1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульты дистанционного управления

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем benny, 16 ноя 2016.

  1. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Замыкайте, ничего не случится. Земля один, второй автофокус, третий спуск. Сперва земля идет на автофокус, потом она же на спуск. Схемы тут были...
     
  2. Спасибо всем) сегодня спаяю сам пульт, в магазинах у нас в городе я не нашел даже за 500 рублей... Есть только дистанционные, на ИК управлении... А мне надо-то всего, нажать кнопку да и все)
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нашел Вам какую то инструкцию, хреновенькая правда http://www.instructables.com/id/Homebew-Wired-SONY-ALPHA-Remote/
    Когда не было алиэкспресс, я делал подобный пульт. Потребуется разъем в камеру. Хорошо подходит разъем звукового шлейфа от старых CD-приводов. В нём только надо напильничком проточить паз под "ключ". Кнопку брал спаренную на микриках с подгибанием пластин, чтобы кнопки нажимались по очереди. Где валяется до сих пор...
    Удачи!
     
  4. Всем привет! Может кто встречался с переходником с S1 на С1 (canon)?
    Или сам разъём С1 где-нить видели в продаже? (как вариант буду сам колхозить)
     
  5. Добрый день! Подскажите пульт для SONY 6300 из ассортимента Ali. Хотелось бы беспроводной и проводной вариант. То, что можно снимать через смартфон знаю:)), но нужен именно пульт.
     
  6. Lyumilae нравится это.
  7. Ой, а киньте мне линк на тросик с Али (пожалуйста!!!), который подойдёт для альфы 6300. Я подумала, что таскать голову для радио пульта не всегда удобно.
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Lyumilae, Не, не у Вас S2 а не S1!
    У некоторых моделей радио кабель от приемника выдергивается и ставиться в разъем передатчика (пульта)и он превращается в проводной, правда провод короткий там
    Вот такой например https://ru.aliexpress.com/item/Pixe...8af8c6b&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
    Там даже картинка есть использования в проводном варианте.
    Если без радио вот только один нашел - пульт
    https://ru.aliexpress.com/item/Jint...id=aff683f0-90d2-4760-9293-585c9629539c&tpp=1
    И к нему еще кабель-переходник на S2
    https://ru.aliexpress.com/item/S2-R...8.1000016/B.1.314c7c4f0JlPi5&isOrigTitle=true
     
    Lyumilae нравится это.
  9. Спасибо, мил человек! первый вариант просто то что нужно! Если есть возможность делать его "обычным", и по цене 2+3 получается примерно тоже самое. А эти приблуды позволяют таймлапсы делать или для этого ещё что-то нужно?
     
  10. Lyumilae, вот еще совсем простой вариант
    https://ru.aliexpress.com/item/RM-V...e4ad-49bb-b733-71ea4549cc4a&priceBeautifyAB=0
    Недавно получил такой, как у Buggah в первой ссылке. До этого использовал примерно такой, как у Buggah во второй ссылке. Оба этих пульта позволяют делать таймлапсы, но у того, что может работать и в проводном режиме, и в беспроводном, несколько больше возможностей. Кроме расширенных возможностей съемки, есть еще и отключение питания. В том, который только по проводу, чтобы отключить его, надо вынимать батарейки.
     
  11. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Но еще раз обращаю внимание - провод там довольно короткий. К сожалению, в описании ни слова какая длина, он обычно свитый и немного тянется, но там не знаю, сантиметров 30 максимум наверное если не вру
     
  12. Спасибо, а для чего второй (ему переходник не нужен. я так понимаю), если у вас уже был тросик?
    Пока для меня, главное чтобы работал:)) Спасибо, вам огромное, заказала
     
  13. Lyumilae, второй уже не нужен. Я пользовался сначала вторым вариантом (который только по проводу). Потом на форуме olympus коллега рассказал про универсальный (по проводу и радио). Поскольку у меня вторая камера olympus e-m10m2, а у неё нет возможности управления с ИК-пульта, решил приобрести универсальный. То есть, если бы сразу знал про него, его бы изначально и купил.
     
    Lyumilae нравится это.
  14. Как здорово, что я сразу заказала, то что надо! Буду ждать теперь свой. А что провод у него короткий? или норм?
     
  15. Это - дело индивидуальное...
    Я, например, всегда считал, что у меня - норм...а одна знакомая сказала: "короткий"...:rofl:
     
    Lyumilae, dimonKUD и Genisch нравится это.
  16. Сейчас измерил-40 см, не свитый.
    Minolta User, еще раз спасибо за ссылку на этот пульт (на olympus.ourlife)))-все отлично, использую и с сони, и с оликом (шнурки есть)!
     
  17. Всегда рад помочь сокамернику...:)
     
  18. Надо же с кем-то длинами мерятЬся. Кстати, МЯГКИЙ знак нужен в этом слове?

    [​IMG]
     
  19. > Кстати, МЯГКИЙ знак нужен в этом слове?
    Несомненно...раз отвечает на вопрос "что делать"...:)

    > Надо же с кем-то длинами мерятЬся.
    Они не меряются...они демонстрируют...:)

    P.S.
    "Глупый пингвин робко прячет...
    Умный - смело достаёт!"(с)извини классик...:(
     
  20. Господа!
    Помогите разобраться с управлением Sony 6000 через гнездо micro-USB.
    Может у кого есть схема пульта ДУ или информация о том, какие сигналы осуществляют срабатывание затвора?
    Может есть полная спецификация сигналов? Есть мысль ардуино прикрутить.
    Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей