1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Nemo, кстати у Вас 400-ка тоже не сильно цветастая - ибо она портретно-ориентированная, но сканер у Вас Fuji Frontier,который уже самостоятельно производит манипуляции по подтягиванию картинки. Я же написал, что старался минимализировать постобработку. Вот ссылка на сравнение двух сканеров, один из которых Fuji
    https://blog.sreda.photo/2017/03/26/nikon-coolscan-9000-vs-fuji-frontier-sp-3000/
     
  2. Это сравнение я смотрел, конечно разница в сканировании будет, и естественно минилабовский скан тащит по своим профилям плёнку т.к. ориентирован на печать, поэтому я и сканирую всё свои плёнки в одном месте. Я не сказал что Минолта 5400 плохой сканер, видимо просто Вы так сканируете.
     
  3. Может, просто у меня такое видение пленки- мне она кажется более бархатной по цветам (негативная), нежели цифра. Либо у нас народ так обрабатывает (большинство), что многие кадры с цифры просто кислотными получаются....
     
  4. Nemo, Dima_Iv., готов поспорить, что у Вас мониторы по разному отображают цвет, плюс цветовосприятие у каждого человека индивидуальное.
     
  5. Наверное, так и есть :)
     
  6. Добавлю немного своих фото с нынешнего лета на Урале.
    Fuji Provia 100F, Minolta Dinax 600 Classic,Minolta AF50.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Nevl, vetersiama, viktor52 и 4 другим нравится это.
  7. Забавный вывод , если учесть что сканы выложенные на этих страницах машинные. 2 картинки выложенные Павлом Олеговичем , крайне достойные (немного ярковаты ,на мой взгляд конечно) но сделаны с пониманием . Dima_Lv на ваших картинках небольшой разбаланс цветовой есть , а если в cmyk картинки доводить ?
     
  8. Немного деревенского...
    Fuji Provia 100F, Minolta Dinax 600 Classic, Minolta AF50 / 28-70G.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vetersiama, viktor52, parishlantern и 2 другим нравится это.
  9. не пробовал
     
  10. Fujicilor Print 100(Industrial) - японский эксклюзив. Цвет с неё мне не очень понравился,я бы даже сказал что Superia интересней, по той же по сути цене.
    Камера: Minolta Dynax 5
    Объектив Konica Minolta 17-35F2.8-4D
    Сканер: Fuji Frontier SP 3000
    Немного обработки по экспозиции после сканирования
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андрей Г., Helg, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  11. Nemo, дело вкуса, хорошо бы по-холоднее...
     
  12. [​IMG]
     
  13. Nemo, Пленка в любом случае интересней(для меня)
    На цифре разбаланс.....либо неестественная правильная цветопередача..
     
    vetersiama нравится это.
  14. Canon 5D M4 50mm 1.2
    20160523_182439.jpg img213 (1).JPG
    Canon A-1 MD 55 1.2 SSG

    Верхняя-идеальная
    А греет та что снизу....
     
    vetersiama и andrey_savin нравится это.
  15. Подписывайте на что снято
     
  16. у меня Dynax 5 похоже сдохла. Поставил новые батарейки, индикатор на минимуме и запирает крышку без пленки . Пришлось иголочкой открывать. Еще раз покупать батареи нет желания. Были аккумуляторы, но сдох зарядник. Есть еще 7000AF, но в нее никак не получалось пленку зарядить. В общем, пользуюсь сейчас Konica WB28.
    Вот, кстати Industrial 100 , Konica WB28:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    szezya, Rock-N-Roll, Drag76 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей