1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

  1. Павел, так у Ивана aka Иваннович, вроде 35/2 на руках, насколько мне помнится.
     
  2. Дорогие земляки!

    [​IMG]

    Поздравляю вас с Новым, 2017 годом!

    Желаю, чтобы в новом году у вас сбылись самые заветные и сокровенные желания, чтобы были счастливы и вы и ваши близкие!
    Всех благ вам и здоровья!

    [​IMG]
     
    uriah25, RJB и Kuperes нравится это.
  3. Земляки, есть кто живой после поляной ночи и северной зимы? :)

    Весна пришла, солнышко иногда светит, теплеет - есть у кого желание встретиться?

    ps ну вот и очередной рубикон на форуме: есть 6000!!! :dance:
     
  4. Салют 9 МАЯ 2017 года, в городе-Герое МУРМАНСКЕ!
     
  5. Всем доброго времени суток. 30 июля стартуем из мск, через озёра и Хибины, на Кольский. Подскажите, что там со связью? Инет выдаёт разные результаты.
    Понятно, что постоянно и везде её там нет. Но какой оператор предлагает большее и устойчивое покрытие?
     
  6. Dimka_69, хренова там ) мой билайн работал только в городах. В частности в Кироске ловил и даже инет выдавал, но чуть за порог и уже не так радостно. 60% трассы я вообще вне зоны доступа. В Варзуге, посреди деревни стояла вышка, но у меня не было связи)
     
  7. al1e, значит, билайн отпадает. В инете нашёл инфу про вышку мегафона на развилке трёх дорог. Есть она там, нет её...
    Хотелось бы услышать ответ местных, наиболее часто посещающих полуостров. Спутниковой связи у нас нет.
     
  8. Dimka_69, мегафон ловит стабильнее. В 13 году ехал в двоем с другом в Мурманск. У него был мегафон и связь была почти всегда.
     
  9. #591 27 июл 2017 в 07:58 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 30
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    al1e, спасибо. Спросил Любовь Трифонову, жду ответа :)

    п.с. дословный ответ:

    Здравствуйте! Мегафон работает на севере полуострова, а вот на юге ( Белое море) , за Умбой , местами.
    МТС - с точностью до наоборот: юг берет ,а на севере иногда просто километрами не дозвониться.
     
  10. Куда именно планируете? Полуостров немаленький и одно дело связь на п/о Рыбачий, другое дело в Ловозеро или в Кировске.

    Только сам вернулся из Питера с 3-х симочным аппаратом в руках. :)

    Если ориентироваться на наличие связи на трассе Питер-Мурманск, особенно в Карелии, то нужен только Мегафон, как выше и написано, который даст устойчивую связь в большинстве случаев по самой трассе, ну кроме самых глухих перегонов, где не будет никакой, скорее всего связи, типа перегона Кемь-Лоухи.
    МТС - связь хуже некуда, даже у ТЕЛЕ2 покрытие в дороге лучше.
    У БИЛАЙНА исторически (пришли позже всех на рынок) у нас мало абонентов и информация о реальном покрытии в области очень противоречива даже у нас, мурманчан.

    ps в самих Хибинах, предполагаю, никакой связи не будет вообще. Но это предположение. Ибо в горы не хожу.
     
  11. nauticus, да я сам лоханулся :) Конечная точка Рыбачий. По погоде, с нами дети, если шторм, то поглядеть и обратно. Спасибо всем.
     
  12. Учтите, что это погранзона. Возможно, что есть ограничения в передвижении. Нужно уточнять. Иностранцев, в случае их визита на полуостров, приходится согласовывать в ФСБ.
     
  13. Совет главный - по пути на Рыбачий из бездорожья там в основном камни и броды, так что:
    1) Быстро не ездить, а то иногда там бывает отличная дорога (можно разогнаться до 50) а потом по ней идут очень неприятные валуны... так что 20-30 км - разумная скорость.
    2) Бродов очень много и они совсем разные - от безобидны ручейков, до вымытых в некоторых местах водой огромных ям + валуны + глубина некоторых в районе 60-100 см, их лучше в объезд. Так что все лучше промерять предварительно, и не рисковать, так как почти везде есть параллельные дороги.
    Посмотрите фотоотчет о поездке на Рыбачий здесь. С 8-го года мало чего изменилось. О сотовой тоже есть там.

    Насчет связи на самом Рыбачьем пишут здесь:
    "Кстати, связь есть и хорошая, но ее надо ловить. Либо необходимо находиться «в прямой видимости» Мурманска или Печенги, либо на Рыбачьем подняться куда-нибудь повыше. По всей вероятности, вояки где-то поставили себе вышку сотовой связи, поэтому скинуть фотографии, например, в социальную сеть не проблема. Единственная проблема — на западном побережье Рыбачьего можно неожиданно сесть на норвежский роуминг, стоимость которого просто запредельная. За эти деньги, наверное, легко приобрести не сильно подержанный истребитель."
     
    Convoker нравится это.
  14. Насчет погранзоны на Рыбачьем - пропуск от ФСБ не нужен, нужно согласование в Минприроды МО

    Но советую всю информацию перепроверять. На сайтах госорганов обновляется она отвратительно.
     
  15. Всем здрасте. Вернулся. И сразу про связь. На первом и единственном месте Мегафон. Есть везде, ну, практически везде.
    Покрытие полуостровов Средний и Рыбачий на пять с плюсом. Инет летает. Я не ожидал. С нами был мтс и билайн.
    Про билайн промолчу, его там нет совсем, а вот мтс не приятно удивил всех: связи практически нет, что на трассе, что вне.
    Самое главное и чего я боялся больше всего, чтоб меня не прицепили по роумингу к норвежцам. Нет, попытки предпринимал только мтс.
    Приехал, сразу заблокировал симку с остатком денег, вдруг через год опять поеду :)
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей