APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. ребята, возникла проблема с обьективом...

    вобщем ни с того ни с сего зумирование перестало быть плавным. тобишь есть что-то вроде хруста. его не слышно, но по ощущениям похоже.

    думаю что в механизм попала писчинка, так как я заметил это всё во время прогулки по пляжу. но мне не очень понятно как она туда попала, ибо мне кажется что всё слишком плотно закреплено и случайное попадаение писчинки лёгким ветром-очень маловерятная вещь.

    я прав? что делать? можно ли самому каким-то образом устранить это? такое зуммирование сильно вредит механизму внутри?

    вся проблема в том что я сейчас в испании, отнести в ремонт не могу. а упускать кадры-тож не очень привлекательно...
     
  2. ugine31, ну как мы Вам поможем?! Вы же так далеко! :)

    Если серьезно: решите для себя что Вам ценнее: объектив или память о поездке.
    Я бы на Вашем месте забил на это и фотографировал.
    Вернетесь - тогда разберёте и вытрясите песок (или в чистку сдадите).
     
  3. Если не слышно и не сильно стало туже - то наверно да - песчинка. Это не приятно но не смертельно. Попасть она могла от рук или от ветра на тубус, а потом уже зумом затянуться в нутрь.

    Но может быть и другое - у моего братишки было после того, как он уронил объектив - зум очень туго вращался и хрустел. Вообщем там что то вылетело/отлетело и перетерло шлейф.
    В сервисе послали куда подальше - сказали, что шлейфов нет.
    Как поступить - решайте сами.
     
  4. вобщем я докрутился и кольцо зума прокручивается... не резинка-а само кольцо.

    при вытягивании тубуса рукам-тож тугова-то. оставил в покое, основное я им снял впринципе уже (там где ШУ нужен был)

    это ремонту подлежит?
     
  5. Скорее - да, чем нет. Если Вы там не сломали что-то важное чрезмерными усилиями.

    (Да, все-таки, конструктив Тамронов не особо впечатляет. Вот и наглядный пример: поснимал человек на пляже - теперь объектив в ремонт нужно нести)
     
  6. чрезмерных усилий не прилагал, как мне кажется... просто ненавящево крутил проверяя и пытаясь понять в чём дело :)

    надеюсь ремонт не будет стоить как новый обьектив...

    естати, что интересно, то АФ в полном порядке.


    а конструктив да... печален
     
  7. Это Тамрон...
    Менять на Сигму.
     
  8. реквизиты моего банковского счёта по ЛС выслать?

    я просил совета что мне делать в данном случае с обьективом и пытался разузнать насколько серьёзна эта проблема. вопроса на что менять обьектив не прозвучало
     
  9. ugine31, ИМХО, проблема не решится до тех пор, пока кто-либо не разберет ваш объектив. Сейчас трудно судить, что там случилось. Но скорей всего отвалился зуб шестерни: пока болтался - скрипел, отвалился - стало проскакивать кольцо.

    А по Сигме я серьезно. Таких проблем у нее нет. Тем более, что новая вышла - 17-50, которая всем лучше Тамрика.
     
  10. Aleskerov, я не разговариваю с неуравновешенными, которые получают очередные баны за подобные очередные высказывания :)
    Вы тут только языком мелите, НИ ОДНОГО факта с вашей стороны я до сих пор не увидел. Так что мелите и дальше.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. кот, насчёт сигмы-её не найти сейчас в Украине по сопоставимой тамрону цене. а влетать в 100 баксов не охота, меняя шило на мыло.

    цифру на обум назвал, но думаю не сильно ошибся
     
  12. Угине31, ну почему же шило на мыло? Сигма то оптически явно лучше, плюс мотор, плюс стаб. Да, Сигма чуток дороже выйдет, но она того стОит.

    Кстати, а чего сами не хотите разобрать свой Тамрон? Вроде мануалы есть.
     
  13. разбирать боюсь ибо я в этого никогда не делал, да и времени особо нету сейчас.
    вдрг разберу и не собру потом? и ширика уже не будет даже))
    приеду домой - отдам в сервис)
     
  14. ugine31 сожелею насчет Тамрончика, но если там все кончино, яб действительно присмотрелся к аналугу от сигмы... она вроде порезче + мотор + ос, да и боке получьше, на мой взгляд. Ну а качество и тамрона и сигмы гуляет, выбирайте чщательней... надеюсь ремонт быдет пустяковый :)
     
  15. я не спорю что сигма получше, но она и стоит дороже. почти в 2 раза, насколько я знаю, просмотрев украинские интернет-магазины


    спасибо, надеюсь починю его
     
  16. какие в два раза?
    На барахолке посмотри, стоят примерно одинаково. Ну может сигма на тыщу по-дороже...
     
  17. в интернет магазинах, я ж ясно написал.

    я барахолку не смотрел, но думаю сигму 17-50 бу в украине не найти под соню, в ближайшие пару месяцев
     
  18. Доверил Тамрончик в кривые руки, сломали привод диафрагмы... Есть мануал по нему или лучше в ремонт?
     
  19. Хм... на барахолке б/у моторную сигму 17-50/2.8 не видел. Это и не удивительно - объектив довольно новый ( по-моему выпускается с 2010 г.)
    Есть у меня такой. Доволен им.
     

Поделиться этой страницей