APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Ну, вообще-то и для Кенона тоже с мотором. У Кенона, ЕМНИП, все объективы должны быть с мотором. Просто для Никона сначала выпускался безмоторный вариант, а когда Никон в младших тушках от мотора отказался - сделали вариант для Никона с мотором.
    В любом случае, Вам нужен вариант под байонет А, а такие бывают только без мотора.
     
  2. связался с продавцом наконец-то. говорит под сони есть китай 370$ и япония 440$. теперь я снова в тупике - какой брать? надо ли переплачивать за японца?
     
  3. у меня был китай,
    ни каких проблемм небыло ни с конструктивом, ни с чем другим.
     
  4. У меня японский за 11тыс российских рублей. Перед покупкой спрашивал у продавца про производителя, мне гордо ответили "у нас только японские объективы". Еще где-то встречал по Tamron, что лучше японский покупать (может даже в этой теме), а может это просто как "приевшееся клише". Сам я не исключаю, что в Китае могут качественные вещи производить и предвзятости на этот счет нет.
     
  5. #565 18 авг 2010 в 00:20 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2010
    Вот, стрельнул вчера в бесконечность.
    полностью открытый f/2,8:
    [​IMG]

    f/6,3:
    [​IMG]


    Помогете оценить? На мой взгляд ничего криминального не вижу или фотка не показательна?
     
  6. ИМХО абсолютно нормальный экземпляр
     
  7. А тут точно бесконечность?
     
  8. spalex а продавец меня пугает, мол 8 из 10 китайцев возвращается по браку - статистика 2008 года, после этого Китай не рекомендуют. берите только Японию, но она у них потолочные цены имеет...
     
  9. А это Вам никто не скажет, потому что тут как повезет: зависит не от страны, а от конкретного экземпляра.
    Когда-то выбирали Тамрон знакомому на Никон. В одном магазине японский - оказался бек-фокус (по крайней мере, с его тушкой). В другом магазине китайский - все ок. Его и взяли в итоге.
    (Правда, не помню, мы моторную или безмоторную модель смотрели).
    Так что китайский или японский - не важно, важно чтобы с Вашей тушкой все ок было. Попробуйте оба, какой больше понравится - тот и берите.
     
  10. вот и мой тамрон пришел по еду тестить,самому интерестно как он.сделан самураями
     
  11. Ну да, на максимальном фокусном.
     
  12. На максимальном фокусном или НА БЕСКОНЕЧНОСТИ? По ГРИП видно, что это не бесконечность.
     
  13. На максимальном фокусном И на бесконечности.
    А что с ГРИП не так? Вечером проверю еще, с той же точки, но вроде проверял.
     
  14. Просто мне показалось, что это не бесконечность, т.к. сзади дома размытие более заметно, чем передний план. Хотя может быть периферия у этого объектива слабая, поэтому так и показалось.

    Скажите, а на доме в реале некоторые участки стены более контрастны?
     
  15. Да наверное так и есть. Т.е. то что совсем близко к краю кадра, потеряло резкость (дома, башня). Но на f/6,3 это уже не так видно.

    Да, кирпичная кладка реально отличается по контрасту местами (мокрая может).
     
  16. А чем визуально отличаются сделанные в Японии и Китае объективы?
    Какая надпись должна быть на объективе?
     
  17. На объективе просто написано "JAPAN" у основания байонета.
     
  18. "JAPAN" у основания байонета - это на Минольтах.
    На Тамронах (где бы они не были произведены) написано "Tamron Japan" и рядом на китайских написано "Assembled in China", японских сейчас нету рядом, чтобы посмотреть, но, вероятно, на них написано "Assembled in Japan".
     
  19. У меня в нижней части объектива написано - "MADE IN JAPAN"
    Получается что у меня японский объектив. Или сейчас на объективах Тамрона не указывается явно место происхождения?
     

Поделиться этой страницей