APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Тамрон придется очень тщательно выбирать. Иначе 2.8 могут оказаться не рабочие (а зачем тогда нужен этот тамрон...) Берите сигму, прижмете ее и вперед! К стати не знаю как у сигмы, а у тамрона рисунок суховат.
     
  2. iwn, сигму тоже придется выбирать. Выбор сигмы это всегда лотерея, качество у них гуляет - можно взять отличный экземпляр, а можно и полную лажу
     
  3. #303 26 мар 2009 в 08:59 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
    смотря что в основном будите снимать
    тамрон хорош для пейзажей, репортажная съемка и т.п.
    рисунок у него скажем так - не супер но в полне нормальный (по лучше ряда родных зумов)

    сигма эта - если посмотреть тест Руллера - хороша тока на ШУ. Я конечно не знаю на сколько вам нужны лишние 20мм ФР, но вот не особо резкие 4,5 делают данный зум темноватым (хотя он безусловно лучше кита).
    Портреты с данной сигмы я не скажу что заметно лучше портретов с тамрона (если не учитывать, что лишние 20мм позволяю просто плотнее скадрировать). Так что для портретов вам придется брать что то еще (например 50/1,4(1,7) или банку или и то - и другое)
    Да сигму придется выбирать по серъезнее чем тамрон ибо у них не тока бф/фф бывает, а так же случаи срыва шестеренок (поглядите в нашей барахолке про эту сигму - было пару раз)
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #304 26 мар 2009 в 10:07 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
    Чего-то я не понял, если Вы советуете"прижмите", то какая разница на нерабочую /2,8?:rolleyes:

    Я брал этого тамрона на заказ, и проверить не было никакой возможности. Волновался крепко, но оказалось зря - всё огонь!
    А может и повезло просто, судя по тому, что пишут. Но, тем не мение, Т17-50/2,8 - одно из самых популярных стёкол в мире. Это уже о чём-то говорит.
     
  5. на счет - популярных стекл в мире не знаю,
    а вот то что данный тамрон очень популярен в других системах (в часности - никон) - это факт
    причем довольно многие никонисты считают его не менее резким чем н17-55/2,8 (правда я думаю - это скорее из за не имения денег на последний) :)
     
  6. Всем спасибо! Пока склоняюсь к Sigme ( просто в паре с КМ 70-210 она перекроет все нужные мне ФР).Осталась мелочь-денег скопить :D
     
  7. ну сигма они по дешевле тамрона будет
    раньше вроде как на треть даже...
    кстати если с деньгами туго - посмотрите на 35-70/4 (или 3,5-4,5) - объектив не без недостатков, зато весьма дешев...
     
  8. Я присматривался к 35-70/4, но тогда без ШУ останусь:(
     
  9. на шу - вашей сигмой по пользуйтесь...
     
  10. Я его сменить хотел на 17-70+70-210
     
  11. Всем привет !
    К своему А 350 взял я эту штуку, сравнивал с SAL18200. На самой широкой диафрагме 2,8 Тамрона и 3,5 Соньки, выдержка оказалась абсолютно одинаковой. И при просмотре фото, экспозиция не отличалась. Начиная от 5,6 выдержка немного изменилась. Кто нить экспериментил этот показатель ?
     
  12. Да тут нюансов полно. Какой экспозамер, какой режим в настройках стоит и т.д. и т.п.
     
  13. #314 1 апр 2009 в 12:08 | APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2009
    Нет ИСО зафиксировал. Сам объектив уже сдал по причине мыла в одном углу. На обмен у них ничего не было. Но вот искать - ли новый задумался.
     
  14. а экспозамер какой был?

    ИХМО тут надо было идти от обратного -
    поставить камеру в режим М, руками поставить одинаковые ИСО, выдержку и диафрагму. Потом снять по кадру. Если на 3,5 он оказался темнее - то все нормально. Если одинаково - стоит задуматься о качетсве объектива...
     
  15. Снимал в режиме А фокус и экспозамер центральные на штативе , хотел узнать насколько 2,8 лучше 3,5 по реальной светосиле. Интересно
    производил ли кто нибудь подобные замеры может быть с другими объективами. Может и в правду разница не существенная )))
     
  16. разница либо она есть
    либо ее нет ;)
    вы поробуйте сделать как я выше написал (хотя бы даже на одном и том же объективе)
     
  17. Не могу понять, в сабже есть АДИ-чип?
    Вроде он не 5-ти контактный, но для неродной линзы это не показатель.
    Так есть чип?
     
  18. Делема у меня, купил я такой Тамрон и, так получилось, что купил Минолту 28-75.... 2.8. Вот теперь даже не знаю, что лучше оставить... Оба или что-то продать... Есть советы?

    Вообще я подумал, что 17-50 2.8 + 70-210 4 очень даже неплохо.. или лушче взять ширик+ 28-75 2.8 + 70-210 4 ?

    Что посоветуете, одноклубнички?
     
  19. А попользуйте с месячишко-другой оба. И поймете, какой Вам удобнее и больше нравится.
    Зачем торопиться продавать?
    Любой из этих объективов оторвут с руками.
     

Поделиться этой страницей