1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение Пост-модерация фотографий в творческих ветках

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем НРХ, 18 сен 2017.

  1. НРХ, туда много фото переносится. Просто некоторые фотографии получают кубки позже, чем проходит очередная неделя
     
  2. Rage, Миш дай плиз ссылку, не помню((
    Видел только голосование о вообще нужны ли лайки.
     
  3. Вряд ли с размаху найду. Но то, что этот вопрос при переезде обсуждали — точно.
     
  4. Небольшой секрет расскажу. В нашей будущей большой галерее (которая к сожалению очень доооооолго делается программистами :( ) в течении первых суток никто вообще не будет знать автора фотографии;)
     
    alvytsk, Denethor и НРХ нравится это.
  5. Это я видел. Но нужно большое голосование
     
  6. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Роман, по всем темам не скажу, но в Портретах точно больше фотографий получали кубки за неделю, чем их потом размещали в Лучших.
     
  7. НРХ, Владимир* переносит все фотографии с кубками сначала в раздел Фото для Аллеи славы и только потом на главную отправляется лучшая фотография.
     
  8. В темы лучшие фотографии (их три, последние в разделе) переносятся все фотографии, получившие серебряные и золотые кубки в 2017 году.

    По поводу "не все фотографии с кубками". Действительно, там есть несколько фотографий, например, из темы "Дети", которые я включил, несмотря, что они не набрали лайков на серебряный кубок, но по качеству ИМХО достойны, чтобы на них посмотрели, как на лучшие. Их всего несколько. Они подписаны красным шрифтом, что это выбор куратора. Пока вопросов по ним не было. Если мое субъективное единичное мнение расходится с общим, я удалю эти фото. Пока никто не обращался по этому поводу.

    Этот раздел сделан относительно недавно, с начала 2017 года. Недавно я обнаружил один косяк-недоработку с моей стороны. Когда я копировал фото в эти темы, я не обращал внимание на дату съемки. Некоторые фото сделаны ранее 2017 года. А некоторые фото в основных темах с кубками, если явно видно, что они сделаны в 198х году, я не включил в темы лучшие фото.
    Недавно попытался исправить ситуацию, но выснилось, что очень много фото без EXIF, написал в личку 3-4 пользователям и понял, что это дело гиблое, и нужно оставить пока все как есть до конца года. Со следующего года планирую требовать обязательно EXIF, и включать в темы лучшие фото, выполненные только в 2018 году. Можете рассматривать это как предложение, возражения принимаются на обсуждение.

    Есть еще нюанс. А просматриваю темы 1 раз в неделю и включаю фото в лучшие темы. И больше к просмотренным фото не возвращаюсь. Иногда фото набирает серебряный кубок позже, спустя более 7 дней и я это уже не вижу. Некоторые пользователи сообщают мне в личку, что фото получило кубок. Я благодарю этих пользователей за сообщение (поскольку у меня нет возможности и сил по 100 раз смотреть одно и тоже) и включаю фото в тему лучшие фото.

    :derisive::acute::crazy:
     
    alvytsk, НРХ и Mikhail Potapov нравится это.
  9. Без функции "не нравится" невозможно понять, видел человек фото или нет? Не проявив никакой активности(как сейчас)человек видел фото и оно ему не понравилось?или не видел фото вообще,но оно ему могло бы понравиться или не понравиться?

    Постановка оценки-это выражение отношения не к человеку,а к конкретному фото. Если чел всё время будет одному и тому же лепить НЕ нравиться,его голоса будут обнуляться. Так делается в исследованиях и соц опросах
     
  10. romelenium, фб-лента. Если я выключил кого-то из ленты-не вижу. Если оставил-то увижу. А форум-ветки/темы,в какие-то я не захожу
     
  11. Да, я, к сожалению, не читал обсуждение по лайкам, было до меня. Но ИМХО, было бы совсем идеально иметь три обезличенные кнопки: минус, ноль (фото ниочем) и плюс ))
     
    vasilith нравится это.
  12. Давайте сделаем фото-ленту. Зашел в нее чел,обязан досмотреть до конца. Иначе его голоса не считаются
     
  13. Против нулей антилайков и прочей муры..
    Нравится- поставил.
    Не нравится или не зацепило- ничего не ставил.

    Второе- обязывать смотреть ленту?
    Вы что, хотите чтоб я, он, они - выполняли Ваши желания?
    А денег вам не заслать на новые игрушки?
    А кредит не отдать за Вас?
    Хотите обязать- только себя!
    Меня никто не ограничит и ничего тут не прикажет выше ПФ.

    ПыСы- последнее время куча предложений типа: пусть эти делают это или заставить теперь делать так и т.д.

    И не одного типа: я могу помочь тут и тут...
     
    shik2005, romelenium, alvytsk и 3 другим нравится это.
  14. Поддерживаю! Мне например вообще не нравятся боке фото, надоело на это смотреть, но если в целом гармонично, то без лайка не оставлю)
     
  15. mdoro7, мы на форуме) какая фотолента?)
    Касательно посмотрел или нет, ты все равно не узнаешь. Человек может посмотреть и просто пройти мимо
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Пост - модерация по лайкам мне представляется, не объективным и не эффективным способом регуляции к тому же сложным в исполнении.
    Объясню почему. Сложным потому что: Это же нужно листать назад каждую веточку и подсчитывать лайки у каждой карточки, на это уйдёт бог знает сколько времени, это тупая автоматическая работа. Сколько на эту тупизну потребуется модераторов? Не эффективным потому что: Визуально никак не улучшит содержание, мало кто смотрит ветку от начала до конца. Это значит мы должны терпеть нахождение полной лажи на последней странице, и ждать а вдруг она лайки соберёт, а потом когда она уплывёт далеко назад с результатом " по нулям" , удалять когда её уже никто не видит и не помнит, это полная ерунда.
    Не объективным потому что: Во первых. Наличие или отсутствие лайков не всегда говорит о качестве работы. Иногда художественные шедевры получают меньше чем всякая попса. Во вторых. зависит от просматриваемости, а это переменная, зависит от времени размещения фотографии и даже его места в ветке, может не критично но всё же. Есть зрители которые просто не ставят лайки, даже если им нравится. Есть зрители которые ставят всем подряд. И так далее...
    Содержание веток зависит от уровня участников и качества работы модераторов. Это живой процесс, никуда не денешься. Нужно объяснять, обсуждать и делать это постоянно. Пытаться как то объективизировать его количествеенно в виде лайков не правильно. Но очень правильно, на мой взгляд создан механизм "ФОТО - Демократия" он в каком то смысле реализует идею лайков, но сохраняет процесс творческим. Вот там на мой взгляд есть что редактировать, может 20 лайков это слишком много, может ввести обновление на момент удаления, не знаю надо думать...в крайнем случае и так сойдёт)
    По поводу дизлайков, против, это лишнее. Анонимность лайков поддерживаю, я за здоровый минимализм. :)
     
    Nemo, Rock-N-Roll, Владимир* и ещё 1-му нравится это.
  17. Все это - насчет лайков/дислайков уже обсуждалось, причем неоднократно, и обсуждалось очень долго и с большой активностью форумчан...
    Диспут был очень большой.

    И тогда же форумчане после бурных споров и порешили большинством голосов и администрация форума согласилась, что дислайки не нужны и их убрали с постов.
    Помнится, и в модераторской ветке члены команды администрации это тоже обсуждали.
    И точка была поставлена.

    Для чего муссировать на форуме эту тему с дислайками? Для чего повторно обсуждать одно и тоже? :)
    Вместо того, чтобы поискать на форуме старое обсуждение...
    Такое ощущение, что больше заняться нечем...
     

Поделиться этой страницей