1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Остатки прошлого

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем КотёныГ, 22 апр 2015.

  1. Село Байрамгулово. Челябинская область. Действующая заправка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Владимир-61, pilot viktor, pmin66 и 10 другим нравится это.
  2. szezya, как же она действует?! По "булькам" отпускают? :) Эх, на первой фотке еще бы какой-нибудь "Урал" с коляской, гниющий, в угол - вообще сказка была бы!
     
  3. Я не рискнул проверить, хоть и был бензин почти на нуле. ))) Но передо мной какой-то отчаянный дядя залил в Жигуль из левой колонки и поехал.
     
    t2v нравится это.
  4. szezya, Смоленская обл. д.Замыцкое
    [​IMG]
     
    Vladsid1969, szezya, nauticus и 4 другим нравится это.
  5. Жуть! Где такое? Как давно заброшено и почему?
     
  6. "А в ответ мне: «Видать, был ты долго в пути —
    И людей позабыл, — мы всегда так живем"
    Высоцкий
     
  7. #172 8 авг 2017 в 23:05 | Фото Остатки прошлого | Страница 9
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    Это как у Звягинцева, ещё один мурманский Левифиан: пос. Белокаменка (расположено на западном берегу Кольского залива), не так далеко от Мурманска.
    Ранее был колхоз, ловили рыбу, разводили скот, сейчас понятно, что ничего нет... Местных в селе около осталось около 80 человек.
    Что тоже неудивительно: даже население самого г. Мурманска за 20 лет уменьшилось на 2/5: с почти 500 000 человек до 300 000 всего лишь.
    Что уж тут говорить о посёлках, в том числе и о прибрежных. Разруха и алкоголизм. Страшно просто, что делается в таких поселках на северах... Просто жесть...:(

    Сейчас хотя бы дачники в поселке (есть и у нас такие) появились. Вот например, на заднем плане, под красной крышей:

    [​IMG]

    Выше снимки так же и из пос. Ретинское, который тоже недалеко от Мурманска. Его судьба и состояние у него ещё хуже. И жителей нет вообще.

    Не так. Правильнее будет "мы ТЕПЕРЬ так живем" :(
    Раньше всё было не так. Только рыбы одной ловили в колхозе тысячи тонн и все работали.
     
    Vladsid1969, wherein, amedia и 7 другим нравится это.
  8. Увы, это "теперь" уже давно. И, как не печально констатировать, боюсь, что дело движется к "всегда", в прочтении "навсегда"... И каких-то предпосылок к слому этой тенденции я не вижу :(
    Оффтоп, каюсь.
     
    wherein, res и nauticus нравится это.
  9. В общем это не что то новое - началось всё с индустриальной революции и последующим разрушением традиционной экономики и концентрации новых индустрий и населения в региональных, а затем и в национальных центрах. Большинство стран прошли через этот процес.
    Вот только в СССР этот процесс искуственно амортизировался. Много сил и средств прилагалось для более сбалансированной экономики. Нынешные изменения произошли очень быстро и потому так болезнены. Молодёжь то в основном разобралась, но целый слой населения веривший в "светлое будущее", особенно за пределами мегаполисов, остался у разбитого корыта. Их по-человечески жаль. Можно только надеятся что маятник качнётся обратно и новые дачные домики на последнем кадре это начало возрождения этого региона.
    Если оффтоп, прошу прощения, но уж тема такая
     
    wherein и nauticus нравится это.
  10. Ребята, понимаю, тема больная для всех, но коли я невольно виновник этих разговоров, то я и призываю всех: давайте вернемся к фото, ибо все эти разговоры неминуемо сводятся к обсуждению "политики".
    А Правилами форума такие обсуждения запрещены. У нас таки фотофорум, а не политический ресурс.

    Давайте выкладывайте свои фото и будем говорить о фото. Ок?
     
  11. Долмен. Голанские высоты. Поселение доисторических людей каменного века.
    4 т. лет и всё ещё стоят и в хорошем состоянии. Можно хоть сейчас заезжать. Даже с рисунками внутри. Интересно как будут выглядеть современные дома через 4 т. лет?
    [​IMG]
     
    Александр777, szezya, t2v и 3 другим нравится это.
  12. Прошлое не отступает......в Сколково растет напряжение.....
    [​IMG]
     
    pilot viktor, pmin66, t2v и 2 другим нравится это.
  13. У нас в лесу ни то что грибов нет, так и грибники пропали...

    [​IMG]
     
    RailMan нравится это.
  14. "Теплоходы белые, теплоходы белые...
    Что с вами сделали?"

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eokolov, szezya, t2v и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей