Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. "Поворот не туда" (а может, и туда, куда нужно). Добавил к технике Sony вот это вот:

    [​IMG]

    И 75-300 II еще до кучи :).
     
    P.A.A., лыжник и Magadanec нравится это.
  2. Хороший тревел комплектик.... но я бы Ем5-2 взял... Хотя конечно картинка одинаковая у них...
     
  3. Еще одна рябинка...

    Олик ем5-2 + блинчик 20/1.7
    [​IMG]
     
    Genisch нравится это.
  4. Я бы, может, тоже. Но я EM10 взял исключительно попробовать. Честно говоря, не думал, что захочу еще пачку стекол купить... И если совсем уж честно сказать, вообще пока не знаю, зачем оно мне надо :).

    75-300

    [​IMG]

    75-300

    [​IMG]

    45/1.8

    [​IMG]
     
    cdx и Genisch нравится это.
  5. Procyon, Ну если не новое брали - то всегда все распродать можно :) Если от 75-300 будете избавляться за недорого - маякните :)

    Мне в принципе только его и не хватает до комплекта....
     
  6. Я покупал почти все новое, но по вполне щадящим ценам, ибо в Корее. Не думаю, что буду в ближайшем времени что-то продавать, кроме 45/1.8 - вот он мне не нравится совсем. А 75-300 при очевидной ограниченности своего применения (темный) вполне ничего. Все же, 600 мм в эквиваленте, которые, при этом, можно даже в карман при желании засунуть, мало где можно получить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь через стекло, тестовый кадр при покупке:

    [​IMG]
     
    cdx и Genisch нравится это.
  7. есть такое дело, приятные вот у меня от нее ощущения
    Проявлять пока нечем( LR не видит пока с нее ORF) поэтому вот пока первый жипег из коробки
    OLYMPUS E-M10 Mark III &Olympus M.Zuiko Digital 25mm F1.8

    [​IMG]
     
  8. P.A.A., Абсолютно фрэндли)) Думать надо только о хвате. У нас у больших мальчиков - не детские ручки)))
    Чехол этот, который они предлагают новым юзерам, якобы "для улучшения хвата", пустая тема: атцтойный цвет и полное кмк гуано.
    Во всём остальном вижу пока больше плюсов, чем минусов.
    Надо поснимать, покрутить и придумать алгоритм проявки. У меня ж были первые ем-5/е-10/е-1 (этот умер на третьей съёмке
    и был возвращен взад) Они конечно постарались:
    Дисплей очень хорош,хват лучше, чем у первой версии, но ручку аля свисс арк придётся искать,
    Она реально очень быстрая, автофокус ощутимо быстрее.
    Реально очень тихая можно везде снимать, затвор - шептун))
    Расположение дисков управления и сами диски очень прикольные, расположение? - мне по фиг.
    Получится и это не спецом - все будет блескучее: 25/45/60 и Tamron 14-150mm F/3.5-5.8 Di III C001,
    который уже едет тож в серебре но почти на 200$ дешевле, чем здесь.
    И цвет. Я люблю Оликовский цвет.
    А так, как Вы понимаете, Сэр, реально что-то вразумительное можно будет нацарапать где-нить через 2-3 недельки.

    зы. Конечно это тревел комплект. Но с ем-10 и ем-5 мы сделали 4-е офигенных по качеству фотокниги и никто никогда
    бы не понял на что это снято))
    зыы. При этом А7М2 - считаю офигенно сбалансированной и достойной камерой и буду думать про комплект №2
    к весне ближе. Сейчас не к чему. Даже знаю, что будет.
     
    cdx и Magadanec нравится это.
  9. Hunter,
    Ну по хвату мой ЕМ5-2 то же не фонтан (после А7 и уж тем более ЕМ1) - но я прикупил L-plate китайский за 20$ и стало более менее терпимо.
     
  10. P.A.A., Я б тож прикупил ... да нет их пока)))

    Вот сижу битый час пытаюсь скачать Adobe Camera Raw and DNG Converter, который 9.12.1
    .. и правлю жипеги

    Из сегодняшнего. ресайз и чуть поправил уровни в каптче

    [​IMG]
     
    iljaprophet и P.A.A. нравится это.
  11. Симпотично. Но я рекомендую проявлять олик или родным или С1...
     
  12. Спасибо)) Capture тож слепая для Марк3
     
  13. Я уже посмотрел. Ну родным OV можно проявлять первое время :) хотя конечно он тормоз еще тот... но зато цвет не портит
     
  14. не могу не задать ответный вопрос - и как после 7-Р?
     
  15. Я уже в ветке про А7-2 писал :) мой эксперимент с оставлением одной А7-2 - не вышел.
    Что то в семерках меня постоянно раздражает... то цвет, то эргономика... то все вместе...
    В итоге я вернулся к варианту которым пользовался большую часть времени и который нравится всем кроме того что две системы.
    А900+олик.
    Хотя сейчас подыскиваю первую А7 под магуальные фиксы... Но это не кретично и не к спеху.

    Что до а7р - я в том году с ней летал в Крым. Она была как основная камера, а олик ЕМ1+ панас 25/1.7 резервная... Разбирая фотки понял что и олик справился на отлично. Да такого разрешения нет, но оно мне в общем то и не надо.
    Я больше чем А3 не печатаю...

    Едиственное что сейчас меня огорчает на олике это съемка ночного неба... Что то не выходит пока.... даже с а850/а900 выходит лучше... Но может что то не так делаю...
     
    Hunter нравится это.
  16. Москва в иллюминаторе... Не такая уж и большая. И уж точно не резиновая!:grin:
    [​IMG]
     
    cdx, Sibiryak73, Procyon и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей