Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Как раз сегодня такой смотрел - в принципе ничего так, только придется сразу охлаждающую подставку покупать. :)
    Ну либо сейчас буду посмотреть миниатюрные системнички с вышеупомянутым монитором и пихать все это в чемодан.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну А9 этот - да, живой вариант.
    Проц не такой и хлам в плане быстродействия.
    Но, конечно, система охлаждения там ужасающе не соответствует ему ).
     
  3. Сразу поисмотреь охлаждающую подставку, иначе ноут превратится в утюг.
     
  4. Пожалуй на этом и остановлюсь: вполне неплох за свои деньги, пока сойдет.
     
  5. Добрый день, люди добрые.
    Стал подумывать о ноутбуке для обработки фотографий, т.к. стала всё чаще возникать потребность обрабатывать фотографии в дали от дома. Держать два устройства не хочется. Поэтому думаю полностью заменить стационарный ПК.
    Что сейчас на рынке есть хорошее?

    P.S. Про Mac-и последнее время всё попадаются негативные отзывы, но может так совпало?
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    C Маками по-прежнему все хорошо ). Если вы не ограничены бюджетом 50-80 тыс руб, куда никакой Мак не впихуем годный в принципе, то можно рассматривать как хороший выбор.
    Оптимальный бюджет на Макбук в диапазоне 150-200К.
    По-прежнему альтернативой за схожие деньги являются топовые игровые винноуты (оптимальный бюджет 80-150К) и отчасти графические мобильные рабочие станции (но тут уже и за 200 вылезет).
     
  7. RulerM, а то, что у маков видяха radeon? Имеет смысл брать обычную интегрированную? Обрабатывать только фотографии планирую.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если честно, на этих чипах - это совершенно без разницы. И ИМХО дело десятое в выборе.
    Тут скорее надо концептуально определиться - насколько часто "вдали от дома".
    Ибо таскать 3-4 кг девайс, который без розетки еле 1,5 часа продержится в вялом режиме, а это будет с почти любым игровым ноутом - не лучшая с точки зрения мобильности история. Но с точки зрения чистой производительности он очень крут будет за равные с Маком деньги.
    Опять же если, это 15 дюймов - то у вас и Мак будет с Радеоном, и если 13 - так там в любом случае интеграшка.
     
  9. RulerM, не, 3-4 кг не радуют никак.
    Спасибо за ответы. Буду думать, взвешивать как в буквальном, так и переносном смысле.
     
  10. larsik, из вашего списка только этот http://www.notik.ru/goods/53924.htm
    но проц слабый.
    как вариант, MSI PE60 6QE (смотрите вариант с Виндовз и ССД)
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Чтобы летал - нужен HQ процессор.
    А в идеале к нему в пару GTX950-980 или 1050-1080
    На U процессоре летать не будет.
    У вас все что есть - это выбор из практически равнозначных конфигов компакт-ноутов, для своей цели годных, но без "летать" уж точно.
    Правда у всех 5 с матрицей будет печально. Я бы поискал тесты охвата на матрицы этих SKU, по моим воспоминаниям он плохой у них у всех, но там может быть что-то таки получше по этому аспекту среди них, если внимательно прошерстить.
    99%, что это будет не Финк ).
     
  12. Да если деньги есть, то такой найти вообще не проблема, будет стоить около 1000$ хороший ноут мощный.
     
  13. Swedber, оказывается проблема! выше коллеги написали,что все что я выбрала за почти 2т уе - шлак. Я до сих пор не могу определиться с хорошим ноутом.
     
  14. Прям как я! Пока просто не попалось финансово выгодное предложение. Правда потом помучился с настройкой цвето-профиля, но это болезнь 80% ноутбуков.
     
  15. Ребят предлагают macbook pro 11 года с 16гигами ОЗУ на SSD 240. проц i5 и встроенная видюха. Совсем уныло будет на нем фотки обрабатывать. Проги которые на нем будут стоять: DXO / C1 и Апертура
     
  16. Не, будет шлак . Там уже все устаревшее прилично . Имхо мак брать надо если он бу год-два и топ конфигурации.
    З.ы. сейчас на тмолл(наш Али) встречаются хорошие ноуты без ос. Можно сэкономить +-8тр
    Вот например .
    Ноутбук MSI GS63 7RD 15.6 "/i7-7700HQ/256 ГБ SSD/16 ГБ/GTX 1050/noodd /dos/black (9S7-16K412-066)
    http://s.aliexpress.com/6bAFFvIb
    Такой машинки хватит на очень долго.
     
  17. Да мне ноут нужен скорее как центр видео, интернет серф. обработка фото - это допом и то в малых количествах. Ни о каких пакетных обработках даже речи не будет. Как и установки фотошопа.

    Просто ценник 20т кажется нормальным. Новые компы на винде по конфигу даже слабее, а с таким же набором за 30т вылетают. Вот сижу ломаю голову.

    У самого дома стоит уже лет 7 стациона на i5 правда разогнан до 3.4гигагерц + 16 оперативки. Но видюха какаято гифорсина gtx560 вроде...

    Сложностей с обработкой фото не имею...
     
  18. Может тогда планшет ? Я просто не очень представляю гаджет после 6 лет работы , даже если это эпла. Устаревает все за год-два . Чуть нагрузить систему и начнется лагалово.
    Что касается устаревания , раз тема пошла, я никогда не куплю себе гаджет с процом амд. Все изделия что были у меня и у родственников от амд, после 3 лет можно было выкидывать. Не спасло ничего . Чисто имхо, может так не везло , но только Интел , только и7 ))
     
  19. Это чистой воды фанбойство, да и i7, особенно топовые, далеко не всегда оправданы. Даже больше скажу: они чаще всего НЕ оправданы, за исключением случаев, когда создается бескомпромиссная система в условиях неограниченного или просто большого бюджета. А так, у меня были и компьютеры на процессорах Intel, и на процессорах AMD... Все, что в одном бюджете - работает примерно одинаково.
     

Поделиться этой страницей