APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. ssa1234, я к тому, что на таких примерах не смотрят боке, ибо малоинформативное оно.
     
  2. ssa1234, вы похожи на человека, который купил что-то, а потом себе доказывает, что это что-то очень-очень.

    Я с вами соглашусь, что этот объектив хорош за свои деньги. Но не более того. Боке на нем вы еще увидите на других сюжетах :). Да и то, какой с него цвет выходит.

    У меня было это стекло, поменял на зайца, ни разу не пожалел, как и тот, кто до меня владел этим стеклом.
     
  3. Нашел интересную тему "Ваша линейка объективов"
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13456
    Ради интереса почитал отзывы про тамрон тех людей, у которых он был. Они похоже тоже что-то кому-то доказывают.:D
    Еще был удивлен недостатками цейса 16-80. Мне казалось, что у него только 1 существенный недостаток - цена.
     
  4. Похоже у младшего цейса тоже чешуя в бокэ случается. Нужно следить за задним фоном.
    Про цвета ничего не могу сказать. Может вы и правы, а может и нет. Цвета вещь субъективная. Хотя в цветах с CCD матриц есть что-то завараживающее. Возможно с цейсом тоже самое. Но из того что я видел в интеренете, не все меня приводило в восторг.
     
  5. Когда будут лишние 700 евро обязательно задумаюсь о покупке этого стекла. А может даже будут средства сразу на ФФ. Но пока такой возможности нет.
     
  6. Я, например, в рекламный отдел тамрона не нанимался. Поэтому если кто-нибудь покажет хоть какой-то тест, который продемонстрирует очевидные преимущества цейсса перед тамроном, то я пойду и куплю себе цейсс. А пока таких тестов в сети нет или они очень хорошо спрятаны, есть большая вероятность, что все достоинства цейсса из серии - "дороже - значит лучше" :)
     
  7. Очевидные - это в смысле, чтоб картинка была настолько же лучше, насколько Цейс дороже? ;) Так никогда не бывает.

    У меня был Т17-50. От безысходности - вполне нормальный объектив. Как только смог себе позволить "взрослый" объектив - Сигму 24-70/2.8 HSM - Тамрон сразу был продан.
    Сравнение есть, если что.
     
  8. Кстати, а почему сигму, а не цейсса? Тем более стоит она столько же. И чем HSM версия отличается от не HSM, которая стоит столько, сколько и тамрон? Сравнение конечно интересно было бы посмотреть.
     
  9. Версия с HSM совсем из другой лиги, чем безмоторная.
    Объектив с HSM делался как альтернативный штатник под все системы. Ну то бишь, альтернатива, в т.ч. Старшему Зайцу. (Что уступает ему, я не спорю).

    А Сигма, а не Младший Заяц потому, что мне нужен был светлый объектив. И потому, что, откровенно говоря, примеры с Цейса меня как-то не впечатлили. (Может быть, были просто неудачными - не спорю. Сам им не пользовался).
     
  10. Ну тут не нужно делать никаких тестов, что бы понять, как тамрон сливает и по цветам и по рисунку. По последнему параметру просто небо и земля.
    Интересно чем? Судя по МТФ практически одного поля ягодки :)
     
  11. Один мой друг сказал мне, когда я тоже не понимал преимуществ одного стекла над другим: Время все покажет.

    Так и случилось, через время я понял. Поэтому скажу всем, кто считает что Т1750 не многим отличается от Z1680: время покажет.
     
  12. Это все конечно хорошо, но вот последние сообщения - Олаф говорит, что sigma 24-70/2.8 hsm - это высший класс по отношению к sigma 24-70/2.8, а cat.spb - что они не отличаются. Что время покажет в данном случае? :)
     
  13. Что тамрон лучше их обоих;)
     
  14. Я скажу так: никакого РАЗНОГО класса между ними нет. Просто добавили мотор и вставили пару новых линз, да, качество улучшилось(по краям), но разница между ними в цене не оправдывает их оптическую разность.
     
  15. Хорошо сказано. Если я купил тамрон 70-300, поснимал и отнес назад потому что тот объектив ховно, то я не скрываю этого. Но то что тамрон 17-50 меня зацепил, я тоже скрывать не собираюсь.
     
  16. Но это совсем другие фокусные! :confused:
    А где тест? Мне интересно сравнение тамрона и этой сигмы на 24 мм.
     
  17. #777 21 фев 2011 в 18:54 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
    Еще раз про цвета. Я не знаю что все под этим подразумевают. (Ну тупой я! Извините!) Тыкните меня пальцем. Где можно посмотреть отличие цветов тамрона и цейса. Отличия цветов тамрона и сони 50 1.8 ДТ при равных условиях я не смог найти.
    Как человек пользовавший до этого 2 года кэнон скажу. У сони КМОП цвета совсем другие. Хочется назвать их более блеклыми, но это не так. Наверное более мягкие. Мне это нравится. С другой стороны при желании цвета можно накрутить в редакторе. Мне этого пока делать не хочется. И с тамрона цвета пока устраивают. И в лайтрум3 цвета устраивают, хотя некоторые считаю что ужасно и "все умерли".

    Послушайте, а почему у вас sony а700, а не а900? Ведь а900 намного, по всем параметрам лучше а700?! :D
    Меня каждый раз обижает, когда говорят: "Нужно брать зайца а не тамрон." У них двухкратная разница в цене! Повторюсь в сотый раз. Будь у меня возможность, взял бы а900 а не сидел бы на этом УЩЕРБНОМ КРОПЕ. У меня ее нет. За те 278 евро, которые я отдал за новый тамрон, альтернативы ему нет! Как нет постоянной светосилы 2.8 у цейса.
     
  18. Под цветами все понимают то, что Т17-50 всё тонирует в красный (может, вернее, бордовый) цвет.

    Согласен, он резкий. Он контрастный. Согласен, что за те деньги альтернативы нет.

    Вместе с тем, он унылый по рисунку, он очень склонен к промахам фокуса на ШУ (причем, не только на 17, а до 24 всяко).
    Уже как-то писал, что у меня от него ощущения такие, словно гляжу через тонированные очки с небольшими диоптриями.

    Но еще раз повторю, что да, за те деньги, что он стоит - можно только Сигму 17-70 рассматривать. Но я ей не пользовался.

    А те Тамроны, которые я держал в руках, оставили какое-то грустное впечатление. Потому я перестал смотреть в их сторону вовсе.

    ЧТо касается Сигмы с мотором и без... МТФ, конечно, важно... Но я их пробовал живьем.
    Меня не слишком интересуют оптические схемы, что там меняют - одну линзу или две. Мне важен результат.
    Безмоторная Сигма мне понравилась больше Тамрона. Она была не такой контрастной - и не сливала листву в тени в кашу, но была менее резка, чем Т17-50.

    Сравнение моторной Сигмы с Т17-50 здесь:

    http://www.radikal.ru/users/lebedeff/3-lens

    Там, правда, неподписано и на 50мм еще Полтинник выступает, но его узнаете.
    Там, где самый резкий - это он.
    Там где не так резко - Сигма.
    Что останется - Тамрон :)
     
  19. 2 ssa1234:

    Вы что-то стали нервничать. По-моему, я ясно выразился, что Тамрон своих денег стоит. Постом про цвет (+рисунок) я хотел показать, что если сейчас не видите, то увидите через время, поэтому "время покажет". Я не призывал вас что-то покупать или продавать. На мой взгляд вы начали сравнение этого стекла с зайцем (это выше по теме), а не я. Я только хотел сказать, что увы, оно не верное.

    Про мою А700... да жду я либо новый ФФ от сони, либо А750... поэтому ничего не продаю. Жене беру (она уже готова) А580, расхотела она NEX (но я пока хочу и ищу).
     
  20. Почему стал? Я всегда нервный! Особенно когда выпью. :D
     

Поделиться этой страницей