APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Заглядываюсь на это стекло на роль штатника на кроп после китового.
    Но часто снимаю в домашних условиях при довольно посредственном освещении. Вот и думаю, может этот объектив заменить мне фикс 35/1.8 или все-таки придется дополнять 17-50/2.8 еще и фиксом посветлее? Подскажите, кто им пользовался в квартирах, а то вариант попробовать перед покупкой отпадает.
     
  2. Тут , имхо , пыха в приоритете .
     
  3. Пыха-то пыхой, но сейчас меня интересует объектив
     
  4. Одно другому не мешает-с одним тамроном домашние фотографии всё равно будум намного хуже чем совместно с пыхой.;)
    А дополнять ли тамрон ещё и фиксом, это уже зависит от задач которые пытаетесь решить, потому то у многих в подписи есть и зумы и фиксы с пересекающимися фокусными.:playboy::new_russian:
     
  5. Про вспышку я давно понял, но это в другой теме. Сейчас меня интересует насколько хорошо может заменить довольно универсальный зум для кропа Tamron 17-50/2.8 (или его конкурент Sigma 17-50/2.8) фикс 35/1.8 в квартирных съемках. А покупать и то и то сейчас не по бюджету.
     
  6. Таки если тамрон или хотя бы китёнок есть в руках , то прикрепите скотчем кольцо зума в положении 35мм и попробуйте обойтись с ним одним-так сможете оценить все прелести фикса.;)
     
  7. а для каких целях в квартирах? для статических или динамических сцен?
     
  8. Да большей частью статических (ну может еще малоповижных)
     
  9. Выложу 2 примера, смотрите сами, первый без пыхи, второй с 20-й в потолок.
     

    Вложения:

    • DSC09567.jpg
      DSC09567.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      532
    • DSC09574.jpg
      DSC09574.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      533
  10. тогда подойдет, конечно. 35/1.8 тоже подойдет, но это фикс со своими особенностями. Если есть возможность, возьмите оба.
     
  11. а может быть БФ только на коротком конце? и может ли проблема быть не в Тамроне, а в тушке. Потому как на других стеклах начиная с 50/1,8 и заканчивая 210 мм на банке все нормуль. На ките на 18 мм, вроде тоже заметный БФ, но кит - он на то и кит...
     
  12. Уважаемые владельцы сабжа, а подскажите... у всех на 2.8 резкость падает по краям?
    Подбираю данный объектив для вечерних съёмок и диафрагму прикрывать нет смысла, т.к. при закрытой он будет, как 16-105, который у меня уже есть.
     
  13. Тушку проверьте в первую очередь. Похоже она чудит.
     
  14. У вас небольшой перекос платы АФ. Проверте на полтосе на открытой, на ближних(около МДФ) и средних(2-3метра) дистанциях будет скорее все оК, а дальше БФ (на ростовых портретах хорошо видно). Если так и будет - 100 процентов перекос. В сервис на програмную юстировку не несите, поможет только если выровнять плату. Да и то, наверняка программные поправки в камере введены, и идеально по всем датчикам уже не сделать.
     
  15. Спасибо. Думаю в тушку не полезу, так как не уверен в своих способностях, а проще говоря, - очкую. Да и на других стеклах уж больно все гладко по всем датчикам и ФР. Не хочется рисковать. Тем более, что сегодня, попробовал "отюстировать" сабж - подрегулировал положение передней линзы ее поворотом. Там предусмотрена такая возможность. Вычитал это здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=521429&page=1#listStart Вроде как получше стало, но все-рано не стабильно как-то. Особенно по центральному датчику.
     
  16. зона фокуса непрямая, углы поэтому выходят из фокуса видимо.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вот снимок на отрытой, никакого шарпа в конвертере и Фотошопе, только небольшая обрезка и ресайз. Не знаю, насколько он вам будет полезен, но по моему, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:) Точка фокусировки, по носу морсвина.
    http://www.flickr.com/photos/vasiliy_semenyuk/8558115700/in/photostream
     
  18. вы бы человеку - резкость на краях показали :)
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.976
    Симпатии:
    14.723
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Других снимков на открытой - нет, вообще нет. По поводу целесообразности размещения данной картинки, уже высказался в первом посте. Если интересно моё не подтверждённое фотопруфами мнение, то падение разрешения на открытой по краям, можно не принимать во внимание. Поскольку падает и разрешение по всему полю. По этой причине на 2.8 стараюсь не снимать.
     
  20. Дык, и я бы не снимал на 2.8, кабы не нехватка освещённости и отсутствие штатива (не отсутствие вообще, а отсутствие в рамках данной задачи):) .
     

Поделиться этой страницей