APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. #1483 22 дек 2013 в 19:45 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2013
    извините, как-то у меня немношка грубовато получилось :'(
     
  2. VTHCTLTC, экзиф на яндексе гласит:
    1/4 сек, f/3.2, 50 мм, ISO: 400
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
    Вспышка: включена принудительно

    Если включена вспышка, почему такая длинная выдержка? Мне это не понятно.
    Думаю если сократить выдержку до скажем 1/60, снимок будет более резким.
     
  3. Комната большая, света из окон нет (вечер), высота стен 3,2м, фон черный.
    Снималось со штатива, вспышка АДИ в потолок + рассеиватель для подсветки глаз.
    Поэтому ИЗО задрано, выдержка большая.
     
  4. Ничего, самое главное участие.
     
  5. Пробовали выставлять другие значения?
    1/60 много на мой взгляд. 1/100 для портрета это максимум, лично мое мнение.
    Поиграйтесь с значениями выдержки.
     
  6. Фотографирование получилось спонтанно, поэтому подготовки ни какой. Хочу попробовать с двумя совтбоксами и отражателем, фон белый, черный. Как соберусь, результаты выложу.
     
  7. Нашел спонтанно снятую фотку еще с лета, просто мимо цветочков проходил. АФ очень не плохо сработал.

    [​IMG]
     
  8. Подскажите, мыло по углам на 17мм на открытой для данного объектива норма? И еще, в EXIF на всех фокусных пишет 30мм и с близкого расстояния на 17мм автофокус постоянно уходит в бэк, и елозит. На 35-50мм супер резкий и точный.
     
  9. Мой экземпляр на 2.8 во всем диапазоне фокусных оставляет желать лучшего, стоит немного прикрыть, вроде до 3 или 3.2 как все становится вменяемым.
     
  10. энкодер фокусного расстояния открутился в объективе, видимо, раз показывает одно и то же фокусное в Экзифе.
    Можно кстати и на самом фотике после фотания посмотреть, правильно ли пишет фокусное: на просмотре фотки переключить вывод данных, там фокусное есть и оно должно быть правильным.
    Можно самому прикрутить, если руки есть - но большая вероятность что энкодер плата испорчена... не заедало кольцо фокусного расст.?
     
  11. Везде на любых фокусных пишет 30мм. Буду возвращать владельцу, слишком проблемным оказался.
     
  12. Прошу прощения за офф, но я продаю сабж. Если есть интерес, то пишите в личку. Примеры фото в этой ветке есть с него с полноразмерами. Могу выслать на мыло.
     
  13. Недавно внука сфотографировал этим стеклом.

    Елисей.

    [​IMG]
     
  14. Спасибо, но сначала надо этот вернуть хозяину.
     
  15. Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Взял новый объектив, проверял без мишений (не было их), дома по мишени на равномерность убывания резкости заметил что слева резкость пропадает быстрее. Если включить ручной фокус с подсветкой границ резкости, то они начинают подсвечиваться по кругу в полкадра, центр которого, находится правее центра кадра и затем волной идет на левую область (т.е. когда весь левый край резок, правый и центр уже ушел)
    При этом это видно на 2.8, с 4.0 все края резкие (фокусное неважно)

    Такое впечатление что линза плохо отцентрована. Скажите, пожалуйста, это критично? У кого-нибудь похожее есть?
     
  16. Провел тесты - резкость пропадает из-за того, что область выходит из ГРИП. Т.е. если снимать лист с мишенью не перпендиклуярно, а под углом то весь лист ложится в ГРИП и резкость отличная.
    Цвета, фокус - тоже все в порядке. Объектив - технически сложный товар? Отдавать в СЦ не хочется, а обменять может и не получится.
     
  17. это вам решать, нужен вам кривой объектив...
    Я бы отнес обратно в магазин и попросил поменять. Могут и так поменять, а могут и через сервис поменять.
     

Поделиться этой страницей