APS-C Tamron SP AF 17-50/2.8 XR Di II LD

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 9 ноя 2006.

Метки:
  1. :D Чудило, ты на даты глянь :) Там всему уже год минимум. Как ты думаешь, насколько человек прогрессирует за год?

    А если ты воспользуешься линками в ГУГле, то легко найдешь что и зачем туда заливалось.

    Вот например этот паучок - это пример макро с 75-300. Просто как иллюстрация что такое его макро. Никакой художественности даже не замышлялось, более того, художественность на данном примере противопоказана.

    Еще там 2 альбома шедевральных как иллюстрация продажи объективов. :D

    Еще 2 - это примеры чужих работ с форумов, которые потом просто обрабатывались в шопе с теми или иными целями :) Чисто техническими целями :D Остальное в общем с теми же целям и в значительной степени не моё, а просто размещено там на как на файлохранилище.

    Так что СЛИВ ЗАСЧИТАН.
     
  2. Я всяким недозревшим соплякам не разрешал называть себя на "Ты".
     
  3. "Давайте жить дружно" (С) Кот Леопольд.
     
  4. Дак она вообще не для открываний :(
     
  5. нет, не нужно. Хороший снимок.
    и разглядывать под микроскопом тоже не нужно;).

    всего в меру- как говорила фрау Залевски ( Ремарк, "Три товарища"):D
     
  6. Шас я с кита выложу такую же картинку(по размерам), вы подофигеете от его рессскости :D
     
  7. Резкость достаточная.
    Ближний цветочек все-равно чуток в ГРИП не влез :)
    На архитектурном снимке резкость не впечатлила. Но все же это хорошо для зума.
     
  8. его (цветок) ветерок качнул чуток ко мне, заметил это уже дома на компе
    со зданием - я с диафрагмой переборщил :), но я и не сторался особо (тамрон у меня тогда 2ой день был тока :))
     
  9. Tamron - SP AF 17-50 F2.8 XR Di II LD Aspherical

    Добрый вечер!

    Коллеги, давно присматриваюсь к данному объективу, несколько раз пробно снимал, сравнивал и Sony CZ AF16-80 и Sigma AF17-70 (на Горбушке представилась такая возможность) .
    Cделал вывод Lens - Good, для выполнения многих задач подходит, но
    пока купить воздержался. И вот почему. Поинтересовался сервисным обслуживанием. Получил ответ - "Сивма-сервис" не усложняет себе жизнь, выполняет лишь операции по выявлению заводского брака, затем следует замена на другой в магазине (при наличии оного) или возврат денег! Все в течение года со дня покупки. О платном ремонте , даже профилактическом, в последствии забудьте!

    Не паникую! Нет! Просто хочу сделать все обдуманно.
    Просьба, ко всем владельцам, нынешним и вчерашним, объективов
    Tamron AF 17-50 F2.8 & AF 28-75 F2.8 поделится своим опытом активного
    использования, что происходит с корпусом по истечении 1,5-2 лет и
    как обстоят дела с попаданием пыли (сильно "пылесосит")?
    И кто занимается еще ремонтом СЕРЬЕЗНО И КАЧЕСТВЕННО, кроме
    вышеупомянутого "крутого" --- "Sivma-Service".
    А, может, кто то подскажет даже частных мастеров/умельцев -
    настоящих.


    Благодарю! Игорь.
     
  10. на сколько я вкурсе - в нашей системе этот тамрон всего 2 года :), так что наверно будет тяжело найти такого человечка
     
  11. Да хороший обьектив! Тока передняя пластмасска бывает откручивается, да и вот резина кольца зума отклеиваться начала. Через несколько месяцев. :)
     
  12. Уважаемые господа,во туже больше полугода вышеозначенный Тамрон почти не слезает с камеры. Я удивлён был им в первый же день,когда специально стал снимать против солнца. Я долго пытался получить хоть к.-н. подобие переотражений (зайцев- в просторечии) - НЕ УДАЛОСЬ, как ни старался! Вот вам ещё один "+" впользу этого ОТЛИЧНОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО об-ва. Подобное свойство встретишь не часто. Это,конечно не портретник, но почти для всех остальных жанров он годится. Про светосилу и не говорю-отлично. Покупал в Фото веб, в Питере , выбирал из 2-х имевшихся в наличии. Кстати, бюльше в продаже не встречал. Считаю-повезло!:) Но, ни какое стекло или железо не сравнимо с достоинством любого человека.
     
  13. Какие проблемы могут быть при покупке этого обьектива? Как не ошибиться и не купить "каку" ???
     
  14. Купить очень просто! Идёте в ближайший магазин, берёте сразу все экземпляры которые там есть и каждый проверяете на наличие фронт и бекфокуса. Пожалуй это единственное, что можно проверить в условиях магазина. Ну обратите внимание на плавность хода кольца зуммирования. И на гарантийный талон. Вот собственно наверно и всё. Самое сложное, это найти магазин в котором сабж продаётся. Хотя если Вы живёте в Москве, Вам наверно не составит большого труда это сделать
     
  15. причем в отличие от 28-70 на этот тамрон что то ни кто пока не жаловался - на наличее БФ/ФФ.
    ИХМО я бы лучше проверил что по краям кадра резкость была одинаковой (на это кто то жаловался).
    кроме того по нынешним законам в течении 2х недель вам - если будет объектив с дефектом - должны будут вернить деньги или заменить на такой же.
     
  16. Может, у меня тушка виновата, но на ШУ вышеупомянутый Tamron даёт зверский БФ. На 50 мм - всё нормально. Кстати, на китовом стекле такого эффекта не припомню. Всё ровненько...
     
  17. вроде у вас это мой бывший объектив?
    а вы как БФ проверяли? у 17-50 есть такое явление как "выпуклость" плоскости резко изображаемого пространства на 17мм. в некоторых случаях может восприниматься как непопадание в фокус

    кстати, на тамрон 17-50 снято фото которым я горжусь, и послал на городкой фотоконкурс.
    [​IMG]
    снято на F/2.8 и iso 800 , 1/15
     

Поделиться этой страницей