APS-C Sony α6500 Premium E-mount APS-C Camera (Sony ILCE-6500)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 6 окт 2016.

  1. illusiveman, действительно, работает как трекпад! То есть если тыкать в экран, глядя в видоискатель — ничего не происходит. А вот если елозить пальцем (носом), то точка фокуса будет елозить тоже. Прикольная фича, но её можно отключить в настройках.

    Вот как-то так:

    Первые полсекунды недоступно, потом ок.
     
    illusiveman нравится это.
  2. Тачпад можно отключать на трогая сенсорное управление:
    upload_2017-7-27_19-41-43.png
     
    Flanker и illusiveman нравится это.
  3. Touch screen можно выключить как полностью, так и частично.
    (1) вопрос непонятен, когда пишет на карту, снимать можно + камера показывает, сколько кадров еще осталось записать
    (2) хват стал лучше и больше, корпус стал тяжелее
    (3) он не снимает AF-C, но вот вам немного примеров (не моих)
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:31351:3255#3255
     
  4. Ув. владельцы сабжа, поделитесь опытом работы камеры и фото по возможности с Сигмой арт.
    Интересуют очень фиксы 35-50-85(1.4).
    Планирую взять на тест сабж и пару стекол в аренду, но еще месяц до этого(((
    А жуть как хочется понять работу и фото на выходе.
     
  5. Ув. владельцы, подскажите как работает автофокус этой камеры в темноте с объективами типа 50/1.8 и 35/1.8 ? Интересуют ночные\вечерние съемки на улице, автофокусировку использую только точечную. Нормально ли держит стабилизатор выдержки 1\15 с рук ?
     
  6. Maxius, на кропнутых 50 и 35 есть оптический стаб. около 3-4 стопов должен отрабатывать.
    но отзывам матричный работает похуже
     
  7. Вроде матричный заявлен как пятиосевой, это не так разве ?
     
  8. Maxius, стаб нового поколения действительно хорош в плане осей.
    на а7р2 и 99-2 еще и хорош в плане стопов стабилизации, может быть даже почти не хуже оптического.
    но об 6500 не раз встречал отзывы как не о самом сильном (?) стабилизаторе?
     
  9. Со стеклом без стаба (20F2.8) действительно стабилизатор в тушке периодически на видео срывался. А вот на стекле 18-105F4(со стабилизатором) вместе с а6500 видео просто сказка. Снимал видео в в режиме FULHD на длинном конце (105) плюс с цифровым увеличением х2,0 (фактически 210), удается удержать картинку с рук. Я просто не ожидал. А на широком вообше как на электронном стедикаме работает.
     
  10. Пятиосевой в паре со стабом объектива.
     
  11. Ответ на вопрос сильно зависит от рук снимающего и что для вас "нормально"-)
     
  12. Сегодня сделал 660 фотографий, батарея разряжена всего на 50%. Снимал в основном на 55/1.8, остальные на 16-70 и 10-18.
    На портретник делал серии по 2-3-4 кадра.
     
  13. Flanker, ключевое слово "серия". На а6000 сериями нашлепал 800+ фото и батарея была от 20 до 10%. Специально не засекал, но удивился. В принципе это показатель, но наверно мало пригодно для "отпускника-обывателя".
     
  14. Вы не упомянули длину серии и скорость. У меня примерно половина кадров короткими сериями. Думаю, что дело еще в том, что очень мало смотрел на экран. В любом случае, неплохо -)
     
  15. Новая прошивка https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce6000-series/ilce-6500/downloads/00014766
    • Улучшает отклик с левой стороны клавиатуры на сенсорной панели в приложении PlayMemories Camera Apps
    • Решена проблема сбоя включения питания после установки следующих параметров: ([Качество: RAW и JPEG], [Эффект мягкого тона кожи: ВКЛ.], [Фокусировка по лицу: ВКЛ.])
    • Добавлена поддержка нового объектива SEL100400GM
    • Оптимизирована работа системы стабилизации изображения в режиме видеосъемки
    • Улучшена общая стабильность работы камеры.
     
    Convoker, Tim и Aquarius нравится это.
  16. Обновился.
    С объективом 20/2,8(объектив без стабилизации) на видео до прошивки наблюдались срывы стабилизации. Теперь, после новой прошивки, срывы исчезли.
    На 18-105/4,0 (объектив со стабилизацией) разницы не увидел, и до новой прошивки нареканий не было.
     
    Flanker нравится это.
  17. Я тоже обновился, но не сравнивал.
     
  18. Обожаю смотреть видео снятое на Sony a6500.Отличная камера по отличной цене.
    Всем рекомендую.
     
  19. Нагуливаю аппетит на а6500, шикарно снимает камера.
    ИМХО Комплект а6500+Sigma 30f1.4 DC DN считаю лучшим кроп комплектом среди ВСЕХ систем
    по соотношению цена качество.
     

Поделиться этой страницей