1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony анонсировала новую фотокамеру Cyber-shot RX10 IV

Тема в разделе "Анонсы", создана пользователем Little_boo, 13 сен 2017.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Камера однозначно интересная, но ценник блин) но своего потребителя найдет
     
    Convoker нравится это.
  2. А как сабж с такой крохотной матрицей будет вести себя при высоких ИСО?
    Там же по идее шумов будет вагон и маленькая тележка.
     
  3. прям счас бы сменял всё своё фото-добро на эту штуку. объектив по фокусным/светосиле вполне хорош
     
  4. Не стоит забывать, что фокусное там минимальное в пересчете 24. Но будем реалистами, из-за матрицы не будет такого же размытия фона на 24 2.4, как скажем на полном кадре и такой же оптике
     
  5. Большой, тяжелый, дорогой. Только 24мм. Темноват. Не моё.
     
  6. Как трэвел-камера подошёл бы идеально, если бы не размеры. Крупноват-с.
     
  7. мой знакомый недавно делал отличные кадры медведей на Камчатке м3
    аф был доволен
    картинка отличная
     
  8. ну ночью без штатива особо не поснимаешь понятное дело, а в хороших условиях норм будет.
    мне интересна их новая rx0, вот это бомба, в таких размерах дюймовая матрица, приличная оптика и скорострельность, думаю для стрита то что нужно
     
  9. v6p, а будет ли картинка сопоставима с ФФ при съемке со штатива при такой матрице?
    По шумам, детализации-резкости?
     
  10. Пол года снимаю на RX10M3. Камера просто волшебная. Продал всё что было и приобрёл эту штучку. Пока, только восторг. Оптика просто улёт. Уже хочу приобрести четвёртую.
     
    Leon-alex, Convoker и Sonyclub нравится это.
  11. Не будет! У меня было два RX 100 - продал по причине критичных шумов на ИСО выше 800. Ну и объем, конечно, не ах. Мыльница (хоть и навороченная) - в этом суть характеристик.
    А то, что на нее днем при хорошем свете можно сделать приличную фотку, это да. Но это можно сделать и на еще больший кроп за меньшую стоимость.
     
    Magadanec нравится это.
  12. А почему в разделе "Тесты и обзоры"? Это же анонс просто. Никаких тестов, никаких обзоров.
     
  13. Будет вести себя также как и RX100V. Матрицы одинаковые. Т.е. 800 исо более чем рабочая, 1600 немного хуже. 3200, если очень надо, то терпимо. Дальше хуже.
     
    Magadanec нравится это.
  14. А разве на RX10M2 другая матрица? Что-то меня ISO выше 400 не впечатляет совсем...
     
  15. Ну с FF конечно сравнивать не стоит. Но, если результат будет сопоставим с RX100V, то камера вполне употребима и в профессиональном применении. И видео камера ооочень неплохо снимает.

    Специально ждал обновления RX10 до IV версии, не покупал III-ю. Чтобы получить уровень возможностей как в RX100V, но которая для меня уж очень микроскопическая и эргономически неудобная. А этот формфактор для меня идеален. Вес не проблема. Я сам большой :)
     
    Magadanec нравится это.
  16. Меня все, что выше 100 исо на любой камере не впечатляет ;) А остальное зависит от того что вы хотите получить и где будете использовать. Если на 1600 снимете нло или краснокнижную редкую птичку, то шумы будут совсем не критичны :)
     
  17. Оно даже с aps не сопоставимо, чего про дюймовую говорить. Вопрос думаю не столько про шумы, сколько про широту и тональный баланс ;)
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей