1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS 5D Mark IV

Тема в разделе "Canon", создана пользователем bigmaxx, 22 авг 2016.

  1. Если первая версия радует, то вторая наверное просто разрывает шаблон. Считаю самый удачный объектив в купе с 85ф1.2!
     
  2. #102 28 дек 2016 в 15:29 | FF Canon EOS 5D Mark IV | Страница 6
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
    Да есть у моего друга ваша 85-ка, правда на пядваке. Знаю я её, поэтому и написал, что не ожидал такой дичи. У меня даже древний Такумар на открытой(что есть как раз 2.5) в редких случаях слегка прорисовывает восьмигранник и то такой найдёшь один два на всём плане размытия. А кропнутый 50мм на Нексе, что соответствует фокусному 75мм, а дырке как раз тоже 2.5, вообще никогда ничего подобного не делал, ни в каких условиях. Ни разу не видел я таких шайб, ни на Минольтe 85/1.4G, ни на 100/2. А такой бутерброд внутри шайб это то, за что современные Цейсы под Сони ругают вовсю. Вобщем, с учётом цены и веса, я уже не так уверен, что 85/1.2 такой уж удачный(на сегодня).
     
  3. Вот именно!Что за ерунда,какой AF от 1D X?Вы посмотрите что там учавствует в следязем АФ у единице и р пятака?Мало поставить модуль от 1D X2,чтобы автофокус был такой же.Надо ещё как минимум и проц для АФ выделить такой же и батарею такую же и все фишки следящего АФ вместе с суперэкспозамером единицы позаимствовать.
    Итог:статика-да,пятак похож на единицу,
    следящий-пятак и единица-небо и земля.
     
  4. Новый 85 GM поудачней будет.Тем более на многопиксельной матрице.
    Ещё надо учесть,что 85 1.2 II был выпущен в 2006 году,а его прородитеь в лице первой версии-от которой он без изменений позаимствовал всю оптику-ещё раньше.Кенонисты ждут 3-ю версию или 85 1.4 IS.
    Так что 85 1.2ii превращается в хороший,"ламповый",по устаревший объектив.
     
  5. Тут люди с минолтой 80-х годов сидят, а тут объектив 2006-го года устарел:mosking:
    Вообще некоторые объективы удачнее чем их обновления
     
    Dima_Iv. нравится это.
  6. Плотно стал изучать продукцию Canon.
    Рассматриваю 5 Марк 3 (4) или 6DмаркII
    Наткнулся на вот такой обзор...
    Не ради "гадость" сказать. Просто интересное мнение.
    Хотя мне видео без надобности.
     
  7. budda001, Саша я тестил камеру и даже выставлял фото на форуме.АФ отличный, видео не пишу по этому ничего о нем сказать не могу.
    Из больших минусов нашел только один и для меня СУПЕР принципиальный отсутствие откидного экрана.
     
  8. #108 26 июл 2017 в 13:21 | FF Canon EOS 5D Mark IV | Страница 6
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    А я вот задумался о покупке второй камеры к своему 5DM4, по идеи нужно брать 6DII)

    По стеклам, теперь не хватает разрешающей на 85LII. Стекло хорошее и фотки отличные, микроконтраст супер, но... иногда хочется бритвенной резкости. Поэтому подумываю обзавестись сигмой 135мм, попробовать. Вроде нахваливают)
     
  9. Torkini, да иногда откидного не хватает, но по большему счету, для меня не критично имхо основной объем строго через видоискатель.
     
  10. Magadanec, сенсор самый хороший у 5дм4, на данный момент. По чувстивтельности и ДД. Я сам на двух системах, я кенонст со стажем. Но близко к сенсору a7rii кенон еще не подошел - ни 5дс, ни 5дср, ни 5дм4, ни 6дм2 не играют в одной лиге с a7rii. Я пока остаюсь со своими двумя 5дм3, жду камеру от кенон с хорошим сенсором - на неё и сменю 5дм3.

    У кенона много хороших стёкол, есть просто шедевры которым в принципе нет конкурирующих аналогов у Сони (например 200/2 и другие старшие фиксы: 300/2.8, 400мм, 500мм, 600мм).

    Я использую для репортажки 5дм3 + Canon 24-70/2,8L II - шикарная связка, быстрая, точная, резкая. В сочетании с мощной родной вспышкой 600ex в любом помещении можно снимать в отраженном свете, даже с черными потолками.

    Но это что касается репортажки (спорт / презентации / банкет / свадебный репортаж и т.п.) С точки зрения съёмки портретов после равов a7rii на то что выдает сенсор 5дм3 смотреть без слез трудно.
     
    Ундервуд и Magadanec нравится это.
  11. LessMore, спасибо.
    Я брал А7r2 на посмотреть.
    И пока сильного желания сменить на нее свою А7м2 не вижу.
    Пиксели мне по боку.
    Но о второй тушке задумался крепко.
    И в этот раз хочу подойти разумно. Изучив все и вся.
    Кенон, как и Олик последний ОЕ-М1-м2 тоже рассматриваю.
     
  12. Увидел в Я.фотки снимок и почему-то еще сильней захотелось эту камеру. Я понимаю, что обработки выше крыши, но всё же..... это я про скучный цвет от кэнона, и обратите внимание на объектив.
    Фото не моё, если не по правилам, то сделайте как надо.
    [​IMG]
     
  13. Jurgen, Юр, а что тут говорить?
    Фото хорошее. И резкость и детализация.
    И фон размыт очень не плохо.
    Обработка - как сейчас любят мамы.
    Я кстати тоже не думал, что 85/1.8 так могЁт)
    Сказать, что хуже родного 85/1.8 FE? Да я не вижу.
    Только стоит гораздо меньше)))
    Цвет- полный порядок.
    Но опять же- это конечное фото. И оно очень не плохо.
    Спецы найдут к чему придраться.
    По мне - просто отлично.
     
  14. У нас появился владелец сабжа)
    Везет новенького домой.
    Ждем отзыв и первые впечатления!
     
  15. Да, появился..... Это я!!!!!!!
    После мытарств с переходниками решил больше не издеваться над собственной психикой. Дилемма стояла только что именно купить, сабж или 6Дэ2. Очень уж непривычно с прибитым дисплеем. Но на днях увидел нанайца с кэноном и с подключенным смартфоном через кронштейн прям на башмаке вспышки. Эврика!!!! Спросил у гугла, он мне разжевал этот фокус и в принципе всё. Поехал и купил. Аккум сейчас заряжается, завтра начну изучение.
    Просьба к кэнонистам со стажем, киньте пожалуйста ссылочки где разжуют чайнику все премудрости меню и т.п. Спасибо. Наверное лучше в личку, чтобы не смотрели косо на нас. На всякий случай скажу, что Сони тоже остается у меня.
     
    Magadanec нравится это.
  16. Что-то нас ждет сегодня вечером - завтра днем....... Магаданец гуляет по Mоскве с Canon 5D mark4 и Sigma 24-70/2.8 Art....... Ахтунг!!!:lol:
     
  17. )), с твоим, Юра? Все байеровские картинки одинаковые. Но интересно, ждем. Я сигму фавеон хочу или не хочу, пока не понял ))
     
  18. С моим.
    Тоже рассматривал, но потом подумал, что она мне не нужна. Минусы перевесили плюсы (для меня).
     
    Владимир* нравится это.
  19. Вот читаю читаю, жду жду когда же с 99-2 сабж сравнят...

    ЗЫ я не провокатор, правда интересно мнение ))
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей