APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. +1000 Отличный объектив! Но 11 - это слишком широко для моего восприятия. а на 17 тамрон как бы не хуже ИМХО
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    14.785
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Печатайте как я:) Минимум 60Х40см, поводов купить Цейс будет ещё больше:)
     
  3. Ну как сказать... я тоже ценю резкость и разрешение по краям кадра больше рисунка (который еще и не вижу)). Размытие фона при портретной съемки вижу! Вот тут 35 1.8 и младший полтос с больши-им отрывом, так сказать, от всех участников сравнения, кроме цейса 16-80, наверное
    Ну как-то приятно смотреть на фото с людьми, сделанные 35 1.8 или полстосом. объяснить не могу )

    - - - Добавлено - - -

    Это почему?
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    14.785
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    В чём разница? Когда смотришь картинку выставочного формата, отпечатанную на качественном плоттере, на которую не страшно смотреть с метрового расстояния, любая мелочь бросается в глаза. Фото как будто приобретает новый объём:) У меня коллега снимает на Цейс и работаем вроде на одной локации и сцены практически идентичные. Но сравниваю его снимок и свой, и хочется пойти разбить свои объективы. Разница разительная:(
     
  5. достали с этим цейсом! :eek: жаба давит, он же тёмный! но таки придется видимо взять по мере разбогатения ;)
    Мне кажется Тмр 17-50 вполне должнен этого Цейса заменить, ну а -80 фокусных это смешная разница.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    14.785
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Просто не спешите их продавать:) Разницу вы заметите и скорее всего, этот момент не за горами! Пускай они пластмассовые, но оптическое качество у них вроде ничего. Вы сможете на них снять карточки, которые тамрон просто не потянет - физика к сожалению вещь упрямая:)
     
  7. Мой друг печатает там же снимки со своего кенона и эльки 24-сколько-то там. Полностью согласен с вами. И у меня были мысли разбить... правда тяжеленная Сигма может наделать больших разрушений при броске, воздержался )
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    14.785
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ещё раз прошу простить, но заменить цейса - может только цейс:) К тому же, вас по моему 16-80 никто покупать не агитирует. Возьмите старый Контакс, поменяйте хвост и наслаждайтесь!

    - - - Добавлено - - -

    Я тоже:)))
     
  9. #1389 30 авг 2013 в 20:01 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Может или нет, это каждый решает сам. У сони есть отличный 35 1.8, но нет ни 28, ни 24, ни 20 такого-же качества по сходной цене. Тамрон эти фокусные покрывает. А я, надо сказать, вообще-то редко выбираюсь за пределы 30мм ЭФР, но таки выбираюсь! Носить на прогулки аж три фикса, одним из коих убить можно - перебор для меня. Взял Тамрон на пробы.
    Техническое качество тамрона на широком угле мне понравилось, не купил я его потому, что:

    - на 50мм он решительно уступил фиксу 50 1.8 и я остался бы без редких, но портретов
    - не впечатлили скинтона цветопередача... ну, не нравится, хоть я и не верю ламповый звук
    - предложили недорого сигму ))
    ...
    поснимал сигмой. распечатал кадр А3 с лицам. мдя... скачал, проявил и распечатал похожий кадр А3 с 16-50. мдя, та же сигма...
    продал редко используемые 50 1.8, продал 35 1.8
    взял цейс - несмотря не светосилу он лучше фиксов.
    сигму оставил за резкость по всему полю на 8-10, угол и светосилу

    Так что ваш выбор зависит от сюжетов )
     
  10. сравнивал фотки с фиксов 50 и 35 ф1.8, с тамроном сабжевым 17-50 ф2.8, так вот фикс 50 был заметно резче, а вот 35 увы - более мутный, чем тамрон.
    Фотал со штатива, с ручной наводкой резкости. Так что 35ку я таки продам. Или нет? блин смутили. У 35ки есть какой-то жизненный шарм: она ничего не весит, фотик с ней как мыльница, автофокус наводится со зверской скоростью. Жалко :))

    - - - Добавлено - - -

    Финарос
    я не говорю что кто-то мне здесь цейса впаривает, что вы :) просто и жаба давит и вроде таки - надо брать! :D но он темный...
     
  11. AMG176
    цвет у сабжевого Тамрона не такой весёлый, как у Сони, это факт. Я заметил: если ставит ББ Авто, то лучше по цветам. Ну может немножко желтит - можно выправить, сместив ББ.
     
  12. Дело не в балансе белого. Цветопередачу цейса не получить в LR, как не получить боке 85/1.4, к примеру
    цейс не темный - цейс слишком дорогой.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    14.785
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Скажу проще, если бы не собирался валить с кропа, взял бы 16-80. НО!!! Простите я сваливаю:)
     
  14. Ну, ничего. На ФФ тоже бывают цейсы )))
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    14.785
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Для начала на нём будет Самянг, дальше видно будет:) Хотелось бы конечно линейку из 24/2, 50/1.4, 135/1.8 но жить тоже на что-то надо:)))
     
  16.  
  17. #1397 30 авг 2013 в 23:51 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Сегодня уже поздновато, а завтра попробую выложить одинаковый сюжет с сабжа и 35/1,8. А соклубники пусть отгадают что откуда.
    http://yadi.sk/d/Sd3cAUnd8IWzT
     
  18. #1398 31 авг 2013 в 00:14 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 70
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Желательно на 1.8 на обеих стеклах ))) Шучу! Но пример с размытием фона желательно
    Вот так снимал мой 35/1.8 http://fotki.yandex.ru/users/minoltaclub/album/358077/
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    14.785
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Первая и вторая карточка - Тамрон, третья Сони.
     
  20. Ошибочка, незачет.
     

Поделиться этой страницей