APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Самое смешное то, что не у всех объективов регулировочные прокладки располагаются сразу после байонета. Причём большинство Токин попадают в это число :D
     
  2. У тамрона четыре комплекта прокладок и при чем в разных местах,под передней линзой,в среднем блоке два комплекта и под байонетом.На БФ ФФ влияют прокладки в среднем блоке.Под байонетом на рабочий отрезок,то есть на бесконечность,под передней линзой на масштаб увеличения,можно сделать на длинном конце 70 мм или 80 мм нормально 75.
     
  3. Использую данный объектив на а100 вместо китового 18-70/3,5-4,5. Апгрейдом был очень доволен.
    Свежее фото от данной комбинации:

    [​IMG]
     
  4. господа, этот тамрон на 50 мм на дырке 2.8 софтит так ощутимо. это нормально ? остальные ФР и диафрагмы без нареканий.
     
  5. ну и отлично. а то все забываю спросить, вдруг поменять надо по гарантии. оказываецца это нормально.
     
  6. #1066 17 дек 2011 в 19:20 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011
    ну на открытой он все же довольно резок в центре, если попадет конечно же:). А так да, винетирует на открытой .но тоже от экземпляра зависит на сколько сильно.
     
  7. Возник вопрос....

    Подскажите, что будет лучше
    Tamron 17-35 или 17-50 ?

    17-35 предлагают за 120 у е что скажите, брать его или же подсобирать на 17-50 ?

    хочу брать для фотографии пейзажей...



    Что скажите если такое попробовать провернуть
    фоткаю в основном пейзажи.. вот для пейзажей 17-35 или 17-50

    макрик sony 30

    и для помещения kit оставить
     

  8. у меня кроп.. ну блин 17-50 как-то почетче..( Ну он и стоит 250((
    тогда наверное остановлюсь на 17-35, скажите, он ведь будет в разы лучше кита?
     
  9. Огорчу - в разы не будет ....

    Чудес на свете не бывает;) За эти деньги тем более:)
     
  10. у меня 18-70 кит

    ну нет и нет... все равно в помещении думаю китом орудовать..

    Хочу 17-35 именно для гор и такого всего.. короче пейзажи, и вот напрашивается вопрос нужен ли к нему полярик или это будет сугубо понт ?
     
  11. да, но боюсь что фикс пока что не потяну....


    для начала попробую с китом и вспышкой.. а там наверное возьму чето с уклоном на портрет.. ну не сильно я люблю вообще людей фотографировать..)

    а что думаете насчет полярика на 18-70 ?
     
  12. тобишь мне на кит куплять полярик не стоит ?
     
  13. Как и на ЗАПОРОЖЕЦ не стоит ставить двигатель БМВ

    Бесполезное и нерентабельное занятие:) Фильтр будет стоить дороже объектива;)
     
  14. не ну я опять таки щас нашел за 15 долларов cpl marumi не очень впринцепи дорого...

    так а всетаки потом на 17-35 стоит покупать полярик или вообще забыть это слово? ))
     
  15. Нормальный полярик столько не стоит

    Ну и нужен он по большому счету со стеклами другого уровня и ,естественно, другого ценового диапазона:)
     
  16. Полярик покупают не на объектив, а для получения соответствующего эффекта в фотографиях. Если этот эффект нужен, его покупка оправдана независимо от используемого объектива. Однако, если стоит выбор либо полярик, либо замена кита, то такая замена приоритетна, имхо.
     
  17. ..Вероятно, хороший полярик следует покупать под соответствующий объектив..

    - Конечно, а поганенький полярик можно вешать на кита (почти шутка).
     
  18. ну как по мне полярик отличн для пейзажей, ну это сугубо мое мнение и я могу быть не прав...


    По поводу дороговизны...
    на кит полярик marumi cpl 15 у е

    а вот на 17-35 полярик стоит огого..
    я вот и думаю надо ли на кит ? и стоит ли тех денег на 77 резьбу 17-35 ?
     
  19. закажите с ибея за 10$ полярик на 77мм, да не парьтесь)
     

Поделиться этой страницей