1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предлагаю изменения

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем sdrobkov, 15 янв 2010.

  1. Ну тады и вы знаете ответ на вашу просьбу
     
  2. Нет, есть варианты. ЧСД имеет значение.
     
  3. Возьметесь за организацию направления тестов в клубе?
     
  4. Добавьте легкий путь писать письма, иконку там какую-нибудь. Ну, дурдом же, сутки разбирался, как это сделать.

    - - - Добавлено - - -

    Сколько платят?
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Если вы сутки разбираетесь, как написать ЛС на форуме, то наверное, не стоит мучить себя и других организацией тестов. Способов, кстати, несколько.
    Платят за тесты благодарностью, иногда критикой.
     
  6. Нисколько. У нас клуб. Коммерцией не занимаемся. Хорошо хватает на сервер.
     
  7. Предлогаю добавить в раздел фото с других камер - фотографии с камер Олимпус. А то дискриминация Оликов получаестя. Панасы есть, а Оликов нет.
     
  8. Не знаю, насколько мои хотелки позволяет реализовать движок форума, но внесу несколько предложений:
    1) Ввести кураторов тем: в их задачи может входить чистка от флуда (некоторые темы в разделе про объективы просто тонут от сообщений не относящихся к самой теме) и поддержание шапки темы и самого названия темы в актуальном состоянии.
    2) Ввести "стандарт" на шапки тем (в разных разделах он может быть разный). Так, например, в темах про объективы, заглавное сообщение должно содержать информацию об объективе, ссылки на обзоры и т.д. и т.п. Сейчас зачастую шапка темы сильно устаревает и приходится перелопачивать всю тему в поисках актуальной информации.
    3) Все-таки навести порядок в смайликах - их расположение вызывает огромные вопросы и найти какой-либо нужный смайлик огромная проблема. Лучше всего эта фишка реализована на форуме 4pda.ru - там можно выбрать "избранные" смайлики для удобной вставки в сообщение.
     
  9. Фантастика какая-то. Все ваши предложения нацелены на увеличение нагрузки модераторов, которых на форуме постоянно не хватает.
    Вы лично пойдете куратором тем, как вы это назвали и возьмётесь осуществлять то, что вы предлагаете? Т.е. работать на форуме модератором (бесплатно, ежедневно и помногу)?
    Как бывший модер об этом вас спрашиваю, проработавший почти 3 года им на форуме, знающий все эти нюансы не теоретически, а на практике.

    Ответ ваш (и других форумчан тоже) на такой вопрос будет такой: нет. Даже не сомневаюсь в этом.

    Тогда и смысла нет далее вообще обсуждать эту по сути маниловщину.....

    ps предлагать всегда легче, чем работать...
     
  10. По темам, которые интересны мне - пойду, потому что я все равно их читаю. И на том же 4pda был и куратором и FAQмейкером. Другое дело, что масштаб форума немного другой, да и контингент слишком разный...
     
    nauticus нравится это.
  11. Вот тут — нет. Кураторы тем облегчают работу модераторам. Такой куратор следит только за одной темой (или несколькими), которая ему интересна. Такая практика есть на многих форумах.
     
    alvytsk нравится это.
  12. #92 19 сен 2017 в 15:40 | Предлагаю изменения | Страница 5
    Последнее редактирование: 19 сен 2017
    Приятно удивлен. :good:Тогда вам нужно обращаться к Роману - romelenium, либо к Александру - budda001
    Михаил, так это и есть модераторы :) по нашей форумной терминологии. Только модер - одной/нескольких тем.

    В итоге будут десятки/сотни модеров (откуда они наберутся только - ума не приложу) вместо 10 нормально работающих... :)
    И начнется неуправляемый хаос... По теории управления любая группа числом более 7 становится неуправляемой...
    Так и здесь будет...
     
  13. Нет. Куратор темы не может выносить наказания. Он по сути помощник модератора.
     
  14. Давно предлагал модератора темы. Модераторов не хватает в том числе из-за объема работы. Работа над одной темой, которая интересна, в которую заходишь каждый день необременительна. Желающие могут появиться.
     
  15. Поэтому нужно разделение на модераторов и кураторов - у куратора есть возможность редактировать шапку темы и удалять сообщения и всё. У модератора задачи гораздо шире. Таким образом появляется иерархия, снимается часть нагрузки с модераторов и темы приобретают более читабельный вид (в идеале) :)
     
  16. Посмотрите наконец то нынешнюю структуру администрации, прежде чем вносить предложения по изменениям.:)

    Кураторы на форуме как класс уже есть. Кураторы разделов и кураторы региональных отделений.
    И стоят они (кураторы разделов) на ступень выше, чем модераторы.

    Поэтому предлагаемое вами название "куратор тем" - это тавтология :) И по своим обязанностям и по смыслу предполагаемой работы - это младший модератор по статусу и месту в команде администрации, не более.
    И очень осторожно нужно наделять такие должности карательными функциями и функциями модераторского редактирования, ибо непонятен его статус.
    Младший модер?
     
  17. Это просто вопрос терминологии. Вопрос вторичный. Важна суть. Я, честно говоря, не знаю, есть ли такая необходимость в недомодераторах. Но свой резон в этом есть. Обычно такие недомодераторы есть на уж очень крупных ресурсах с огромным количеством тем, например 4pda.
     
  18. зам. по спаму? :))
     
  19. Так вот о том и речь. О крупных ресурсах. там это может быть и имеет смысл.
    У 4pda ежедневная посещаемость - 672 тыс. человек, да и по индексам у них всё ровно, даже если и привирают немного...
    Куда уж нам тягаться по количеству тем.
    И соответственно, по объёму работы модераторов.

    Как мне кажется - всё это пустое, извините. Имеющиеся модеры должны работать, тогда и помощники в виде, как правильно Михаил заметил: "недомодераторов" или дружинников :) не будут нужны...
    Но это моё личное мнение, администрации виднее...
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Должность можно назвать "редактор темы" :) Не знаю, может ли движок реализовать такую функциональность - редактирование темы без вынесения наказаний. Но практика показывает, что благие намерения очень быстро исчерпываются. Уже был опыт - была введена должность "г-н оформитель" и это оформитель сделал очень много для оформления тем про старые объективы. За что ему огромное спасибо. Но все мы люди со своими заботами,... Как вариант помощи в расчистке тем можно просто попросить составить список сообщений, которые по мнению редактора можно безболезненно удалить. Уже будет польза.
     

Поделиться этой страницей