APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Прохлопал я своего зайца, уехал в Екатеринбург. Ну видно не судьба, буду тамрончиком фоткать, он меня сильно радует. Мой реально с 2.8 резззкий, единственное немного желтит, но Lightroom с этим делом справляется без проблем.
     
  2. Мог бы кто-нибудь подсказать? Вот ищу себе штатный объектив, но с уклонов к пейзажной и архитектурной съемке. Как думаете, Т17-50 справится с этой ролью?
     
  3. Вполне =) Даже, я б сказал, более чем =)
     
  4. Народ! возвращаясь к теме про фильтры - на этот объектив встанет нормально фильтр без приставки "wide" ??
     
  5. Смотря какой он при этом толщины =) Скорее всего, будет виньетировать.
     
  6. будет виньетировать в той или иной степени.
    Иногда это почти не заметно.
     
  7. вот примеры фоток с тамрона, который я купил у Ali, за что ему большое спасибо)
    http://fotki.yandex.ru/users/pron82/album/64755/
    У тамрона самое главное преимущество перед зайцем, это дырка в 2.8. И этого вполне достаточно. Там где тамрон сделает хороший кадр, заяц снимет шевеленку.
     
  8. Взял на ибее за 11к. Пока нравится :).
     
  9. Один стоп не панацея. Зато Тампон не сможет сделать то, что сможет ZAец, например красиво нарисовать или приблизить объект на 30мм фокусных больше.
     
  10. Уважаемые,
    Собираюсь прикупить себе на А100 сабжевое стекло (Т 17-50). Посоветуйте/отговорите/альтернативу за те деньги?
    Почему: имею КИТовый, результаты работы с ним в помещении - совсем не нравятся. Да, всыпышки пока нет :)

    Всех с Новым Годом!
     
  11. За те деньги - альтернатива только тот же Тамрон, но 28-75.
    Смотрите по фокусным.

    Без вспышки - оба не работают дома.
     
  12. сабжевое стекло (Т 17-50). Посоветуйте/отговорите/альтернативу за те деньги?

    Докладываю :)
    На днях приобрел сей сабж, как подарок себе,любимому, к Рождеству!
    Выводы: стекло очень требовательно к юстировке тушки!
    Действия: 1.выбрать лучшее из 3-5 экземпляров.
    2.выбрать лучшее из 3-5 экземпляров и сдать в СЦ для юстировки
    3.выбрать лучшее из 3-5 экземпляров, перечитать форум,
    отюстировать самому, секономив время и деньги.
    4.выбрать лучшее из 3-5 экземпляров, сравнить с китом на всех
    фокусных.Если понравилось-брать и снимать. Кит на полку :)
    Если нет-читай пункты 1и2
    5. УСПЕХОВ!!!!
     
  13. Планировал заказать, возможности самому поиграться и выбрать нужный экземпляр у меня нет...
    - СЦ слишком далеко. Тушку проверить бы не помешало... Ткните ссылкой на тему, где есть проверка?

    Есть еще: Sigma 18-50mm 18-50 f/2.8 f2.8 EX DC HSM MACRO
    Что можете сказать за/против сравнения этих двух стекол?

    Именно по фокусным и сделал вывод, что в помещениях нужнее, да и природу поснимать пригодится...
     
  14. На А100 в помещении даже /2,8 не сильно спасет. Все равно придется задирать ISO до шумных 800 как минимум. Да и на открытой дырке далеко не все можно снять. Лучше вначале потратить деньги на 42-ю вспышку.
     
  15. Всем доброго дня.
    А не пробовал ли кто из форумчан снимать данным стеклом в клубе? Очень хотелось бы взглянуть на примеры фото.
     
  16. http://vadim-lebedev.ru/05FrC/05friends/slides/DSC08492.html

    Да в клубе любым будет плохо.
    Откроете по максимуму - ГРИП никакая.
    Вспышкой пыхнете - всю атмосферу убьете.
    Тут ИСО нужны запредельные.

    А по съемке в клубах тут есть спецтема. Ищите и обрящете.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #417 4 янв 2010 в 21:20 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2010
    Не совсем клуб, но похожая обстановка. На А100. ИСО выше 400 не задираю на ней никогда. Если руки не дрожат, всё съедобно.
    Обрати внимание на выдержки. Лучше конечно камеру с нормальным высоким ИСО. Тогда вообще всё норм будет)).

    з.ы.: на втором снимке экзиф слетел - там 1/5 и f 2,8
     
  18.  
  19. 2 Олаф:
    Позволю себе с Вами не согласиться.
    Дырка максимальная, вспышка сработала, атмосфера (ИМХО) не убита, люди резко изображены.
    2 -=BooM=-:
    Большое спасибо за примеры. Если есть ещё (может ссылка на альбом какой) - буду признателен.
     
  20. О! Так у него ультразвуковой мотор???
     

Поделиться этой страницей