RAW-лаборатория. Как обработаете вы?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Ansel Fake, 15 июн 2012.

?

Вам интересна тема?

  1. да

    130 голосов
    97,0%
  2. нет

    4 голосов
    3,0%
  1. :offtopic:
    И качество и цвет и детализация так же зависит от самого браузера, в котором вы просматриваете форум. Mozilla, к примеру, дает один цвет и резкость, IE - другой. Хромиумоподобные браузеры достоверно отражают цвет, на мой взгляд. Попробуйте - убедитесь.
    Цвет зависит даже от драйвера видеокарты. Скажем, в Linux дрова другие на ту же видеокарту и цвет в тех же браузерах совсем другой. Нюансов и мелочей много.
    Ресайзить и шарпить для вэба нужно обязательно, и сильнее, чем обычное фото - так считают многие мэтры, например П. Косенко...
    Я лично ресайзю и шарплю по Разумовскому, до 1280 ... на форуме выкладывал уже и экшены и дроплеты для ресайза и шарпа по Разумовскому...
     
  2. Я сравниваю две картинки в одном браузере: на странице ЯФ и на странице форума.
    Кстати, недавно пыталась в галерею форума загрузить фотографию и удалила - и в галерее, и при размещении ссылки на нее в форуме, картинка не понравилась. Надо какой-то алгоритм специально для форума продумать.
     
    nauticus нравится это.
  3. Парни, предлагаю поиграться с этой зарисовкой: https://disk.yandex.ru/client/disk/RAW с зеленью
    Кто-нибудь может идеально убрать зелень с кожи?
    У меня, не мудрствуя лукаво, получилось как-то так: DSC09459-СониКлуб.jpg
     
  4. Точно, только собрался навыки проверить - и тут облом )
     
  5. Ну раз у товарисча не получилось, тада я закину. Снимок сделан от фонаря, по большей степени меня интересовал автофокус, т.е. его работа в тех условиях. Ну от нечего делать решил заморочиться. Накрутил что у самого аж кровь с глаз))). Теперь ваша очередь. Критика зловещая приветствуется!))) С портретами я на Вы......
    https://yadi.sk/d/slDwm0mD3MEUCu

    До:
    [​IMG]

    После:
    [​IMG]
     
    AlexeyLZ нравится это.
  6. Ок, пошла жара.....
    RailMan, лицо.... Там задача усложняется еще тем, что от шляпки желтизной фонит. Мне кажется, что с этим в первую очередь нужно бороться.
    ser_t, спасибо. Ваша обработка практически схожа с цветами наяву. Но мы же художники:mosking:, хочется увидеть шЫдэвр! Ну типа файн арт....
     
  7. Неее - я так не умею :cools: . Да и, честно говоря, не очень нравятся фото, где в Фотошопе накладывают блики, засветы и т.д и т.п. - я пытаюсь делать естественную обработку.
    П.С. Обрабатывал в Лайтруме.
     
    AlexeyLZ нравится это.
  8. Jurgen, согласен.
    Техника подвела - на моем рабочем мониторе чуть иначе картинка выглядела.
     
  9. Ну иногда же можно устроить праздник!)))
     
  10. Jurgen, может слегка виньетки добавить?
    Alexandrrr, ваш вариант почти совпал с моим окончательным)
     
  11. Вы про фото дамы со шляпкой? В принципе можно, но мне кажется если выбран именно такой стиль (светлый), то виньетка не будет гармонировать. Хотя может я просто не умею ее делать красиво.
     
  12. В моем варианте добавлена, и даже "не слегка" :yes:
     
  13. пардон, проглядел:blush2:
    А мне вот как раз вариант от ser_t с виньеткой пока больше всех понравился. Хотя я наверное бы еще углы слегка притемнил.
     

Поделиться этой страницей