Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Hunter, по поводу 42.5/1.7 ни чего не скажу. Не было его у меня. Был несколько раз 45/1.8 от олика. Олик компактный (как и панас), но рисунок уж больно скучный. Поэтому портретную составляющую я закрыл сигмой 60/2.8, а если уж нужно ЭФР 85-90мм мне кажется лучше подобрать любой устратвающий мануальный полтос. Благо их вагон и маленькая тележка.

    А вот зачем ты взял зуйку 25/1.8 не понимаю. Панасовская 25/1.7 не хуже, а дешевле. Да и 20/1.7 на вторичке подешевле чем зуйка 25...
    Если что панасоник 25/1.7 за 10500 могу сделать новый из раскитовки.
     
  2. Мне нравиться это полтос и я его махнул на стекло, которое без дела стояло))
    45-й Олик у меня был ровно такое же количество раз)) Он не скучный, он для девочкофф ;)

    [​IMG]

    OLYMPUS M.45mm F1.8 by Roman Kulikov, on Flickr

    А вот ежели смогешь пособить с 45-ым Лумиком буду премного благодарен, может они как-то там тож в китах идут.
     
    Владимир* нравится это.
  3. Обзор сравнение GH4 и Sony a7s-ii
    Интересный переходник для GH4(смотрите на 6.40).
    Кто пользовался таким?
     
  4. Снято на Панас GM5 + кит. Вообще-то на микру я снимаю в основном на фиксы, но отдых так расслабляет, что уже лень менять объективы.:beach: Вот так, сначала перестал с собой возить ФФ, а теберь докатился до кита.:grin:
    В отеле видел только одну зеркалку (ес-но Кенон) и то у девочки, штатного фотографа отеля.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  5. Вот это ЦВЕТ!!!
     
    vetersiama нравится это.
  6. Старые олики очень симпотичны

    е-500
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus и vetersiama нравится это.
  7. ВОт каждый раз смотрю на олик, рука тянется за кошельком, но каждый раз затыкаюсь в раскадровку 3/4... вот бесит она меня...
     
  8. А что мешает сделать 3 к 2?
    4608*3072 = 14мп
    [​IMG]

    Разница с 3*2 по кол-ву инфы с боков не большая. Точнее ты ее вообще не увидишь при обычной съемке - только на парахных.

    полный кадр 3к2 и олик после обпезки до 3 к 2 ЭФР 50мм

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vetersiama нравится это.
  9. по хорошему предупреждаю: в следующий раз буду выписывать радостные предупреждения вне зависимости от регалий форумчан.
     
  10. У меня мобила 12мп))) Уж лучше 16, но 3х2
     
  11. ТОгда не лезь в микро-омут :)

    А я снимаю на олик и прусь как ребенок. Даже А900 не досталяет такой радости :)

    [​IMG]
     
    Convoker, nauticus и Genisch нравится это.
  12. Имею мысли - Вторая камера (трэвел) GH5 + zuiko 12-100 к моей системе. У кого(пользователи 4:3) какие советы?
    Настораживает:
    1. Кроп 2.
    2. Шумы по отношению к привычному FF (A99M2).
    3. Снимаю фото в 3:2 - матрица в исходе ЕЩЕ меньше чем 4:3 и всего 17Мп.
    4. Не однозначные отзывы в инете.
    5. Сумасшедшая цена с учетом вышеизложенного.
    Плюсы (для меня):
    1. Компактность, мобильность, эргономика.
    2. Видео 4К 2160/50р.
    Кстати на GH5 вышла прошивка 2.0 с новыми функциями.
     
  13. По гашам я не советчик особо... Ибо к видео равнодужен полностью...

    Вот тут на олик снял как умел...оригинальные кадры по качеству лучше, чем вышло после конвертации...

     
    nauticus нравится это.
  14. GH5 если только для видео. Фото, на уровне обычной микры, что Олимпус, что Панасоник. А если разницы нет, зачем переплачивать?
    Чтобы приблизится по качеству фото к вашему набору, надо объективы типа Олимпус PRO, а они недешевые.
    GH5 - выбор видеографов.
    Если хотите компактности, то для фото достаточно Ол М10-III, Ол М5-II, Панас GX-80. Кстати первый и последний снимают видео 4К.
     
  15. Есть что-то старое пленочное в рисунке. Роман, а на Сони есть что-то похожее?
     

Поделиться этой страницей