APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Имею 16-50, готов встретиться с кем-то у кого есть Тамрончик и сравнить. Самому интересно что получится:))
     
  2. #1362 28 авг 2013 в 23:36 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2013
    Азовское море

    17mm, F/5.6


    [​IMG]


    50mm, F/5.6


    [​IMG]
     
  3. цвета у Сони поприятнее, согласен.
    Однако у этого Тамрона они тоже неплохи, у него только оттенок другой, и если ББ авто или выставить вручную то разница малозаметна - ну я сравнивал с фиксами соневскими 35 ф1.8 и 50 ф1.8. В результате решил их обоих продать, имея тамрон 17-50 нет смысла передергивать практически никогда на эти фиксы.

    Тамрон сей огорчает только своей ненадежностью - тоже мне, япония :D простые винтики законтрить не могут
     
  4. И еще Азовское море :cool:
    50мм 1/4000 f4
    DSC06766.jpg
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Плакаль!!! Фиксы у вас хуже зума оказались? Вы уверены, что это у вас Тамрон? Скорее похоже на Zeiss:) А если серьёзно - перестаньте вводить людей в заблуждение! Тамрон конечно объектив годный, за свои деньги, но о какой конкуренции с фиксами может быть речь? Если же вы в самом деле не видите разницы, то это печально:(
     
  6. Чеж так мало полноразмеров выкладывают. =(
    Просто присматриваюсь к нему как к покупке, и интересно как он в сравнении с китом и 18-135.:)
     
  7. #1368 29 авг 2013 в 21:45 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2013
    Я бы с удовольствием. Москва?

    - - - Updated - - -

    У меня тожк 35/1.8, но я его продовать не собираюсь. У тамрона возможности в темноте истекают раньше.
    Ну и они настолько разные, что...ну, не знаю даже. Как колбаса и сгущенка
    Просто, честно попробуйте сделать такой снимок в сумерках с помощью Тамрона
    [​IMG]
    Это, конечно, 35/1.8
     

  8. По ссылкам полноразмеры

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9060/126871096.c/0_9697e_966c071d_orig

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/126871096.c/0_9697d_496b575a_orig

    Кстати собираюсь продать свой экземпляр в идеальном состоянии. Если интересует пишите.
     

  9. это - дешевые фиксы (хотя очень хорошие).
    Разница есть, но она невелика - ради нее лень объективы менять, о чем я и написал выше.
    Разницы большой я не вижу и не переживаю по этому поводу - экономлю на офтальмологе :D
    Резюме: имея Тамрон 17-50 ф2.8 можно спокойно забыть про:
    фиксы 35 50 ф1.8
    сони 16-50 ф2.8 за 30труб почти
    темный дорожезный немыслимо сони/Цейс! 16-80 ф5.6-... или как оно там
    Всё остальное чистая психология "я купил дорогое и горжусь этим" :D
     
  10. зачем? все фотки, что я делал с 35 и 50 ф1.8 оказались ф3.5 и больше, ибо ГРИП слишком мал на ф1.8. Это значит, что мне ф1.8 нигде не пригождается (а значит и никому не нужна :D шутка конечно).
    Я кагбэ сторонник минимализма, потому фиксы тут лишние: я не смогу использовать разницу, что они дают по сравнению с ТМР 17-50 ф2.8. Она есть, но это надо сильно приловчаться ибо разница крайне невелика.
    Лучше я теле куплю 70-200 ф2.8, вот это машина! можно даже сфотать живого орла :D
    сорри если чего не так :)
     
  11. ...существенно(кому как) ограничивая себя в условиях съёмки - таки в два с половиной разА больше света надо.
    Зато и 17, и 24 мм ФР будут, да.
     
  12. ну и к слову: да запросто! достану штатив или увеличу ИСО. Или пыхну пыхой :)
    У Вас там ф2.0 ну у меня будет ф.2.8 - меньше стопа разницы...(если ничего не спутал)

    - - - Добавлено - - -

    нет, я не против фиксов этих... вот чета посмотрел пожизни - лежат и лежат, отдал на продажу. А так ну кагбэ их можно иногда заюзать... да чета это "иногда" крайне редко наступает. Даже в темные времена этими фиксами фотал - мин было ф.3.2 ... ну ГРИП никакой на ф1.8, как-то пожизни не получается такую диафрагму заюзать...
     
  13. #1374 30 авг 2013 в 19:02 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Если снимать здания на широком угле днем, то да.
     
  14. Тамрон жужжит, 16-50 не жужжит ))
     
  15. я не против соне 16-50, но мне никто доплачивать ещё одну цену тамрона не предлагает :)
    А так да, хорошо иметь сони и зейс :D
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вы знаете, с трудом можно найти что-то дешевле, чем Гелиос 44М-4, гордым обладателем которого я являюсь:) Так вот, он рвёт мой тамрон, как тузик тряпку и это несмотря на не подавленный астигматизм, от которого так прёт некоторых товарищей:D Мораль сей басни такова, нужен удобный светосильный зум за небольшие деньги, сабж зе бест! Нужен рисунок там всякий, боке например - покупаем дешёвые фиксы и тащимся! За хорошие объективы, не просто так берут большие деньги, стекло - это сердце изображения! Именно оно рисует, а матрица в вашей камере, только фиксирует чего там это стекло
    нарисовало. Не хочу разводить холивар по этому поводу, я очень люблю тамрон - это честное стекло. Но сам я потихоньку перехожу на фиксы, желательно на Цейс. И большая просьба к вам, выложите что-то в галерею, а то у нас простите, "бокс по переписке". Я снимки со своего Тамрона не прячу, можете зайти удостоверится что может это скромное стекло:)
     
  17. ну дак эта.. Токина 11-16 ф.2.8 куплена под широкий угол :smile: вещщь!
    (может чего недопонял по причине пятницы то сорри :) )
     
  18. #1379 30 авг 2013 в 19:30 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Это все киты или замены киту - зачем иметь несколько? Для большинства случаев будет достаточно обсуждаемого Тамрона или Сони 16-50. Да, последний тихий, но дешевле взять Тамрон и внешний микрофон - звук будет лучше, кстати )

    П.С. Цейс ценят из-за цветопередачи и намека на приятное размытие фона. Заметно это при печати. Мыло по краям? Ну, я вот радовался, что у меня Сигма в дальнем поле на закрытых превзошла и тамрона и 16-50 и 18-135.... потом напечатал фотку формата А3, отошел посмотреть и шо? разве там видно с пары метров деревья по краям кадра на холме за 5 км от меня? нет! а цвета - УГ (
     
  19. #1380 30 авг 2013 в 19:31 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Финарос
    ээ вы меня несколько смутили насчет фиксов.. может их забрать пока не продали? :)
    Фотки с 17-50 специально не фильтровал, сделаю - выложу, хоть и не уверен что кому-то они массово нужны, я не профи, хоть и стараюсь :)

    Но вообще что-то Вы меня смутили насчет фиксов.. ну не знаю, на своих фотках большой разницы не замечал в плюс от них - в обычных сюжетах.
     

Поделиться этой страницей