RAW-лаборатория. Как обработаете вы?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Ansel Fake, 15 июн 2012.

?

Вам интересна тема?

  1. да

    130 голосов
    97,0%
  2. нет

    4 голосов
    3,0%
  1. А почему именно в зелёной тональности видите? Просто интересно...
     
  2. не столько тональность, сколько общая освещённость сцены. был ещё такой вариант:

    img_0001_01.jpg

    и они с моей ТЗ равноценны.

    а про "вижу так" это кагбе шутка была, отсылающая к анекдоту про художника, который "так видит", не более того.
     
    nauticus нравится это.
  3. [/SPOILER]Доброго дня! По просьбе форумчан 3 RAW_файла (брекетинг) этого снимка.
    [​IMG]
    Суздаль
    Как обработаете вы?
    https://yadi.sk/d/hZyGcUx4w4rDY
    [​IMG]
    04-2 копия.jpg
     
    nauticus нравится это.
  4. Lurdess, У меня вот такой вариант нарисовался. Только Capture One:

    [​IMG]
     
    Lurdess нравится это.
  5. Denethor, нравится, только небо надо ярче, оно почти оранжевое было.
    [​IMG]
    _DSC8225 копия.jpg
     
  6. Поделюсь и я. :). Сразу скажу, что от своего результата не в восторге, не нравится в первую очередь ББ, перешарп чуток (так фотоматикс усилил резкость на слабом уровне), но решил выложить, чтобы форумчане знали, что не боги горшки обжигают.

    HDR делал первый раз в жизни, к тому же используя старую версию Photomatix Pro 5, который плохо (с жуткими искажениями цвета) читает равы с а7, но зато русифицированную.
    Пришлось конвертить равы в шопе в тиф, а уже тифы обрабатывать в Photomatix. Установки в Photomatix в основном дефолтные, по умолчанию, хотя ползунки подвигал, применил пересет "фотография".
    Далее шоп, все как обычно при обработке, ну и ресайз и шарп.

    [​IMG]

    ps привел размер к размеру авторскому
     
    Lurdess нравится это.
  7. собственно, не увидел здесь большого смысла в брекетинге, завалов у камеры не наблюдается.
    [​IMG]
    _DSC8263.jpg

    с художественной точки зрения здесь только над небом, разве что, играть.
     
  8. О каком настроении речь ,ну захотелось Юрию посмотреть что из его тех. брака можно сделать, ну сотоварищи показали. Ну и все. Ну можно цвета по накрутить , контраста добавить где нужно . Черные дыры на деревьях и воде (плашки) их быть при любом " настроении " не должно , это Виктор я к Вам.
     
    nauticus нравится это.
  9. Ну так это и понятно. Особых откровений в плане новаций при обработке здесь и не увидишь... Больше своё самолюбие тешим :)
    Это по прошлому , предыдущему снимку, да? Ага, Андрей, есть такое, сам видел огрехи при обработке - это я чрезмерно увлекаюсь слайдером Blacks и чрезмерно уменьшаю экспозицию :blush2: Хотя и понимаю, что такие эксперименты до добра не доводят...

    Найти бы тушку с идеальным камжипегом - вообще бы не лез в проявщики, надоело :(
     
  10. Хм, можно попробовать.
    Забыл, кстати, отметить, что я, как и другие коллеги, делал не HDR, а из одного кадра (8262). Возможно, если заморочиться слоями и масками в ФШ, наложив сверху кадр с другой экспозицией, можно добиться более приближенного к реальности результата.
     
  11. Только что установила Photomatix_Pro_6.0_Portable , настройки по умолчанию, чуть убрала насыщенность и добавила точку черного.
    [​IMG]
    _DSC8262_3_4_Усилитель копия.jpg
     
    nauticus нравится это.
  12. DSC04751 as Smart Object-1-1.jpg
    Все на глазок , просто мимо пройти этого газированного пирога, для жителей и гостей, не смог. Минут 15-20 в ф.ш. Ну и ссылка на Я диск PSD. Кому интересно что и как. https://yadi.sk/i/5dvVwqba3N2Wdz Недельку подержу , локальными коррекциями не занимался так-как не интересно было тратить время.
     
    Tr0f, BUNblue и nauticus нравится это.
  13. Товарищи, помогите определиться с кадрированием. Снимок был сделан через дырку в заборе (верх/низ, вправо/влево сдвинуться нельзя), теперь мучаюсь – сколько кустов по бокам оставить?

    [​IMG]
     
    BUNblue нравится это.
  14. Khassar,
    а) если тут raw лаборатория, то надо хотя бы равку на обработку дать)
    б) если уж по кадрированию вопрос -
    - делаем вертикальный кадр
    - ветки сверху убираем в фотошопе, как минимум без зелени они только мешают.

    ну и мысль на будущее - чтобы передать случайность ракурса/кадра - может стоило оставить часть забора, через который был сделан кадр? просто на снимке его не чувствуется и напрашивается вопрос - что мешало?

    PS отличное место, отличная погода - надеюсь в действительности удалось заснять кадр и без помех)
     
    nauticus и Владимир* нравится это.
  15. Да, это нужно было в тему критика или архитектура, там спросить. А по вопросу: мне видится, что немного кадрировать слева-сверху, только для того, чтобы храм не в самом центре оказался. А так бы оставил, как есть.
     
    Tr0f нравится это.
  16. ... может в "Обработка пейзажей".

    Так забор есть )))
    Монахи высадили кустарник в качестве забора. На фото справа ближайшая к объективу ветка, которая не в фокусе.
    Буду признателен за Ваши варианты https://yadi.sk/i/QQMgYGEB3N6Qfy
     

Поделиться этой страницей