помогите плиз! проблема с minolta srt 101

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем zzzya, 30 авг 2007.

  1. У меня механическая зеркальная камера minolta srt 101.

    есть проблема: не переводится кадр, ручку заклинило, при нажатии на кнопку спуска не происходит щелчка. ручка перевода кадра работает только при зажатой кнопке спуска. :(

    такое было и раньше, но как-то само "чинилось". Вдруг все начинало работать. А сейчас похоже заклинило окончательно(.

    Подскажите пожалуйста, в чем беда? может можно самой исправить, или надо в мастерскую нести?
     
  2. Отнесите в "Мастерские РСУ". Там почистят.
     
  3. Проверь батарейки, у меня был такой касяк на XG M
     
  4. Какие батарейки? SRT101 - чистая механика. :) Батарейки там только экспонометр питают.
     
  5. ага, оно без батареек прекрасно работало))

    так значит самостоятельно это не исправить?:confused: ((( эхх....

    а кстати, знает кто-нить, где можно достать инструкцию к камере, желательно на русском?
     
  6. На русском не найдете, на английском посмотрите на
    http://members.aol.com/manualminolta/index.htm
    Зачем вообще на такую простую, как топор, камеру, нужна инструкция?

    Касательно вашей неисправности: у меня было что-то подобное на SRT-201. Дело было давно, лет восемь назад. Чинил сам, но без навыков лезть категорически не советую. У меня было механическое заедание в механизме взвода (под нижней крышкой) из-за слишком большого люфта, чтобы убрать люфт, пришлось приклеить там пластиковую пластинку. С тех пор камера не подводила, хотя последние года три я ей почти не снимал.

    Правда, тогда попутно я по незнанию разобрал пол-камеры и оторвал вдобавок шторки затвора, пришлось приклеивать:)

    Батарейка там нужна для экспозамера, она редкая, но работает лет 10 :)
     
  7. спасибо))))
    надо же) я никогда не подозревала, что туда можно вставить батарейку) а инструкция - просто, для общего развития))):)
     

Поделиться этой страницей