APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  2. вот несколько фоток с автоэкзотики 2008
    тут и люди и машины. Снимал этим тамроном, в основном зажимал до 3,5-4
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. [​IMG]

    Вот тоже снимок с сабжа.
    Ночь, сильно выпимши фотограф....
     
  4. Вы собственно не ошибаетесь? Тамрон то кропнутый, и его 50мм на кропе именно 50мм. Что впрочем тоже на портрет годится :)
     
  5. Снова долго ржал...
     
  6. эх, уже писал это ж правда в другой теме
    бывают кропнутые матрицы (как например сейчас наша) в этом случае ФР пересчитывается на полный кадр как ФР объектива*коэф. кропа т.е. 50*1,5=75

    а еще бывают кропнутые объективы - это объективы специально для кропнутых матриц (матриц с меньшей площадью). Их нельзя ставить на полный кадр по таму что будет фигня по краям.

    И вообще у нас ФАК есть? Надо бы сделать (типа что такое ФР, ЭФР, МФД и т.д.) и повесить на самую первую страницу
     
  7. брошу сюда еще пару пейзажей с тамрона
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. ИМХО, вам бы лучше картинки в галерее размещать, а не в топик кидать. Тем более по таким размерам вы этот Тамрон и с китом не различите.
     
  9. да что то 150кб - это надо совсем крохотные фото загружать :(
    а полноразмеры - кому нужны - я сброшу
     
  10. То что Вы снимать и обрабатывать фотки умеете из примеров видно. Не видно чем именно 17-50 хорош. Только одна Ваша фотка (погрудный портрет девушки с автоэкзотики) позволяет получить примерное впечатление о рисунке. Кстати, рисунок не очень. Заяц на длинном конце лучше бы справился.
    ИМХО в ветке можно приводить меньшего размера примера и 100% кропы из разных частей. Скучно? А то ж...
     
  11. Хм, никогда не имел дело с кропнутыми объективами, но мне казалось что у них указывается уже пересчитанное на кроп ФР.
    Сейчас глянул для проверки и понял что был неправ, у всех указано ФР ФФ.
    Ну невозможно удержать все данные в голове, особенно те которыми никогда не пользовался :)
     
  12. Рад за вас, смех продлевает жизнь.
     
  13. Не обижайтесь. Но это очень старый боян. ;)
     
  14. Эх, классная у вас подпись! Это из Освенцима или из Дахау? :confused:
    Впрочем, sorry for off-topic.
     
  15. "Каждому свое"
    На воротах Бухенвальда. Теперь у нас на форуме.
     
  16. Где вы в словах видите обиду?
    Вы посмеялись я за вас порадовался.
    Ну а по поводу баяна обьяснил выше, написал не перепроверив данные, признал свою ошибку :)
    По поводу же сабжа мое мнение простое, разница в цене между цейсом и тамроном не стоит преимуществ цейса. Я бы предпочел Тамрон. Хотя... Каждому свое.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Даже на объективах мыльниц пишут реальное ФР.
    А вот чтобы можно было сравнить разные объективы, установленные на камеры с матрицами разного размера, как раз и существует понятие ЭФР.
    Вообще вам сюда: http://www.afanas.ru/video/photo.htm
    или сюда: http://www.afanas.ru/video/photoLE.htm - тут "меньше букаф" :)
     
  18. А вот этого утверждать не надо. На моей точно не реальное... ;)
     
  19. Если у меня не хватает денег, то я тоже так говорю :D
    Но это не правда. Потому что преимущества цейса в том, что с его помощью получаешь фото и получаешь удовольствие от этого фото. А с другим... ну, тоже можно получить фото :) и оправдать собственное неудовлетворение тем, что "художник и углем нарисует" :)
    Разница в цене мерседеса и велосипеда(а это оба транспортные средства) тоже вроде не стоит преимуществ мерседеса. Но на мерседесе едешь, а на велосипеде... "а для здоровья полезей!" :D
     

Поделиться этой страницей