоветуйте камеру для свадеб "99II, A9 вы серьезно? как? как вообще этим можно снимать свадьбы? снимал я как-то ими. автофокус же совсем никакой" :)
     
    +[alkaline]- и Стася нравится это.
  17. Снимать свадьбу можно на что угодно, если ставит вопрос о возможнсти. Но ТС спрашивает на то заменить его связку, чтоб не хуже и меньше-легче. От этого танцы другие.
     
  18. #18 4 окт 2017 в 11:51 | Посоветуйте камеру для свадеб
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    млин, всё сложней и сложней годного фотографа на свадьбу найти... а мне еще дочь лет через пять выдавать...
    такими темпами скоро еще проф плотники начнут интересоваться - а каким топором лучше бревно тесать...
     
    Maks85, vitus и +[alkaline]- нравится это.
  19. Танцы, как обычно скатились в… Беря во внимание субъективность формулировки «нормальный АФ» и неординарность 7-ок, ТС прямая дорога в аренду, «я так дУмаю!»
     
  20. :good: такая фраза просто обязана быть в цитатнике форума. :)
     
    Стася и parishlantern нравится это.

Поделиться этой страницей