APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. У Сигмы 17-70 первой версии 1:2.3. Практически от передней линзы.
     
  2. так в теме про неё и напишите)

    провоцируете ж флейм по поводу того кто из них лучше
     
  3. ugine31, если вы выбрали "пустой" тампон, то не надо обращать внимания на задевания его слабых мест ;)
    А написал я это к тому, что сабж не имеет никакого макро :)
     
  4. конечно не имеет.

    у тамрона есть ряд своих преимуществ и так же есть свои недостатки. как и у любого стекла за такие деньги)
     
  5. Кстати, заметил по форумам, что когда обсуждают скажем тамрон для кенона, то люди спрашивают - а даст ли такой дорогой объектив соответствующее качество. А тамрон для сони - да что можно ожидать от стекла за такие деньги :)
     
  6. У Canon-а с такой дыркой найдите дешёвое стекло.
     
  7. потому что на кеноне намного больше любителей
     
  8. Причем у сони больше камер для любителей. Точнее для начинающих любителей. У сони почти все камеры любительские, ну наверное а900 уже ближе к профессиональной. Там и ФФ, и скорость есть. Тока АФ тоже слабоват для про.
     
  9. для совсем начинающих камеры начала сони выпускать сравнительно недавно.

    и продукт идёт, достаточно заглянуть только в критику фотографий
     
  10. Еще раз подумал над вашим вариантом.
    А если бюджет ограничен на первое время 500 евро (20 тыс руб) на оптику (телеобъективы не рассматриваем)?
    Просто все ваши предложения хороши, но для тех, кто готов отдать 1000 евро. Я к таким не отношусь. Иначе а450 не купил бы.
    Как быть нам? Мне кажется просто. Покупаешь тамрон 1750 и фикс 85 2.8. Перекрываешь фокусные 17-85, постоянная светосила 2.8, хорошая резкость, контрастность (мне кажется и детализация) на ШУ, нормальное бокэ на 85мм, уложились в бюджет.:)
    Если появятся дополнительные средства, то можно купить телевик (если нужен) или приобретать потихоньку качественные фиксы (по вашему сценарию). Потом тамрон можно продать, не сильно потеряв в цене (светосила и детализация со временем на кропнутых 24мп станут еще более актуальны) и купить цейс как универсал. А можно оставить себе.:)

    Как вам такой сценарий?
     
  11. Кстати в варианте цейс + 85 2.8 есть один большой минус. Это ШУ. Т.е. нужно брать еще фикс самьянг (300 евро) или токину (500 евро, причем на сони не нашел). У самьянга нет АФ, да и фокусное 14мм совсем экстремальное.
    Итого почти 1500 евро, 60 тыс рыблей.:eek:
     
  12. Тоже возможный сценарий. Оптику можно покупать по-разному. :) Я вовсе никому не навязываю свою схему. Я просто говорю, какая схема мне представляется логичной. Тамрон стекло очень даже неплохое. Но... однобокое. У нас в системе все же рисунок стекла играет немаленькую роль в его оценке.

    Если честно, мне кажется, что более дешевые "заменители" младшего зайца усиленно ищут те, которые его еще не пробовал лично. Кто уже попробовал (при условии, конечно, что исправный экземпляр пробовал) - собирает на него деньги :D. Поэтому никогда не пробуйте его! :)
    Разумеется, в каждой шутке есть доля шутки...
     
  13. Во-первых, где вы такие дикие цены находите? :confused:
    Цейсс + 85/2.8 + Токина 17/3.5 по ценам на форуме получается 21000+8500+8000=37500 руб. А вовсе не 60000. (Правда, Токина появляется редко, но все же я думаю, без нее можете обойтись, см. ниже).
    Во-вторых, я все же не понимаю, зачем фотолюбителю (именно фотолюбителю, я про профи не говорю, т.к. для профи бюджет и в 60000 - не проблема), имея младшего зайца, что-то еще покупать на широкий угол (если этот угол - не шире 16 мм, конечно). Чтобы снять фото как то, ссылку на которое вы привели? Так купите штатив за 40$ и проблема решена. Вы снимете это же фото с лучшим качеством младшим зайцем на ИСО200 и на диафрагме 5,6 с выдержкой 1 с. Как вариант - снимаете Млечный Путь на ИСО800 и диафрагме 4 с выдержкой 20-60 с (кстати, я сам так снимал Млечный Путь на А700 - вполне сносно для любителя выходит).
    Только не говорите, что Вам лень штатив таскать :D Кто имеет небольшой бюджет и хочет получать фото приличного качества - должен забыть слова "мне лень". А кому лень таскать штатив и вообще лень "кадрировать ногами" - пожалуйста, покупаем Nikon D700 и к нему Nikkor 14-24/2.8 и снимаем с рук "широкие" пейзажи на ИСО12800 при лунном свете :D
     
  14. Чем больше читаю про этот цейс, тем страшнее становится. :D
    Вот и вы теперь напугали. Но я люблю на широком угле (в районе 18мм) снимать, по ночам. Так что мне прийдется оставлять тамрон и к нему докупать зайца. А у меня сейчас лишних 700 евро нет.:(
     
  15. Я сейчас доучиваюсь в Германии. Родителей богатых нет. Приходится работать, чтобы платить за жизнь и за учебу. Сколько за учебу отдаю каждый семестр, мог бы по 2 зайца каждый год менять. Так что это пристрастие к цифрозеркалкам совсем не в тему. Но это как наркотик. Вот и пытаюсь на елку залезть и жопу не ободрать. Цены у нас тут такие.
    http://www.preissuchmaschine.de/preisvergleich/produkt.cgi?suche=sony+16-80&x=0&y=0
    http://www.preissuchmaschine.de/in-Objektiv/Weitwinkelobjektiv/Tokina-AT-X107-DX.html
    http://www.preissuchmaschine.de/preisvergleich/produkt.cgi?suche=sony+85+2.8&x=0&y=0
    Итого 1400 евро с копейками, плюс пересылка. (это если самые дешевые варианты брать)
    А если в магазинах покупать, так можно смело по 50 евро на каждый накинуть. Более 1,5 тысяч евро. Если по курсу 40, то это 60 тыс рублей.

    На этом фоне тамрон почти даром отдают.
    http://www.preissuchmaschine.de/in-Objektiv/Zoomobjektiv/Tamron-SP-AF17-50-F-2-8-XR-Di-II-LD.html

    ЗЫ Надеюсь это не реклама. Я ведь ссылаюсь не на сайт интернетмагазина, а на сайт где сравниваются цены интернетмагазинов по всей Германии.
     
  16. Так с тамроном на 5,6 я сделаю намного лучше снимок чем на 5,6 с зайца.
     
  17. Не лень, только не всегда его можно взять с собой. Летом часто передвигаюсь на велосипеде. Да и гулять когда идешь, да еще с кем-то, не в тему штатив.
    Раз пошел с подругой. Пока я на каждом кадре 2 часа с этим штативом, пока выставлю все, пока снимок сделаю... Короче обиделась она на меня и домой ушла.:D
     
  18. #758 21 фев 2011 в 02:20 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
    Еще бокэ с тамрон. Не так уж и плохо. f2.8
    [​IMG]
     
  19. Тут нет никакого боке. Кит не хуже снимет на таком примере.
     
  20. #760 21 фев 2011 в 09:52 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
    Думаете? А я лично кит вообще одевать боюсь. :)
    Ну если нет бокэ, то пусть будет "нерезкий задний фон". Вчера очень скромно отмечал свой ДР в очень маленьком помещении. Снимал тамроном, иногда меняя его на сони 50 1.8. Там где нужно было побольще светосилы и более размытый задний фон, я цеплял сони 50 1.8. Там где нужно было побольше объектов в кадре, я цеплял тамрон. Очень понравилось. Можно было спокойно снимать не только со вспышкой, но и без нее.

    А кто-нибудь пробовал тамрон 17-50 плюс конвертер х1,4 илм х2. Ну так, чисто поржать? :D Дырка вроде позволяет.
     

Поделиться этой страницей