1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SmartPhoto Фотографии со смартфона

Тема в разделе "Мобильное фото", создана пользователем dimnk, 18 мар 2014.

  1. #1 18 мар 2014 в 15:44 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2023
    Начиная с текущего момента 17/11/2023 на данный раздел действует следующие правило.

    При размещении фотографий в данном разделе обязательно указание модели смартфона. Указание параметров съемки, объектива обязательным не является, но приветствуется!

    Начну с себя. Может у кого есть интересные фото со смарта выкладывайте.
    Sony ZL
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rattler нравится это.
  2. Спасибо! Я рада что Вам нравится! :)
     
  3. Тут такое дело, любовь к дочке - это замечательно, но жанр стрит не предполагает постановку...
     
  4. Смотря как расценивать понятие "постановка"... Если ребенок изучает мир, веселится, играет, а ты это ловишь, ловишь интересно- на мой взгляд это уместно, по крайней мере- это такой мой "стрит", без претензий на какие-то топы и тд... Я не мастер стрит фотографии, я даже фотик с собой для этого не беру- фоткаю на смартфон. В любом случае, на мой взгляд, это лучше чем выхваченные люди, жующие батон(например)
     
    Rock-N-Roll, Angler и Медведев нравится это.
  5. Как мы узнаем что это постановка? Никак. Ну и не надо нам это знать если это не бросается на фото в глаза. Все ок)))
     
    AMF, t2v и Медведев нравится это.
  6. Искусство и искусственный в русском языке одного корня не случайны. Фотография почти всегда иллюзия и обман. Все известные фотографии на которых учат и приводят в пример - постановка. Флаг над рейхстагом и флаг на Иводзиме, много могу про всякое писать, даже не хочу. Приведённый пример выше отличная фотография, да это стрит и очень удачная работа.
     
    t2v и Aleksakarina нравится это.
  7. Так то оно так. Но в любом правиле есть исключения. Этот жанр один из них т.к. непостановочность является пожалуй главным (но не единственным) требованием - ИМХО.
    А что касается этого фото, то что может быть естественней чем ребёнок бегущий к маме?
    Зачет и в этом я с вами вполностью согласен!
     
    t2v нравится это.
  8. Безусловно!




    Первое фото мне очень понравилось. Второе уже слегка смутило.

    Как девочка оказалась одна в пустом и темном переходе? Почему она бежит к маме? Как раз это и не выглядит таким уж естественным...
    А если посмотреть другие фотографии в инстаграм, то вопросов будет еще больше. Они выглядят несколько искусственно, пусть и от слова "искусство" ;)

    Но, повторюсь, это не отменяет того факта, что фотографии интересные.
     
    t2v, Павел Олегович и Aleksakarina нравится это.
  9. Мне почему то кажется что ребенок убегает от темноты к свету,от детских страхов ночи к чему то светлому.Так мне видится.Честно не хватает мамы на заднем плане с раскрытыми руками, к которой ребенок стремится.Маму должно быть хорошо видно и что бы она улыбалась..Тогда по другому все смотрелось бы.ИМХО
     
    t2v и Медведев нравится это.
  10. Репортаж и постановочный портрет.
     
  11. Пусть лучше будет "постановочный стрит" :)
     
  12. Только надо различать постановку и ожидание момента и к тому же это, на мой взгляд, самое малое прегрешении для стрита, вернее не для жанра, а для данной темы, нежели просто съемка улицы, подглядывание телеками на фокусных от 70 до 300, отсутствие сюжета и действия в кадре, отсутствие единственного момента, отсутствие игры теней и цвета и т.д.
     
    szezya и Aleksakarina нравится это.
  13. Левого голубя имхо надо "обрезать", он сильно отвлекает от сюжета.
     
    Aleksakarina нравится это.
  14. Мне кажется - нет. Да, он, к сожалению, не целый :) , но именно тут он играет важную роль. Даже две.
    Ну, во всяком случае мне так видится :)
     
  15. Я его оставляла для какого-то объёма , ну, по крайней мере мне так показалось... :)
     
  16. Тут часть сообщений перенесли в фото с телефона...

    Я первый же и сказал, что эти фото тут гораздо более уместны, чем большинство других.

    Но именно потому, что здесь так много трэша, я и позволил себе сделать это замечание. А то я прям уже вижу, чем это может кончится! :grin:
     
    Aleksakarina нравится это.
  17. Удивительная ситуация... зачем переносить жанровые фотографии снятые на телефон(да хоть на утюг! Какая разница если по жанру подходят?) в ветку "снято на телефон"? Интересная логика сильных мира сего(в данной месте), ну ладно, пусть сами наполняют ветку контентом! :)
    огромное спасибо всем кто оставлял отзывы, критиковал и тд! Получила эстетическое удовольствие от общения с вами! ;)
     
  18. Не хочу никого обидеть, но это тоже не стрит) может с бооольшой нятяжкой, тем более на телефон.
     
  19. Ну уж извините, тогда я и не знаю что такое стрит... :)
     
    SBM нравится это.
  20. Скажите(реально интересно), а это стрит или не стрит?
    https://1x.com/photo/42469/curators-choice:street
    п.с а в чем проблема если фото снято на телефон?(почему тут так относятся к фотографиям с телефона, при условии, что кураторы 1x.com пропускают их в галерею?) (опять же, спрашиваю только для того, чтобы разобраться и понять здешние правила)
     

Поделиться этой страницей