APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. Удивительно, что Вы разместили отзыв в ветке про Тамрон, а не про Минольты 24-50 и 35-70 ;)

    Можно попросить показать гало? Я не замечал пока. Хотя, вполне может быть, не туда глядел или не обращал внимания.
     
  2. А вот это в самую точку:)
     
  3. ЧТо точно то точно, после приобретения сего объектива он проводит 90% времени на камере при прогулках ... и 100% в помещении при "пьянках"
    В остальном ... каждому свое кесарево :)
     
  4. Нет, это у меня "упс". Гало к другому объективу относится. :)
     
  5. :D
    Ну и шуточки у Вас! :devil:

    А все остальное - к Тамрону?
     
  6. Я до сих пор разгребаю фотографии 2006 года, меня это гало уже достало. :D

    Да, к Тамрону.
     
  7. Такой вопрос. Тут народ утверждает, что тамроны очень быстро расспаются. На сколько это правда, у владельцев были ли жалобы по этому поводу?
     
  8. Владел этой линзой месяцев восемь - ни единого нарикания. Качество моего экземпляра просто отменное было. Никакого разбалтывания тубуса-зума, никаких откручиваний болтов и всяких гремений внутри небыло. Очень достойный объектив. Если бы не кропнутый был, навряд ли продал.
     
  9. Ребят, поможите :)

    Купил сёдня тамрон...в маге пощёлкал...вроде чётко всё...по центру...домой пришёл и...вот нужна ваша помощь. Сделал несколько снимков и вижу потерю резкости в левой части кадра. В правой терпимо. Что делать? Менять?

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    И ещё для сравнения Тамрон на 28 мм ф 2.8 и Минольта на 28 мм ф 2.8 (Minolta 28/2.8):
    У Тамрона по-прежнему правая сторона нормуль, а левая ...no comments...у Минольты равномерная потеря резкости по краям.

    [​IMG][​IMG]

    Тест, конечно, получился не ахти в связи с недостатком времени...кривовато чуток. Но надеюсь на ваши советы. Время у меня на замену объектива до 12 часов четверга :)
    Спасибо.
     
  10. Во-первых:
    • Тест делайте в мануале, с одинаковыми экспотройками.
    • Если снимаете со вспышкой (что крайне нежелательно) - вспышку тоже в мануал
    • Со штатива! Если нет - поставьте устойчиво хотя бы на стол
    • Отключите SSS
    • Обязательно делайте несколько снимков с перефокусировкой между кадрами. Потом выбирайте лучшие (чтобы исключить "кривые руки")
    Во-вторых:
    помните, что у тамрона большая кривизна поля изображения. Т.е. в фокусе не плоскость, а параболическая поверхность
    [​IMG]
    так что углы будут замылены на открытой.
     
  11. Мануал был. Неодинаковая была только выдержка, 1/10 и 1/8.
    Вспышка не использовалась
    Конечно штатив использовался + 10 сек таймер
    SSS не выключался...это очень сильно влияет?
    Выбиралось лучшее :)

    Я знаю, что у тамрона большая кривизна и углы замылены, но вопрос заключался в том, что левый часть кадра замылен намного больше, чем правый!
    Проверил ещё свою Сигму 10-20, та, конечно, тоже мылит, но равномерно! А Тамрон заваливает левую часть.
     
  12. в маге как раз и надо было края рассматривать пристальнее... явная разница в резкости по угла один из главных признаков дефектной линзы... уж извините что так пессимистично.
     
  13. согласен с trv27
    единственное замечание - если снимали с небольшого расстояния, ТО некоторый скос камеры относительно мишени (т.е. один угол был ближе или дальше) - как раз может привести к такому эффекту...
    если же расстояние до углов одинаковое - ИХМО - в магазин менять стекло
     
  14. Собственно никто пока не сказал а как тамрон 17-50 в сравнении с тамроном 17-35? Может подскажете?
     
  15. ИХМО таких людей у кого есть 17-50 и 17-35 - очень не много
    тем не мение я встречал отзывы в которых т 17-50 как минимум резче чем 17-35... Но это мое мнение, нне претендующее на исключительность...
     
  16. spalex, отзывы это конечно хорошо. Вот и мне хотелось бы хотябы услышать это от тех, у кого данное стекло есть. Просто ни на одном сайте не смог найти одинаковых тестов этих стекол. Ну чтобы на однотипных пейзажах, мишенях и т.д. А сравнивать резкость по достаточно разнящимся картинкам абсурд.
     
  17. Напишите в теме про фотофорум 2009 свое пожелание. Наверняка найдутся обладатели одного и другого стекла, которые смогу встретиться на просторах крокус-экспо и снять однотипный пейзаж.
     
  18. Всем здравствуйте!
    Не подскажите сравнивал кто нибудь Tamron 17-50/2.8 и Sigma 17-70/2.8-4.5
    Разрываюсь между ними,Tamron-светлее, у Sigma- +20mm на длинном конце. Использовать планирую в качестве штатника.
     
  19. Берите Сигму.
    На данном этапе кмк для вас важнее будет диапазон, чем светосила единственного объектива. К Тамрону все же напрашивается что-то умеренно-длиннофокусное в пару, типа 55-200, 70-300, 75-300, 70-210 или 100-200.
     

Поделиться этой страницей