FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Задолго до, это началось)))
     
  2. Очень интересно, а возврат безусловный или надо доказать брак? Ну пересылка обратно я думаю за счет покупателя или нет?
     
  3. Да фиг знает еще не сталкивался с кривыми объективами,может пронесет.Продавец обещал как получу вернуть 20баксов.Я думаю может все же там есть какая отбраковка и все что не влезло в допуски в страны 3-го мира отправляют.
     
  4. Интересная странная гипотеза.
     
  5. Да так фантазии,себя что бы не заводить...мыслями о плохом
     
  6. Думаю, что вы с объективами для Сони далеко не одиноки, на западных форумах почитайте что твориться . Люди в штатах массово отправляют назад по нескольку экземпляров линз пока не подберут без косяков, благо безусловный возврат товара в США это не проблема. Иногда после нескольких раз и вовсе забивают на Сони. И все это на американском рынке, который для Сони в приоретете. Дошло до того, что Фреду на форуме люди вполне серьезно предлагали заплатить деньги за подбор нормальных экземпляров.
    А с фиксами просто, они проще устроены и там разброс по качеству должен быть меньше. Хотя я сам смотрел один ужасный 35 2.8 Zeiss, а второй был чуть лучше, но тоже хреновый. Оба абсолютно новые из магазина. После этого и вкупе еще и повышения цен на них попытки поиска хороших экземпляров прекратил, хотя знаю, что они есть. Хотя казалось бы конструкция проще некуда, не особо сложнее кеноновского блинчика который чуть ли не в пять раз дешевле и при этом в массе своей гораздо стабильнее по качеству.
    Хотя с 55 повезло с первого раза. И до сих пор я ей очень доволен безотностительно цены и считаю, что такие именно объективы Сони и надо выпускать. То есть реально на голову лучше конкурентов в других системах и довольно стабильного качества . К сожалению ее 24-70GM, видимо к таковым не относится.
     
  7. Кстати не может ли быть такое что больше количество мегапискелей современных кампр выдвигают повышенные требования к оптике и заводам трудно дообится таких допусков?
     
  8. Есть такое дело. Но это в первую очередь касается общего равномерного падения резкозти по краям, хром. аберрациям и т.п., а проблемы к сожалению не только в этом. Тем более мы здесь говорим о совершенно новых недавно разработанных с учетом именно этой мегапиксельности объективах. Сони ведь когда запускало в производство 24-70 уже давно производило 42 мегапиксельную камеру A7 RII, а не наоборот.
     
  9. При выпуске сабжа говорено было сони, что их считали под матрицу в 100мп. Так что 42 ему легко. И это таки правда. Удачные стекла именно что легко.
     
  10. Ээээти глазааа напротив...))
    F2.8, 44mm, 1/8sec
    [​IMG]
     
    KotoPalych, makkar, Convoker и 10 другим нравится это.
  11. Если брак ,за пересылку платит продавец .
     
  12. Сегодня получил,проверил все работает,косяков с фокусом нет.По углам и другие тесты не делал .Нужен трэвел,просто трэвел. Что удивило с открытой реально резок.
     
    Intueris и Puris нравится это.
  13. И правильно. И не делайте. чтоб не расстраиваться...
     
  14. экономия с покупки там,в общем и целом 62т.р я очень сильно не стал растраиваться.Пусть местные продавцы об этом думают.
     
  15. Вот здесь https://phillipreeve.net/blog/review-sony-fe-2-824-70mm-gm/ насторожило высказывание в отзывах
    Great review! I own the same lens and really have no complaints about the picture quality of this lens. However, I do encounter one flaw with the lens and I don’t know if you have experience with it. I recently took the lens to Europe and the temperature is around -1C to -5C. I noticed that when exposed to cold weather (especially wind), the aperature of the lens locks up and auto focus fails, I would have to warm it up in my jacket before taking it out to shoot again, and it would freeze after a while and I have to repeat the same thing over.

    now I know the manual for the lens says the normal working temp for this lens should be above 0 C, but I never have problem with the other lens that I brought (the 4/16-35). Don’t know if you have experience the same thing.
     
  16. Ну это только когда зима наступит тогда и проверите.
     
  17. Если верить rp5 то уже в понедельник у нас будет -5C.
     
  18. Ну надеюсь, что -5 в понедельник не будет. А если будет, так и проверите сразу. Я такое поведение некоторых автофокусных линз видел только после -20С -25С и то редко.
     
  19. В г.Зеленогорске Красноярский край возможно легко.
     
  20. фигня, я в Финляндии прошедшей зимой гонял, ничего такого не было
     

Поделиться этой страницей