Роскошный объектив - новый китовый 18-70/3.5-5.6 в Москве

Тема в разделе "Продам", создана пользователем brahio, 29 авг 2007.

  1. #1 29 авг 2007 в 16:20 | Роскошный объектив - новый китовый 18-70/3.5-5.6 в Москве
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2007
    Остался от покупки кита. Объективу 3 месяца, как новый.

    Этот невзрачный на вид девайс является поистине мегашедевром объективостроительной промышленности Китая. Это, не побоюсь такого высокопарного сравнения, непревзойденный швейцарский нож в линейке объективов Сониконикоминольты. Вы только вдумайтесь! Им можно раскатывать маленькие лепешечки теста для национальных китайских микропельменей; он может послужить отличным стильным подсвечником; им можно забивать какие-нибудь некрепкие гвозди во что-нибудь нетвердое; его можно подарить другу на День рождения под видом подзорной трубы для выбитого глаза адмирала Нельсона; им можно колоть предварительно надпиленные орехи; им можно прижимать уголки листа ватмана при черчении секретных чертежей... Наконец, настоящие самураи могут использовать его как банальный фотообъектив и получать с него вполне пристойные снимки!!!

    И всё это великолепие Вы можете получить в свое приусадебное хозяйство всего за 617 рублей 42 копейки!!! Но и это еще не всё! За эту цену к нему прилагаются две крышечки, бленда, коробка и бумажки по его использованию на взаправдашнем заграничном языке! Более того - торг уместен!!! Спешите!!!

    Самовывоз от м. "Белорусская"

    ПРОДАНО
     
  2. Супер!!!
    Вот это реклама!!!
    Снимаю шляпу!!!
    С уважением.
     
  3. #3 29 авг 2007 в 17:11 | Роскошный объектив - новый китовый 18-70/3.5-5.6 в Москве
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2007
    Я всю жизнь мечтал иметь два китовых объектива. И вот есть такая возможность.
    Но, читая сообщение о продаже, я чувствую, что недостоин его. Этот объектив слишком хорош, чтобы попасть ко мне в руки. Я чересчур зауряден, я не смогу раскрыть полностью его возможности. Мне не дано оценить его рисунок, пластику.
    Сердце бешено стучит, я весь в смятении. Нет, я не решаюсь приобрести второй китовый объектив, несмотря на осознание, что еще одного шанса, может быть, никогда не предоставится.
    Кстати, по последним данным, рыночная цена данного объектива выше объявленной на 7 руб 16 коп. То есть, предлагаемая цена, видимо, чуть-чуть демпинговая, дабы незаметно вытеснить с рынка других торговцев китами.
     
  4. Подозрительно низкая цена. Наверное это какая-то китайская подделка.
     
  5. Вы не представляете, какие перспективы открывает перед вами обладание двумя этими шедеврами. Чего стоит одна только возможность получить вместо подсвечника полноценный двурогий канделябр...
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А какова первая цифра серийного номера? А то, знаете, разное про них говорят... Вдруг какие функции функционально функционировать не будут :confused:
     
  7. Кстати, серийный номер играет большую роль при продаже китового объектива. Если номер "золотой", то цена возрастает в 3-4 раза!
    Я, например, давно ищу кит с номером 333333333. Говорят, последние партии уже имеют номера, бизкие к этому значению. То есть, скоро будет выпущен МОЙ объектив.
     
  8. По-моему, насмешки здесь неуместны. Многие нетребовательные любители пользуются "китом" и получают приемлемый (для них) результат. И всё же... Уверяю вас, что единожды попробовав китайские национальные микропельмени, раскатанные с помощью CZ 16-80, возвращаться к "киту" вы больше не захотите. Я уже молчу про сочетание "беляши + 85/1.4G" Это необыкновенное сочетание мягкости, насыщенности и удивительной сочности - настоящий шедевр!
     
  9. это естественно!
    Корпус у 16-80 совершенно цилиндрический и поэтому, конечно же, раскатывает тесто несравнимо лучше кита с его уступами и выпуклостями!
    Одно "но" - я не уверен, что пельмени из-под 16-80 получатся китайские, так как он сделан, судя по надписи, в джапании... :rolleyes:
     
  10. Задам и я свой стандартный вопрос при выборе объектива: у него в каком-нибудь из слов есть перекрещенные "ХХ"? Если да, то это редкая серия, которую я медленно коллекционирую. Рассмотрю Ваше предложение и с ближайшей зарплаты начну копить деньги на это стекло, ато предложенная цена подъемна далеко не для всех членов минолта-клуба.
     
  11. Разумеется, форма чрезвычайно важна. Но не следует забывать и о содержании. В свете этого хотелось бы услышать от экспертов сравнительную оценку вкусовых качеств получаемых изделий, зависимость их от освещения, применяемых дополнительных ингридиентов, климатических условий, а также о влиянии на эти качества микроструктуры поверхности разделочной доски и применяемых в процессе светофильтров, вспышек и прочего дополнительного оборудования.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, что увлекшись гастрономической стороной вопроса (что вполне объяснимо), многие забывают о другой отличительной черте данного объектива. Ни в одной другой линзе вы не получите такого суммарного объема оптического материала на один грамм веса. Использование современных высокотехнологичных пластмасс делает этот показатель непревзойденным, оставляющим далеко позади таких монстров как beercan, не говоря уж об архаичной G-серии.
     
  13. Мне недавно сказали, что каждом сотом ките внутри есть небольшой купон. Достань купон из объектива! Пришли 3 купона в офис Sony и получи в подарок модную фотосумку с надписью "I love kit lenses!"
     
  14. в свете тенденции борьбы за грамотность, лучше было бы "i like kit lenses" :cool:
     
  15. Всё, граждане, объектив продан. Самый смекалистый покупатель сообразил, что за цену фактически двух крышечек и бленды он получает, кроме них, еще замечательную коробочку, оранжевенький целлофановый пакетик и объектив. Причем, если оный объектив разобрать, то находящимися внутри него прозрачными круглыми штучками можно выжигать "Здесь был Вася" на садовых лавочках, а из корпуса получится чудесный мелкограненый телескопический стаканчик для алькогольных напитков.

    Всем спасибо :)
    Если еще чего буду продавать - непременно напишу :)
     
  16. ну здрасте, а я уже 499,99 насобирал по знакомым :о((((
     

Поделиться этой страницей